Карамелька• 15 июня 2023
Чим ви будете запасатися і чи будете взагалі?
У зв´язку з війною і постійним зростанням цін на все хочу зробити якісь запаси. Поділіться порадами, чим краще запастися? Може якісь ідеї для себе візьму. Фінансову подушку немає сенсу робити в моїй ситуації, грошей не так багато і на валюту не бачу сенсу обмінювати. Двоє дорослих, їмо все. Дітей не маємо.
Пушап Мі мі• 15 июня 2023
крупы пару штук ( так на сегодня/завтра съесть), мука, сахар по 5 кг, масло подсолнечное ( смотрю по срокам, несколько бутылок), вода в баклажке несколько, вода просто набраная в бутылки ( руки помыть, туалет смыть), консервация рыбная, овощная, варенье несколько баночек, мёд, заморозка только с учётом, чтоб можно было съесть за день-два, масло сливочное в морозилку тоже штуки 2-3, салко, сушка, специи, макароны, порошок, шампунь, мыло, прокладки, зубная паста, воск для депиляции - всё по пару штук, соль, алкоголь, всякие томатные пасты, сок, соуса, туалетная бумага, всегда есть важные лекарства, чай, кофе, картошка, овощи (есть в селе в погребе, понятное дело, что к ним можно и не добраться)
Huskina mat• 15 июня 2023
Ответ дляЧаюри
От хз) там і міняють, і таксисти містом ганяють. у нас люди на вокзал не могли викликати таксі, а їм продукти привозили, хз, може у нас інший Харків.
Я лично выезжала на вокзал 6 марта за 250 долларов. За 100 и 200 отказали, да. Говорю же - дело в цене
Ответ дляHuskina mat
Моя свекровь была в оккупации в Циркунах
Были даже в этой жопе мира менялы из местных
Да, по дурному курсу, но меняли
А у рашистов можно было все купить
Да, по дурному курсу, но меняли
А у рашистов можно было все купить
аааааа
то есть
я йому 10000 у.е. а він мені булку хліба?? класно)
а местні ну раз два розміняли і далі що? закінчились продукти в селищі і що?? аа раша привіт))
ні, ми якось самі, дякуємо
то есть
ні, ми якось самі, дякуємо
Huskina mat• 15 июня 2023
Ответ дляЧаюри
У нас нема житла, машин, забрали в 2014.
У еня с 03.03.22 нет квартиры, двух машин и свекра, убитого ракетой. И это не означает, что консервация спасла бы мою квартиру
KROX@• 15 июня 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Это супер, а если нет света и генератора? У знакомой тоже было две камеры...... Пришлось раздавать, а с учётом того, что у всех и свои холодильники пиндыкнулись и многое не переработать и хранить негде, то всё остальное, почти бОльшую часть пришлось закапывать утилем......
У нас генератор є. Якраз таки його і тримаємо для котла та камери. Весь будинок не підключаємо.
Світла не було в досить холодну пору.
Ми інколи на вулиці в коробці робили холодильник.
Це вже інше питання. Я просто поділилася досвідом, що у нас лежить.
Світла не було в досить холодну пору.
Huskina mat• 15 июня 2023
Ответ дляХудМудЖен
ви були в окупації?))) особливо в невеликому місті?)
в кого міняти? на що?
а якщо не випускають? просто розстрілюють, як було тут в нас під Києвом
в кого міняти? на що?
Пост 59
Huskina mat• 15 июня 2023
Ответ дляХудМудЖен
аааааа
то есть
ні, ми якось самі, дякуємо
то есть
ні, ми якось самі, дякуємо
То есть вы гордая и пусть ребёнок умирает, но не переплачу?
Чудес не бывает. Рано или поздно банки закончатся, и будете кусать локти, что доллары не запасали
Яжемать Мне можно• 15 июня 2023
Ответ дляKROX@
Світла не було в досить холодну пору.
Да, это супер конечно, если так.Генератор, это вот только с этими отключениями да там, где локально остались без света,началось.Но и для его покупки деньги нужны и для его,,кормления,, топливо. Но в той ситуации, на тот момент, это первые дни и месяцы это было не реально, вообще ничего не ясно...... Поэтому та и произошло.
Huskina mat• 15 июня 2023
Ответ дляХудМудЖен
ну у колоборантів може і да, аде не довга
Мой родной брат погиб под Бахмутом 11.02.23.
Huskina mat• 15 июня 2023
Ответ дляЧаюри
У русні міняти? Нє, дякую, краще з калюжі напитися.
Удалено администрацией...
Напланетянка• 15 июня 2023
Есть все запасы с прошлого года.
Покупали:
- консервы мясные, овощные, рыбные
- масло подсолнечное
- ультрапастеризованное молоко
- вермишель быстрого приготовления
- макароны, крупы. Круп много не берите, а то что-то заведётся
- соусы
Потихоньку их подъедаем
Покупали:
- консервы мясные, овощные, рыбные
- масло подсолнечное
- ультрапастеризованное молоко
- вермишель быстрого приготовления
- соусы
Потихоньку их подъедаем
Huskina mat• 15 июня 2023
Ответ дляХудМудЖен
я вже вам відповіла
якщо це селице
і як було в нас
ти з хати вийти не можеш, бо стоїть танк і херачить по хатах...
куди йли і що міняти?
ви хвора?
якщо це селице
і як було в нас
куди йли і що міняти?
ви хвора?
Пост 59 - гуглите про Циркуны
Во дворе моей свекрови стоял град который хуярил по Салтовке
В её доме жили орки, выперев её в летнюю кухню
Но она выжила, потому что были деньги
МадамОхмури• 15 июня 2023
Ответ дляА я з косою
Сьогодні брала - 38 грн гречка
Запаслася гречкою і олією, а вони подешевшали . Доїдаємо.
Малая Налегке• 15 июня 2023
Обов´язково, ми в селі, на заході країни. Морозилки недавно помили, поки почали завантажувати полуницею, черешнею,та горошком. Маємо великий підвал, там зберігаємо овочі, консервацію, соління, та різні напої.
тогдалия• 15 июня 2023
Ничего уже не запасаю уже.
Оккупация в моем городе очень вряд ли будет.
А вот то, что я живу на каскаде водохранилищ, то как бы запасы не помогут в этом случае.
Что ещё? Ядерная угроза? Йодид калия есть, той пластинки на пол улицы хватит)
У меня как-то совсем нет настроения, вот вообще.
Несколько ночей плохо сплю, постоянно что-то сбивают, грохот, сирены. Потом полдня приходишь в себя и пытаешься работать. И вот тоже мысли приходили, что надо сделать хоть минимальные запасы, а голова вообще не варит и какой-то пофигизм напал(
Huskina mat• 15 июня 2023
Ответ дляХудМудЖен
ми продукти запасаємо, на півроку хватить... а там наші ЗСУ дуло танка в рота вставлять
То есть все лекарства мира тоже запасли? Ну вот завтра у вашего ребёнка дебютирует НЯК - у вас салофальк запасен? Иммуран? От волчанки плаквенил?
Оце фіфа• 15 июня 2023
До войны у меня всегда в запасе было бутылок 5 масла растительного, сахар, соль, гречка, макароны, кофе, стиральный порошок. Но это не мешками, а по пару кг.
Ответ дляКузякин
Щось зробіть, по мінімуму. Я теж зроблю. Сьогодні я теж щось психонула, не дали поспати, тварі.
Huskina mat• 15 июня 2023
Ответ дляХудМудЖен
а мій без ноги ще з 2014
То есть извиняться за коллаборанта вы не будете? Идите в личку, сфоткаю на фоне этого поста свидетельство о смерти и удостоверение к медали в обмен на извинения
Ответ дляHuskina mat
Пост 59 - гуглите про Циркуны
Но она выжила, потому что были деньги
так ніхто не має проти грошей
але і запаси їжі теж норм
в нас танк стояв на початку вулиці і вийти з дому було неможливо, просто вбивали
але і запаси їжі теж норм