Олена Oza• 12 июня 2023

"Кримський титан". Що думаєте?

Посилання не даю, в новинах прочитала, усі сьогодні пишуть і наш ГУР теж
Ирина-bbd0• 12 июня 2023
Ответ дляPopeye the Sailor
Что простите ? Ваш кумир Кузякин ?
Причём тут кумиры? Ваши предложения какие по предотвращению возможного?

Елена 2016• 12 июня 2023
Ответ дляPopeye the Sailor
Вы свои ,,задолбаные,, экспертные мнения дома на кухне транслируйте
девки вы че с ума сошли??? прекратите...
Lady Luck 99• 12 июня 2023
Ответ длячаревна
Раша в брянскую область притараканила ракетные комплексы ’ бал’ для обстрелов.
Что то новенькое
Не игнорирует тревоги и следим откуда, что
От падлы
Popeye the Sailor• 12 июня 2023
Ответ дляЕлена 2016
Что прекратить ? Нельзя ответить человеку, который транслирует, что ему пофиг на людей, которые и так много уже пережили и опять находятся перед реальной угрозой ?
Nat-li• 12 июня 2023
Интересно, а свежеосвобожденные жители Крыма не очкуют по этому поводу? Их не терзают смутные сомнения, что царь-батюшка по наклонной пошел..
чаревна• 12 июня 2023
Ответ дляNat-li
Кузякину в Харькове, должно больше волновать, чтоб крысчане не пострадали.
Что ж они не выйдут и не спросят, своего ботоксного, какой угрозе подвергаются?
И не путайтек крымчан с крысчанами!
автор Олена Oza • 12 июня 2023
Я не знаю,ЧЕМ сейчас думают крымчане.Может,они не в курсе,у них там впн надо включать или как?Они ж могут как то новости читать наши и мира.Капец.Или этот роскомнадзор блокирует все.А эти люди,что там работают,они что самоубийцы,не видят,не рассказывают всем
6755346• 12 июня 2023
Ответ дляPopeye the Sailor
Что простите ? Ваш кумир Кузякин ?
Они из одной ботосекты
Кузякин• 12 июня 2023
Какой-то массовый тупняк.
Меня бесконечные темы раздражают, от которых ничего не изменится.
Я думала это очевидно

автор Олена Oza • 12 июня 2023
Это уже не шуточки,и даже не камни им с неба
Ирина-bbd0• 12 июня 2023
Ответ дляОлена Oza
Ну может крысыяне думают.что они ’государственная необходимость и сопутствующие потери’
Nat-li• 12 июня 2023
Ответ длячаревна
И не путайтек крымчан с крысчанами!
Киданули их, конечно, конкретно.
Из такого курортного региона сделали военную базу. Последние 2 года туризма 0, предыдущие тоже не ахти. Теперь еще и зад заминировали (читай-взяли в заложники).
Я б подзадумалась, а так ли хреново с Украиной было?
Wendy Rhoades• 12 июня 2023
Ответ дляPopeye the Sailor
да не по фиг им на людей, просто у многих уже нет сил бояться, поводов же хватает. А надо еще как-то жить, работать, детей воспитывать.
Многие живут по принципу ’будь что будет, делаю что могу’. А вы в этом видите совсем другое.
Безникая• 12 июня 2023
ваша тема? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3351201
lilu502• 12 июня 2023
Ответ дляkrasotalisa
а ви вірите що захід втрутиться?
ага вже аж біжать втручатися
чаревна• 12 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Сегодня писали, что раша собирается отправить в Мариуполь студентов, якобы отстраивать, наводить порядок. Похоже ´ живой щит’ как и ’ выжженая земля’ тактика кацапская, которая не меняется
Popeye the Sailor• 12 июня 2023
Ответ дляWendy Rhoades
Удалено администрацией...
Ирина-bbd0• 12 июня 2023
Ответ дляNat-li
Киданули их, конечно, конкретно.
Угу.Донецк с Луганском уже осознали.что просто пушечное мясо в игре империи. Люди нахрен там были не нужны тому рускому миру. Нужны были бы.на територии россии построили бы 10 новых лугансков для всех ущемленных скрепночелюстных.
Ирина-bbd0• 12 июня 2023
Ответ длячаревна
Шо.как и раньше.завезенное быдло по комсомольским путевкам ’мытутвсегдажили’?
Ничего не меняется

Teonaa• 12 июня 2023
Ответ дляPopeye the Sailor
Та не відповідайте їй, там важкий випадок
Vittoria66• 12 июня 2023
Ответ дляКузякин
Какой-то массовый тупняк.
Я думала это очевидно
Почему же, данная тема, как раз, очень актуальная, так как риск подрыва Крымского Титана, действительно, велика. Так что ее уж никак нельзя отнести к провокационным или панекерским. Данное обсуждение последствий и защиты от отравления может спасти не одну жизнь.
Ниже скопирую информацию, что нужно делать в случае выброса аммиака.
Текста будет много, но стоит с ним ознакомиться
Vittoria66• 12 июня 2023
Газообразный аммиак при концентрации, равной 0,28 г/м3, вызывает раздражение горла, 0,49 - раздражение глаз, 1,2 - кашель, 1,5 - 2,7 приводит к смертельному исходу при воздействии в течение 0,5 - 1 часа.
Сжиженный аммиак при испарении охлаждается, и при соприкосновении с кожей возникает отморожение различной степени, а также возможны ожог и изъязвления.
Защиту органов дыхания от паров аммиака обеспечивают респираторы РПГ-67-КД, РУ-60М-КД (при концентрации аммиака в воздухе не более 15 ПДК). При концентрациях до 750 ПДК могут быть использованы фильтрующие противогазы: промышленные - марок К, КД, М; гражданские - ГП-5 и ГП-7 с дополнительными патронами ДПГ-3. Когда концентрация неизвестна или она высока, применяют изолирующие противогазы. Для предупреждения попадания аммиака в капельно-жидком состоянии на кожные покровы используют защитные костюмы, сапоги и перчатки.
Ирина-bbd0• 12 июня 2023
Ответ длячаревна
Удалено администрацией...
Vittoria66• 12 июня 2023
Правила поведения людей в зоне химического заражения
Если сигнал о заражении застал на улице, то не следует поддаваться панике. Необходимо сориентироваться, где находится источник возникновения опасности. После этого начать ускоренное движение в сторону, перпендикулярную направлению ветра. Когда на пути движения встретятся препятствия (высокий забор, река, озеро и т.п.), не позволяющие быстро выйти из опасной зоны, а поблизости находится жилое или общественного назначения здание, необходимо временно укрыться в нем. Если это аммиак, укройтесь на первом этаже. Более надежным укрытием в этом случае будут помещения жилых зданий.
Если сигнал застал дома, то не нужно спешить его покидать. Сначала включите местный канал телевидения и радиотрансляционную точку, чтобы услышать подобную информацию о возникшей чрезвычайной ситуации, закройте окна, фрамуги, форточки и подготовьте средства индивидуальной защиты. При их отсутствии надо быстро изготовить ватно-марлевые повязки, в крайнем случае взять полотенце, кусок ткани, смочить их 5%-м раствором лимонной кислоты (при защите от аммиака). Если у вас не оказалось лимонной кислоты - обильно смочите водой.
Примите меры по герметизации жилых помещений от проникновения в них опасных химических веществ. Для этого заклейте или заделайте подручными средствами щели в оконных рамах, дверях, навесьте на дверные коробки плотную ткань (одеяло), предварительно смочив водой, вентиляционные отверстия прикройте бумагой, полиэтиленовой пленкой, клеенкой.
Если же информации о возникновении чрезвычайной ситуации не было, а вы услышали гул, взрыв и почувствовали специфический для опасных веществ запах, примите меры к защите. Здесь возможны два способа обеспечения личной безопасности: первый - выход из зоны заражения
Nat-li• 12 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Удалено администрацией...
Ну так пусть и думают, пока время есть. Весла стругают, круги надувают..
natapri• 12 июня 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Втрутится. Постфактум выскажет очередную озабоченность
Точно, скажут что нет прямых доказательств, не совсем понятно что это именно они сделали
Венздей Адамс• 12 июня 2023
Ответ дляnatapri
Сто процентов
natapri• 12 июня 2023
Ответ дляPopeye the Sailor
Ну там другая смысловая нагрузка была у человека, что уже устали бояться, что будет то будет, что преждевременный страх на ситуацию никак не повлияет...
Басина• 12 июня 2023
Ответ длячаревна
І знайдуться ж дибіли, які поїдуть добровільно...
Mrs.Ochmonek• 12 июня 2023
Ответ дляkrasotalisa
а ви вірите що захід втрутиться?
Без надії сподіваюсь..