ЗабежАЛОЧКА• 12 июня 2023
Узнала что беременна и стало страшно.
7 лет планировали ребенка, долго лечились (мне 38 лет). Цикл не отслеживаю, опустила руки и тут опа. И стало так страшно, а смогу ли я выносить, родить, а потом бессоные ночи. Вообщем какой-то животный страх и не уверенность. Как побороть и мыслить позитивно?
Стрекозей• 12 июня 2023
Все будет хорошо, вы сможете все, поговорите с родными, они вас тоже поддержат, тем более долгожданная беременность
Украиночка• 12 июня 2023
Я вас поздравляю, все будет отлично, страх бывает у всех, ребенок это ответственность и первое время незнание что и как делать. Но поверьте, все получится!
ЗабежАЛОЧКА
• 12 июня 2023
Ответ дляSo_so
Куда Вы денетесь)
А потом такая куколка будет.
Красотка) У меня уже есть взрослая дочка)
ЗабежАЛОЧКА
• 12 июня 2023
Ответ дляSo_so
У меня тоже)) Моим 18 и 4.
Вау, моей старшей 14) Разница будет как у вас
графиняВишенка• 12 июня 2023
Все будет хорошо. Я планировала в 38-39 с такой же разницей, но война началась. А в 40 -41 я не хочу... очень жаль.
УраганнаЯ• 12 июня 2023
Отличный возраст для младшего ребёнка, обычно все осознанно и в радость, а если есть деньги на няню, ещё лучше.
Вкуси мене• 12 июня 2023
Сможете все. Тем более опыт у Вас есть. Просто нужно немного времени прийти в чувства , все будет хорошо!
ЗабежАЛОЧКА
• 12 июня 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Да, будем брать няню.
Хтомолодець? Я!• 12 июня 2023
У меня разница у детей 20 лет. Второго родила в 40. Все может быть хорошо, и беременность и бессонные ночи мой организм пережил легко. Сейчас вот, когда ребёнку почти 2, сложно, очень активный, даже гипер. Но здесь уже садик, так что ничего критичного нет в беременности в этом возрасте
Пульт от линолеума• 12 июня 2023
Так, наверно, было у всех)
Привыкайте к этой мысли, тело тоже привыкнет и все будет отлично у вас!
ЗабежАЛОЧКА
• 12 июня 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Так, наверно, было у всех)
Мне в первую беременность вообще не было страшно)
УраганнаЯ• 12 июня 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да, будем брать няню.
И правильно.
Я сразу не взяла из-за тараканов, что мать должна быть настоящей - измученной, всклокоченной, в растянутые ретузах
Но ближе к году таки позвали, не на весь день, 4 часа в день своей жизни и всё заиграло новыми красками.
У сестры со вторым няня с роддома, ещё беременной подобрала подходящий вариант и на следующий день после выписки уже няня была.
И со вторым по итогу в 35 было намного проще, чем с первой в 25.
Пульт от линолеума• 12 июня 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А теперь, просто, вы знаете больше, вы уже пережили многое) так психика реагирует)
ЗабежАЛОЧКА
• 12 июня 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Мне первая беременность и роды очень сложно дались. В родах чуть не умерли и я и дочка.
Люблю Украину• 12 июня 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Не обязательно, что вторая беременность и роды будут такими же .
ЗабежАЛОЧКА
• 12 июня 2023
Ответ дляSo_so
Плановое КС решает все вопросы. Нужны будут контакты в Киеве, пишите мне в личку)
Спасибо) Да, буду настивать на КС.
всегдаДаДа• 12 июня 2023
Старшей 23, младшей 10, мне 48. Младшая -моя защитница и помощница, а еще стимул к активной жизни. Когда-то в 2012 пришла к врачу с вещами для госпитализации и со словами ’не выношу, старая, не справлюсь потом, тяжело будет’. Врач отговорила от аборта, нашла нужные слова. Сложно иногда, да, но не представляю как бы сложилась моя жизнь без дочки. Не бойтесь автор, сил добавиться ровно столько, сколько нужно будет Вам в определенный момент.
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Спасибо) Да, буду настивать на КС.
Сейчас вообще всё не так как раньше. Есть максимально комфортные частные ЖК, нормальные условия и отношение в роддоме (я первые роды окончательно пережила только после вторых, психологически)
Вот увидите, это совершенно другой опыт будет. Вам понравится)
ЗабежАЛОЧКА
• 12 июня 2023
Ответ дляSo_so
Спасибо)