Карамелька• 12 июня 2023

Якщо у мами призивника 2 група інвалідності

Його вже призвали,він служить,але чи впливає це ?
Цветочница• 12 июня 2023
Ответ дляЕкатерина27
Он имеет право как демобилизироваться, так и выехать заграницу вместе с ней
Там как-то не так все просто, если не сразу после вручения повестки это сделано, инвалидность же уже была. Но и операция была, так что не будет проблем.

Екатерина27• 12 июня 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Якщо він один і немає більше дітей у матері і чоловіка, який може за нею доглядати. Але якщо він не хоче, то мама цього сама не зробить мабуть. Там рапорт потрібно подавати.
Вообще не важно один он или нет, есть муж у мамы или нет. Хоть три сына у нее, все имеют право на отсрочку
Нетутешня• 12 июня 2023
У свекрухи видалено молочну залозу, був рак . Вона має групу, але не знаю яку, ніколи не запитувала. Це якщо 1-2 гр, то її сина не мають призвати чи я неправильно зрозуміла?
Екатерина27• 12 июня 2023
Ответ дляЦветочница
Собрать проект документов и отнести в военкомат. В инста есть канал юриста Крекотень, он консультирует что к чему
Цветочница• 12 июня 2023
Ответ дляТочная копия плова
Несіть документи в тцк вимагайте звільнення зі служби підключіть змі
Так там не хочет тот кто служит оказывается, это женщина хочет его домой . Какие СМИ, опозориться?
Екатерина27• 12 июня 2023
Ответ дляНетутешня
Правильно
Цветочница• 12 июня 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Всего не знаю, но у меня племянника так отпустили, у мамы больше никого нет группа 3 была. Но еще делали справки, что нужен постоянный уход.
Это для 3 группы не работает, осторожнее рассказывайте, можете выкрыть чужие незаконные схемы)))
Нетутешня• 12 июня 2023
Ответ дляЕкатерина27
Правильно
Дякую! Якби не Порадниця, то й і не знала
Точная копия плова• 12 июня 2023
Ответ дляЦветочница
Треба розголос ЗМІ, життя людини важливіше, ніж позор.

Я_не_аноним_100%• 12 июня 2023
Ответ дляЕкатерина27
У моей родственницы требовали такие документы. Значит зависит от части.
Цветочница• 12 июня 2023
Ответ дляНетутешня
Могут призвать, он может не пойти на этом основании. И выехать может. Но вряд ли у нее 1 или 2 группу, третья скорее всего.
Цветочница• 12 июня 2023
Ответ дляЕкатерина27
Я имела в виду, что если до призыва сделать это, то проще. А если уже послужил и потом со службы домой, то и доки другие, и дольше будет.
Екатерина27• 12 июня 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Это незаконно. Такие документы могут требовать при призыве на срочную службу, а не при мобилизации. Просто люди не знают законов и своих прав. Поэтому я и говорю, что лучше проконсультироваться с юристом
Цветочница• 12 июня 2023
Ответ дляТочная копия плова
Так он пошел служить, хочет служить и служит. А мама или жена или обе будут его позорить в СМИ???? Вот так дела)
Точная копия плова• 12 июня 2023
Ответ дляЦветочница
Хай позорять, аби життя зберегти.
Цветочница• 12 июня 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
И не только от части. Офицер запаса или никогда не служивший человек тоже имеет значение
Я_не_аноним_100%• 12 июня 2023
Ответ дляЦветочница
Это не схема, а человек неходячий, после операции. Ей предложили 2 группу с перекомиссией или пожизненно 3.
Нетутешня• 12 июня 2023
Ответ дляЦветочница
Запитаю. Можливо й третя. Вона на пенсії, але офіційно працює. Виїзд маєте на увазі супровід матері?
Цветочница• 12 июня 2023
Ответ дляТочная копия плова
Хай позорять, аби життя зберегти.
Он вернётся, набьет им морду и уйдет опять) я бы так сделала на месте человека, который не хочет домой, а хочет служить.

Цветочница• 12 июня 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ещё раз говорю, осторожно рассказывайте такие истории.
Точная копия плова• 12 июня 2023
Ответ дляЦветочница
Ага, він ще дякую їм скаже, за спасіння, з цього пекла.
Цветочница• 12 июня 2023
Ответ дляНетутешня
Да. Но только если 1 или 2 группа
Цветочница• 12 июня 2023
Ответ дляТочная копия плова
У него есть законное основание не служить, без сложностей. Написал рапорт, приложил мамины справки и все, домой. Просто, законно, честно. Но человек не хочет, он пошел служить, за что говорить спасибо, за разгон в СМИ ? Как его женщины пытаются вернуть домой???
С некоторыми бабами и врагов не надо, вот уж и правда, бедный мужик)
Точная копия плова• 12 июня 2023
Ответ дляЦветочница
Дякую скаже за те що життя врятують. Пишіть в ЗМІ терміново.
НуКаНаКа• 12 июня 2023
Ответ дляТочная копия плова
Хай позорять, аби життя зберегти.
Як його насильно можуть звільнити, якщо він не хоче. Зв´жуть, кляп у рота і у автобус посадять? Що ви пропонуєте розказувати змі: дорослий чоловік добровільно не скористався можливістю бути вдома, але мама проти? Наче у журналістів зараз роботи іншої немає
А може, так дома допекли, що армія йому миліше?
Точная копия плова• 12 июня 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Робити все для звільнення, ЗМІ розголос врятуйте життя пишіть петиції і в верховну раду терміново.
Цветочница• 12 июня 2023
Ответ дляТочная копия плова
Вы троллите людей, я так вижу
Точная копия плова• 12 июня 2023
Ответ дляЦветочница
Вы троллите людей, я так вижу
Ні я хочу щоб людину врятували.
Диви яка я пава!• 12 июня 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Вряд ли. Вам к юристу. Он имел право на отсрочку и мог не идти. А коль уже пошел,там по-другому вроде все действует.
Возможно, инвалидность возникла уже в процессе службы
Цветочница• 12 июня 2023
Ответ дляТочная копия плова
Вот бы я своего братика так домой насильно возвращала)))) у него отличная служба, в тихом месте, стоит на блокпосту, всем доволен, очень! А его домой, через СМИ, срочно спасать жизнь!!!! )))))))))