12 июня 2023

Бисквит. Сколько вы взбиваете яйца на бисквит?

Получился у меня блинчик , вместо пышного бисквита (
Готовила по рецепту 5 яиц комн температуры, сахар 150 грамм, мука 150 грамм. Взбивала 10 минут ручным блендером. Выпекала 30 мин до румяности. Что не так?
Поделитесь, своими секретами, у кого хорошо выходит 🙏
Леннон_Жив! 12 июня 2023
Ну, блендером ви на бісквіт навряд чи щось зіб´єте.
задумчивая мордочка 12 июня 2023
После выпекания не открывать духовку минут 15. Я пеку в мультиварке 45-50минут.
автор Топтунша 12 июня 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
После выпекания не открывать духовку минут 15. Я пеку в мультиварке 45-50минут.
Он у меня в духовке не поднялся
автор Топтунша 12 июня 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ну, блендером ви на бісквіт навряд чи щось зіб´єте.
Думаете? Чем нужно взбивать?
Леннон_Жив! 12 июня 2023
Ответ дляТоптунша
Думаете? Чем нужно взбивать?
Міксер. Ну можна ще вінчиком заморочитись.
Маю натхнення 12 июня 2023
На бисквит я беру холодные яйца , отделяю белки от желтка,взбиваю белки с каплей соли до пиков,потом сахар,потом уже желтки, разрыхлитель+мука, в духовку и да оставляю в духовке
И не вижу в вашем рецепте разрыхлитель
КаРаКаТиЦа 12 июня 2023
Ответ дляТоптунша
Думаете? Чем нужно взбивать?
Блендер з насадкою вінчик?
Бавовна 12 июня 2023
Я на 4 яйца делаю, взбиваю как на гоголь-моголь....Как по мне, мало муки на 5 яиц. Вот такой выходит.
задумчивая мордочка 12 июня 2023
Ответ дляТоптунша
Он у меня в духовке не поднялся
А тесто взбилось? Я по отдельности взбиваю белок, желток и все по немного ввожу. Но скорее причина во взбивании, миксером нужно.
АсобеннАя 12 июня 2023
У меня стационарный миксер бош от комбайна, взбивает все вместе с сахаром за 3-5 мин. пеку в мультиварке
1 1
Бавовна 12 июня 2023
Ручной блендер это венчик или что? Я обычным миксером взбиваю.
AmazingLady 12 июня 2023
Делаю на четыре яйца, всегда все выходит хоть холодные, хоть теплые яйца

Может форма у вас очень широкая? Ну и да, миксер
AmazingLady 12 июня 2023
И да, ничего не отделяю НИКОГДА, и все прекрасно выходит
задумчивая мордочка 12 июня 2023
Ответ дляБавовна
Я на 4 яйца делаю, взбиваю как на гоголь-моголь....Как по мне, мало муки на 5 яиц. Вот такой выходит.
Муки там норм, я по такому же рецепту готовлю, добавляю немного разрыхлителя.
Маю натхнення 12 июня 2023
Дело в разрыхлителе скорее всего. У вас его нет. Вот вам и блинчик
автор Топтунша 12 июня 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Блендер з насадкою вінчик?
Да
АсобеннАя 12 июня 2023
Ответ дляМаю натхнення
Дело в разрыхлителе скорее всего. У вас его нет. Вот вам и блинчик
В бисквит его не добавляют
Маю натхнення 12 июня 2023
Ответ дляАсобеннАя
В бисквит его не добавляют
Добавляют, у меня рецепт с ним
Таракашечка 12 июня 2023
Ответ дляМаю натхнення
Дело в разрыхлителе скорее всего. У вас его нет. Вот вам и блинчик
В бісквіт розпушувач не додають..
АсобеннАя 12 июня 2023
Ответ дляТоптунша
Да
А пена хоть густая получается?
Леннон_Жив! 12 июня 2023
Чим би ви не збивали, треба, щоб маса збільшилася рази в 3, додати борошно, а потім вже випікати. Я взагалі не відділяю білки, зразу яйця з цукром збиваю, потім додаю борошно. Нормальним міксером скоріше, комбайном повільніше, але і поряд не треба стояти.
Та_шо_ж_таке 12 июня 2023
А у вас яйца взбились?
АсобеннАя 12 июня 2023
Ответ дляМаю натхнення
Добавляют, у меня рецепт с ним
Ну это уже не бисквит)
Леннон_Жив! 12 июня 2023
Розпушувач ніколи не додаю, головне добре збити яйця з цукром.
Маю натхнення 12 июня 2023
Ответ дляАсобеннАя
Ну это уже не бисквит)
Ну, это уже не вам решать)
АсобеннАя 12 июня 2023
У меня такой миксер бош, только ему уже 20 лет, отлично и быстро взбивает.
Много лет делаю простой бисквит или шарлотку по такому рецепту
4 яйца крупных + стакан сахара (200мл) взбиваю на максимальных оборотах до увеличения массы в 2-3 раза. Далее аккуратно вмешиваю лопаткой стакан муки 200 мл, движения снизу вверх лопаткой, пока все не соединится. Получается консистенция густой сметаны, оно медленно льется. Выпекаю в мультиварке 45 мин 130 град
Всегда 100 проц получается, фото есть выше
Маю натхнення 12 июня 2023
Ответ дляАсобеннАя
Ну это уже не бисквит)
https://klopotenko.com/povitryanyj-ta-aromatnyj-pr...
Ну можете и не добавляють,но вот первая ссылки
Гладиолус 12 июня 2023
Муку во взбитые яйца нужно вводить постепенно, осторожно перемешивая. Если Вы все вместе взбиваете, то бисквит не получится.
автор Топтунша 12 июня 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Чим би ви не збивали, треба, щоб маса збільшилася рази в 3, додати борошно, а потім вже випікати. Я взагалі не відділяю білки, зразу яйця з цукром збиваю, потім додаю борошно. Нормальним міксером скоріше, комбайном повільніше, але і поряд не треба стояти.
У меня до высыпания муки смесь скапывала с венчика, может не довзбивала? Смесь увеличилась в раза 3
любименькая 12 июня 2023
До увеличения массы яиц в 3 раза, они как пенка становятся, взбиваю блендером с насадкой венчик. Всегда получается простой бисквит, у вас скорее всего температура высокая была, не больше 160 нужно