Карамелька• 15 июня 2023
Чим ви будете запасатися і чи будете взагалі?
У зв´язку з війною і постійним зростанням цін на все хочу зробити якісь запаси. Поділіться порадами, чим краще запастися? Може якісь ідеї для себе візьму. Фінансову подушку немає сенсу робити в моїй ситуації, грошей не так багато і на валюту не бачу сенсу обмінювати. Двоє дорослих, їмо все. Дітей не маємо.
Ответ дляБезникаЯ
У нас ее никто не ест, и вместо варенья беру мед. Если очень захотели купили кило помидор квашеных или огурцов, ну капусту квашеную
в что бы постоянно даже не хочется есть
Ага, купіть якщо облога міста і в магазинах голяк. Та ні, я уже навчена, краще закатаю.
KROX@• 15 июня 2023
У нас морозильна камера забита творогом, сиром, мʼясом, сосисками, перцем свіжим, маслом.
Все, що по вигідним цінам є -купуємо
На границе• 15 июня 2023
Всегда есть в запасе, моющие средства, и средства гигиены. Шампуни, гели, для душа, стиральный порошок, автомат, и для ручной стирки.
Макароны, но у меня гуманитарные, масло рафинированное, какие то консервы.
Не много всего, но есть обязательно.
Huskina mat• 15 июня 2023
Ответ дляЧаюри
А от консервувати будемо по любому, банки нас врятували)
Когда прилетает в дом и человек в одних трусах и футболке босиком с паспортом и деньгами в трусах (благо, как в 6 утра 24 февраля надели- вторые трусы сверху обычных носили постоянно - и с ребёнком бежит вдоль улицы, консервация ничем не поможет.
Только деньги и только постоянно на селе, в трусах. Только так мы смогли выжить. Не осталось ни-че-го кроме того, что в трусах
Ответ дляHuskina mat
А якби не прилетіло? Що їсти?
Huskina mat• 15 июня 2023
Ответ дляЧаюри
А якби не прилетіло? Що їсти?
Поменять 50 долларов и пойти купить
Детский сад
На границе• 15 июня 2023
Ответ дляЧаюри
У нас тоже, каждый год. А икра кабачковая, вообще вкуснятина.
На данный момент, сварила клубничное варенье.
мука, цукор, гречка, рис, ячнева і пшенична, мої її обожнюють
картопля то маст хев, буде багато, банки з усім, знов полювання на гриби
овочі свою + куплені + батьків
в цьому році таки будемо робити консерви. вже домовились про свиней і курей
а так, коли бачу гарну скидку купую прокладки, зубну пасту, мило, порошок і т.д.
овочі свою + куплені + батьків
Huskina mat• 15 июня 2023
Ответ дляЧаюри
Що купить? Де? Нічого не продавалося.
Милая моя, вы же из Харькова?
Я тоже
За доллары мне на Салтовку (!!!) в самый жестяк таксисты привозили и лекарства, и продукты, и воду. В мире покупается всё. Дело в цене.
Я тоже
Яжемать Мне можно• 15 июня 2023
Ответ дляКастрюлька
Кто то здесь постебался курица про доллары по 50, а кто-то купил по 41.
Ещё не вечер.
Ответ дляHuskina mat
Милая моя, вы же из Харькова?
Я тоже
З Харкова, так. Ну ми не з такої сім´ї, мабуть, не з багатої, у нас весь район протерміновану молочку жер в лютому.
Ответ дляHuskina mat
як мене дивують такі коментарі
і ок
а якщо не так, а як інші??? просиділи в окупаціїї на своїх харчах???
краще нехай буде ніж не буде
і ок
краще нехай буде ніж не буде
На границе• 15 июня 2023
Ответ дляHuskina mat
А у нас, блокада города была. И воды не было два месяца. Одна единственная трасса осталась, по которой гуманитарку везли. Остальные расстреливали.
И что тогда?
Кстати, лекарства тоже всегда в запасе есть.
И что тогда?
Янка-угомонись• 15 июня 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Как прошлым летом? Начинается выгребания а-ля запасания? Тут вон многие мыльно/рыльно/стирального на года запасли, про продукты вообще молчу..... Некоторые комнаты под хранилища выделяют. Нет, личное дело каждого, нет в запасах ничего плохого, само собой . Но и нужно иметь где хранить и за что покупать. Покупайте всё то, что едите и что считаете нужным, определитесь с местом для хранения. Ну и сроки покупаемого смотрите, что б не думали что у вас запас, а ему трында через пару месяцев.
А что в этом плохого?у меня ещё пантин по 76 стоит и 16 кг персила осталось. Балкон не лопнул
На границе• 15 июня 2023
Ответ дляHuskina mat
Поменять 50 долларов и пойти купить
Детский сад
Что купить?!!
Нет ничего и никого.
Яжемать Мне можно• 15 июня 2023
Ответ дляKROX@
Все, що по вигідним цінам є -купуємо
Это супер, а если нет света и генератора? У знакомой тоже было две камеры...... Пришлось раздавать, а с учётом того, что у всех и свои холодильники пиндыкнулись и многое не переработать и хранить негде, то всё остальное, почти бОльшую часть пришлось закапывать утилем......
Huskina mat• 15 июня 2023
Ответ дляЧаюри
А если бы прилетело - вы бы локти кусади, что вместо 100 долларов купили эту молочку и овощи на консервацию
Не в этой стране держаться за недвижимость/машины/консервацию. Деньги, актуальные загранпаспорта, ветпаспорта на животных - вот единственные ценности
Ответ дляHuskina mat
У нас нема житла, машин, забрали в 2014.
Яжемать Мне можно• 15 июня 2023
Ответ дляHuskina mat
Поменять 50 долларов и пойти купить
Детский сад
Только был период, что и поменять было негде.....
Huskina mat• 15 июня 2023
Ответ дляХудМудЖен
як мене дивують такі коментарі
і ок
краще нехай буде ніж не буде
і ок
краще нехай буде ніж не буде
А в оккупации деньги отменяют?
А если срочно выезжать - склянки с собой?
Huskina mat• 15 июня 2023
Ответ дляНа границе
И что тогда?
Ну воды на двм месяца вы все равно не запасли. А были бы деньги - наняли бы человека, кто бы приносил из источника
Яжемать Мне можно• 15 июня 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Так а я что, сказала что плохо это? Нет, просто и место и деньги нужны, а у многих этого нет.
Huskina mat• 15 июня 2023
Ответ дляХудМудЖен
в кого поміняти?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Моя свекровь была в оккупации в Циркунах
Были даже в этой жопе мира менялы из местных
Да, по дурному курсу, но меняли
А у рашистов можно было все купить
Да, по дурному курсу, но меняли
А у рашистов можно было все купить