Карма хамелеона• 14 июня 2023
Соціальна відпустка на дітей до 15р - згорає чи ні?
Підкажіть - якщо не відгуляла в поточному році, а восени - одній дитині вже виповнюється 15 років - чи матиму можливість взяти цю відпустку з нового року?
Принцепесочка• 14 июня 2023
мне кажется, такой отпуск не переносится на следующий год никогда... но могу ошибаться
Спішу - перекидаюсь• 14 июня 2023
не сгорает, компенсируется при увольнении, если не использована, можете взять ее когда угодно, необязательно в этом году
Подвійна веселка• 14 июня 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Підкажіть раніше не брала социальної відпустки, зараз другій дитині 8, це за ті роки теж можливо взяти чи вже ні?
Леді Душка• 14 июня 2023
Ці відпустки накопичуються. Точно знаю, бо в мене ще їх три і БОТ постійно ’нагадує’ мені про них.
Спішу - перекидаюсь• 14 июня 2023
Ответ дляПодвійна веселка
да, можно ,несите все документы( свидетельства о рождении детей) в отдел кадров и за все года, которые вы работали на этом предприятии когда у вас уже двое детей до 15 лет, вам начислят по 10 дней. Годы, в которых вы были в декрете не считаются, надо чтобы в году был хоть один рабочий день, тогда за этот год возникает право на этот отпуск. Если у вас есть еще какое нибудь основание на соцотпуск, кроме двоих детей, то тогда 17 дней ежегодно.
Подвійна веселка• 14 июня 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
дякую