Томатико• 12 июня 2023
Обработала от блох, а кот все равно чешется
обработала Адвокатом ( от всех паразитов, и от глистов в том числе) прошл три дня, кот все равно чешется. Чешется и много. В чем проблема? Осмотрела живот, голову, не нашла блоху. А чешется много. Подскажите 😥
Дую на вітер• 12 июня 2023
там можуть бути ранки від розчухування. ми мили спец. шампунем і ранки обробляли хлоргекседином
Томатико
• 12 июня 2023
Ответ дляДую на вітер
а как найти ранки чтобы их обработать? С шампунем ясно
Томатико
• 12 июня 2023
Ответ дляSo_so
Аллергия на корм?
Хм, вряд ли. Недавно блох замечать стали на коте , на кровати. Сейчас нету. Я попробую дать ему другой корм, посмотреть как будет . Надеюсь не аллергия, потому что этот корм подошёл очень хорошо. ( нет запаха из лотка совершенно)
КокошинЭль• 12 июня 2023
Фігня цей Адвокат за дурні гроші. А я його ще разів 5-6 купувала, все думала фірма, безпечний, дієвий. Ще й роздирає холку в місці нанесення. Можливо у нас підробки, не знаю. Треба інший виробник.
Дую на вітер• 12 июня 2023
Ответ дляТоматико
пройдіться пальцями по шкірі, вони як розчухана шкіра з лускою
Томатико
• 12 июня 2023
Ответ дляДую на вітер
Я попробую, однако шубка у него набивная, надеюсь нащупаю. А если нет, тогда шампунь заживляющий куплю
Томатико
• 12 июня 2023
Ответ дляКокошинЭль
Да, цена внушила доверие..
Дую на вітер• 12 июня 2023
Ответ дляКокошинЭль
ми обробляли стронгфілдом, бліх нема. але ще всю квартиру вимили, тиждень інтенсивно розставляли всюди ватки ефірними оліями (мята, лаванда, лимон) - блохи їх не люблять. повторно не заразилась кішка
Томатико
• 12 июня 2023
Ответ дляДую на вітер
Вы мне скажите, а как может повторно заразится она блохами, если им нечем питаться, весь месяц +- , сколько они жить без еды могут? Я вот боюсь пол вымою везде, а когтеточку, и много чего другого оставлю, есть ли смысл тогда мыть
Дую на вітер• 12 июня 2023
Ответ дляТоматико
не всі здихають, пардон. і те, що Ви написали - когтеточка, будиночок і т.п. ми там порозставляли ватки з оліями, то блохи зникли, ттт. а до того після першої обробки було як у Вас
КокошинЭль• 12 июня 2023
Ответ дляДую на вітер
Так, самий класний, і не треба навіть квартиру вимивати😁
Але його немає в продажу. Я останнього разу купувала для маленьких котів і використовувала 3 чи 4 труби одразу , бо для великих котів немає😭
Святатабожа• 12 июня 2023
1. Неправильно нанесли. На шерсть, например.
2. Не взвесили кота до обработки и купили капли на глаз.
3. Кота купали или он намок под дождем за 3 дня до обработки или в течении 3х дней после.
4. Блошиный дерматит. Последнее - это к вету, за рецептом на антигистаминное.
5. Кот слизал капли. Но это сомнительно, Вы бы заметили, что кот кони двигать начал.
Святатабожа• 12 июня 2023
Ответ дляТоматико
Если до того, как Вы заметили блох, кот ел этот же корм и все ок было, дело не в корме.
Если таки на корм, то аллергеном чаще всего бывает курица. Недостаточно сменить корм, надо, чтобы ее не было в составе ни корма, ни лакомств.
Святатабожа• 12 июня 2023
Ответ дляКокошинЭль
Похоже на индивидуальную реакцию. Дело не в адвокате. Просто Вашему не подошел. Надо в таких случаях сразу замывать место нанесения.