Вся така шо куди там• 13 июня 2023
Харьков, возьму в дар вислоухого котенка
Может у кого есть ненужный котенок вислоухий я с радостью возьму
Кидаю курити• 13 июня 2023
Ответ дляКукарачка
А я би коргі взяла. Ніхто ще на коргі не претендує?)
Тоже дочка мечтает о корги,если что я после вас в очереди на корги
КошкинДом• 13 июня 2023
Возьму в дар машину, квартиру и 1000 баксов. Автор, если у Вас есть все это и не нужно, прошу подарить. На меньшее, как и Вы, не согласна
КошкинДом• 13 июня 2023
Ответ дляНога на ногу
Возьмите простого котенка, очень много раздают просто так. У непородистых кошек и здоровье, и характер лучше. Вы не потяните вислоухого, если не можете его купить.
С таким цинизмом и обычного не потянет
КликОЛЬКА• 13 июня 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Имеете что то против?
Просто не понимаю, Вам нужно обсудить проблемы поиска бесплатного вислоухого кота или найти его?
Забрызжу ядом• 13 июня 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Автор, почему в дар? Вы знаете что это порода проблемная? Я сейчас на обследование вислоушки потратила 14 тыс (в процессе) за 1,5 недели, а еще предстоит лечение или операция. Я не говорю уже про корм, на который уходит 6-8 тыс грн в мес (две кошки), вы готовы на такие траты?
Що це за корм 4 тис за кіло?
Забрызжу ядом• 13 июня 2023
В того безкоштовного висловухого вуші встануть як підросте) краще не беріть, чесно, бо дуже хворобливі, сустави, артроз... Чистокровний коштує від 2 тис. А в кого попало брати це 70% будуть проблеми
Сусановна• 13 июня 2023
Ответ дляКошкинДом
1000 баксів це якось несерйозно,шось то Ви лоханулись )
ПробілНеПрацює• 13 июня 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Я бы не отдала вам котёнка. Обычно те, кто хотят в дар, не имеют возможности его качественно кормить и водить к ветеринару.
Я взяла собачку мелкую беспородную, бесплатно.
Только когда сместился позвонок отдала 8 тыс за лечение (курс доллара был 26), + делаем поддерживающие уколы блокады. И желудок оказался проблемный - ест только индейку и гречку. Причем, мяса 75%, это 4-5 тыс только на филе в месяц. К тому же он не сидит сам дома, плачу соседке 250 грн/день, чтоб с ним сидела - 5500 в месяц. За год - 66 тыс грн. Я бы уже 5 породистых шпицов с родословной за эти деньги купить могла, так что не надо мне рассказывать, про то, что кто берет бесплатно - не могут содержать. А другу отдали бесплатно котенка вислоухого, оказался диабетчиком. 5 лет уколы. Тоже не дешево
КошкинДом• 13 июня 2023
Ответ дляСусановна
Да, это моя природная скромность подкачала. Но я пока не уточняла, где я хочу квартиру и какую машину
Мамаша в бигудях• 13 июня 2023
Ответ дляЗолота орда
у шотландцев золотой характер
здоровье конечно да, лотерея, но если повезло - то все будет норм с ним, у мамы кошка-дворняга болеет чаще моей вислоушки, ттт
а в остальном расходы такие же как и на обычную кошь (если конечно ее кормить нормально, а не объедками и прокисшим борщом).
Шотландская вислоухая кошка является носителем гена Fd. Этот ген вызывает остеохондродисплазию - неизлечимое заболевание суставов и хрящей организма. Это постоянная боль, даже в покое, это боль при ходьбе, это аномально суженные ноздри, затрудняющие дыхание и приводящие в итоге к проблемам с сердцем, это сросшиеся позвонки.
Это крайне проблемная порода, которую еще в 60гг ХХст запретили к разведению в Шотландии.
Их нельзя брать не в проверенном питомнике. А лучше вообще десятой дорогой обходить эту породу.
П.с. Хозяйка вислоушки с охд.
Мамаша в бигудях• 13 июня 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Разве что 2тыс $.
Бо если речь идеть о грн, то содержание котенка до 3х мес (раньше нельзя забирать) стоит заметно дороже.
Ранковий базар• 13 июня 2023
Ответ дляБезсовісна кума
Автор, ищите, сейчас брошенных котов собак полно, может и ваша веслоушка попадётся.
Нафіга комусь кіт з веслами на вухах?
Золота орда• 14 июня 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
П.с. Хозяйка вислоушки с охд.
Я хозяйка здоровой вислоушки. Среди знакомых 50/50, есть у кого кошкам по 10 лет и все ок, есть и те кто с двух лет на сердечной терапии
Мамаша в бигудях• 14 июня 2023
Ответ дляЗолота орда
Моя с 3х месяцев на хондропротекторах, 6 недель даю, 6 недель перерыв. Пожизненно. Ходить ей больно, касаться к задним больно, позвонки хвоста сросшиеся, носовые ходы сужены, сопит иногда даже в состоянии покоя. Кроме того, негармонично развиты конечности и фаланги пальчиков. Чем больше росла, тем заметнее становилось.
Ну и 50/50 - это как бы очень-очень низкий показатель здоровья.