Напланетянка• 13 июня 2023
Как передать кошку хозяйке во Францию?
Хозяйка во Франции. Кошка в Украине. Надо перевезти.
Кто-нибудь перевозил, что посоветуете?
Документы на перевозчика, если сама хозяйка приехать не может?
Кто-нибудь перевозил, что посоветуете?
Напланетянка
• 13 июня 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Через НП вишліть
Это серьезный вопрос.
Само_достаточная• 13 июня 2023
Поищите чаты украинцев во Франции. На фб должны быть ещё
Там есть и перевозчики. Можно договориться и за деньги и передать в переноске, но документы должны все быть у животного в порядке.
Напланетянка
• 13 июня 2023
Узнавала в гос. ветклинике.
Прививка, чип.
Через месяц - отбор сыворотки крови на бешенство, анализ делают только в Киеве, надо слать НП.
Потом делают справку.
Прививка, чип.
Потом делают справку.
Забагаловка• 13 июня 2023
Спробуйте тут спитати, я подрузі відправляю через них посилки, але автобус більше доби їде, не уявляю як тварині буде.
Напланетянка
• 13 июня 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Буряк Тревел - никто ими не перевозил?
Нужно купить вольер или большую клетку?
Ехать несколько дней, в переноске не выдержит?
Нужно купить вольер или большую клетку?
Напланетянка
• 13 июня 2023
Ответ дляЗабагаловка
Очень переживаю, чтобы она не выскочила. Надо вольер, наверно.
Само_достаточная• 13 июня 2023
Ответ дляНапланетянка
Буряк Тревел - никто ими не перевозил?
Нужно купить вольер или большую клетку?
Не знаю. Я жила во Франции в мае-июне прошлого года. Сама на авто, потому просто видела в чате, что люди искали перевозки и животных и посылок
Напланетянка
• 13 июня 2023
Основной вопрос - документы все надо делать на того, кто будет перевозить через границу Украины (т.е. перевозчика)?!
Показушница• 13 июня 2023
Ответ дляНапланетянка
Не підкажу,в мене знайомі в Польщі купили кота в Украіні,про ветеринарний паспорт там і мови нема і за передачу заплатили 8 т.Самого кота тут купили за 5т.
Королева Сарказма• 13 июня 2023
Ответ дляНапланетянка
Узнавала в гос. ветклинике.
Прививка, чип.
Потом делают справку.
Прививка, чип.
Потом делают справку.
Все правильно, только прививку нужно делать после чипа, чтобы ее уже внесли в базу. Есть куча групп в телеграмме, в том числе по провозу животных
Забрызжу ядом• 13 июня 2023
Ответ дляНапланетянка
Перевозчики все сделают сами
Показушница• 13 июня 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Перевозчики все сделают сами
О,краса,тільки зв’язатися,все є.
Элька-Карамелька• 13 июня 2023
Ответ дляНапланетянка
Узнавала в гос. ветклинике.
Прививка, чип.
Потом делают справку.
Прививка, чип.
Потом делают справку.
После титров еще 3 месяца карантина, потом только можно вывозить.
Планируете только от бешенства вакцинировать?
Элька-Карамелька• 13 июня 2023
Ответ дляНапланетянка
Буряк Тревел - никто ими не перевозил?
Нужно купить вольер или большую клетку?
И в клетке тоже. Начать приучать к шлее. Могу рассказать, как, если надо.
В транспорте - шлея на коте, дверцу переноски открыли, поводок прицепили и вывели побродить.
Поить в дороге принудительно со шприца, если сама пить не будет. Если жарко, купить в переноску охлаждающий коврик.
Напланетянка
• 13 июня 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Нет, четыре в одном.
Нобивак - хорошая вакцина?
Элька-Карамелька• 13 июня 2023
Ответ дляНапланетянка
Нет, четыре в одном.
Нобивак - хорошая вакцина?
Я вакцинирую фелоцел+профендер. Насчет нобивак не знаю.
Если кошка не вакцинирована вообще, прививают в 2 этапа с интервалом в 21 день
Элька-Карамелька• 13 июня 2023
По теме - Ваш вопрос надо задать заводчикам. Они продают своих выпускников по всему миру и знают о доставке.
Напланетянка
• 13 июня 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Мне сказали в госклинике, что достаточно одной прививки.
Элька-Карамелька• 13 июня 2023
Ответ дляНапланетянка
Если бешенство просто - то да. Для выезда ее достаточно. Для защиты животного - нет. Должна быть еще комплексная. Вводится первая вакцина, потом через 21 день ревакцинация ею же и + бешенство. Ну и + месяц и + еще 3.
Элька-Карамелька• 13 июня 2023
Ну и до вакцинации животное должно быть обработано от паразитов. Если обрабатываете регулярно (раз в месяц от блох и раз в 3 - от глистов), то специально перед прививкой не надо, если сроки не прошли.
Напланетянка
• 13 июня 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Не обрабатывали, но кошка домашняя, блох нет.
Закусенец• 13 июня 2023
Восени кішечок везли в Німеччину, то робила паспорти ветеринарні, чіпи, вакцини і відсутність блох вимагалося.
Напланетянка
• 13 июня 2023
Ответ дляЗакусенец
У паспорті треба вказувати паспорт людини, яка перевозить, а не господарки кішки?
Элька-Карамелька• 13 июня 2023
Ответ дляНапланетянка
Это не важно. До вакцинации должны быть проведены все обработки. Сначала от блох, через дня 3 глистогонка. Если препарат убивает только взрослых особей, то повторно через дней 10-14. И еще через 10 дней можно вакцинировать.
Элька-Карамелька• 13 июня 2023
Ответ дляНапланетянка
Уточните этот вопрос. В паспорт вписывается вообще-то владелец. Его, владельца, паспорт в кошачьем не указывается. Но что потом делать владельцу с этим паспортом, если там будет вписана фамилия перевозчика?
katya-lucky• 14 июня 2023
Для этого есть курьеры. Доставка во Францию 550-650 евро на машине. Документы - это головная боль курьера.
Напланетянка
• 14 июня 2023
Ответ дляkatya-lucky
Не знаете ли контактов курьеров?
Потому что Буряк Тревел сказали, что документы мы должны готовить.