Карамелька• 15 июня 2023

Чим ви будете запасатися і чи будете взагалі?

У зв´язку з війною і постійним зростанням цін на все хочу зробити якісь запаси. Поділіться порадами, чим краще запастися? Може якісь ідеї для себе візьму. Фінансову подушку немає сенсу робити в моїй ситуації, грошей не так багато і на валюту не бачу сенсу обмінювати. Двоє дорослих, їмо все. Дітей не маємо.
Божа кульбабка• 15 июня 2023
Трохи зроблю закаток, але тільки те що їм наприклад полуничний джем і баклажани. Морочити може пару кг ягід до каши а може і ні . Каш і макаронів мені ще вистачить до потопа😂 Я просто іх не дуже їм а назапасалася. Може тунця куплю. І каву улюблену, і вистачить
Чаюри• 15 июня 2023
Ответ дляil-mari
дякую
З кабачків якщо що ми катаємо називається юрча, в інеті є рецепт, гарно до смаженої картоплі, а як не було в магазині продуктів, то дуже виручив нас, манку варили без цукру і до неї салат) Тоді здавалося краще за стейки. Слава Богу, минулося.
il-mari• 15 июня 2023
Ответ дляЧаюри
дякую, подивлюсь
Весёлая морковка• 15 июня 2023
Шо, опять?
Не худа ні разу• 15 июня 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ні, точно не буду. Вже навчені сумним досвідом. Навіть морозилку тримаю майже порожньою. В разі чого, піднялись і поїхали.
И у меня так. Кацапы пожрали еду,использовали всю бытовуху. Морозилки потекли и протухли. Теперь психологический барьер на запасы
Ондатрова шуба• 15 июня 2023
Ответ дляШмоточницаца
а 2 кота причем? Мясо?
Грелки+окситоцин
Чаюри• 15 июня 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Грелки+окситоцин
Эх, коти це реально багатство. Заздрю Вам.
А я з косою• 15 июня 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Шо, опять?
Ага
Благоуханочка• 15 июня 2023
А памʼятаєте тут тема була від порадниці ТеодорБастард (здається так) і фото того, скільки вона всього заготувала?
Kidstaff Bot• 15 июня 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
gala-gala• 15 июня 2023
Запасайтесь нервами, здоровьем и наличными!
alenka3108• 15 июня 2023
Ответ дляHuskina mat
У вас вбывалы, а у меня в квартире вбылы старенького свекра. Банки не спасли.
Співчуваю...😰 Так і бабло теж, до речі, не спасло..
Чаюри• 15 июня 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Я після цієї теми тушівку закатала
ёжовые рукавицы• 15 июня 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Інколи згадую її . Чомусь вона пропала.
Чаюри• 15 июня 2023
Ответ дляёжовые рукавицы
Інколи згадую її . Чомусь вона пропала.
Вона є під іншим нікнеймом. Prervana чи щось таке.
DarinaKir• 15 июня 2023
Ответ дляHuskina mat
Нет. Йижа - это лишний балласт. Доллары, паспорт и ветпаспорт. Всё
Так кому этот ’баласт’ в доме мешает?
Ну пропадёт, так выкинуть всегда можно.
Апель-синка• 15 июня 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Консервації
Овочі в погреб, цибулю, цукор, муку по мішках на чердак
Але все то в минулому році прийшлось кинути, бо тікали
Овощи через месяц погниют, в мешке муки заведутся жуки или моль.
Сахар вообще есть вредно, и его мешками нет смысла закупать, он тоже со временем неприятный привкус приобретает.
Макароны - да, можно. Мясные и рыбные консервы в погребе можно на пару лет закинуть, лично мне тунец нравится. С ним и макароны, и гречка, и рис вкусно, а еще салаты можно делать, в пиццу и пироги добавлять. И по вкусу мясо напоминает. Только лучше в масле брать, а не с собственном соку.
Александр_5• 15 июня 2023
Ответ дляHuskina mat
Вы так специально украинский язык кривляете - йижа? Ненависть ко всему украинскому??
Без еды вы не проживете дольше трех дней. Доллары не сьедобны, если вы не знали.
Svetlovska• 15 июня 2023
Ответ дляЧаюри
У нас стандарт, огірки і помідори мариновані, лечо, заправка борщова, салат з кабачків, десятка, івасики телесики (це з баклажанів), цього року ще компот зробила, а варення ми не їмо.
А поділіться, будь ласка, рецептами лечо, десятки та івасиків 😊
Санька-4b93• 15 июня 2023
Ответ дляHuskina mat
Её йижа и банки, а ещё жизненно необходимые лекарства, ОСТАЛИСЬ У ОРКОВ!!!
Они её выгнали, а у неё в летней кухне был кот и доллары в трусах, всё!!!!
Если бы не доллары, она бы умерла часов через 36
Она прошла через ад
А вы смеете её упрекать, что посмел выжить
Ну не гоните. Если она живёт в частном доме с летней кухней, то запасы у нее явно были.
И да, никто из стариков не умер в оккупации от голода. Орки раздавали по 10 тыс ежемесячно, продукты давали.
А вы б на накопленные доллары успокоительного курс купили себе
Санька-4b93• 15 июня 2023
Ответ дляHuskina mat
Удалено администрацией...
Ну если прилетит, то велика вероятность, что и доллары сгорят вместе с огурцами. Не истерите
owl62• 15 июня 2023
Ответ дляHuskina mat
То есть моей 79-тилетней свекрови с 4 степенью ХПН надо было просто откинуться вместо того, чтобы выжить назло врагам, выбраться из этого дерьма и сейча счастливо доживать с любимым сыном и внуками? Её мучительная смерть приблизила бы победу? Идите в личку, дам её телефон, позвоните и лично ей это выскажите
4 стадия ХПН требует проведения диализа два раза в неделю. Куда она ездила на диализ, если в доме жили орки и не выпускали никого даже купить еду?
mar_mar• 15 июня 2023
Планую, заморозка зелень, овочі, ягоди обов´язково, навіть при виключенні світла добре підробити, буду крутити домашні томатні соуси і кетчупи, минулого року не робила, то добре відчула як прийшлось купувати, по перше ця категорія добряче здорожчала, а по друге платити за соус, де тільки за 25% томатів, а решта вода, крохмаль, і купа хімікатів, щось не має бажання. Ну і закрутки, але це більше мама робить.
Чаюри• 15 июня 2023
Ответ дляSvetlovska
Десятка найпростіше, все по 10, баклажани, перець, помідори, моркви, цибулини, головка часнику і півсклянки олії, цукру 150 гр , столова ложка солі і 100 гр оцту. Все миємо, нарізаємо кубіками ну приблизно по 2-3 см, в каструлю нарізані овочі з олією, цукром, оцтом і сіллю і тушимо хвилин 20, потім по банкам розклали і готово, дуже простий салат, ще бабця готували. Івасики готую за цим рецептом https://forum.say7.info/topic47451.html
Лечо 4 кг помідорів, 5 кг перцю, склянка цукру, склянка олії, солі 2 ст. ложки з гіркою, оцту теж 2 ст. ложки, помідори покрутити, перець порізати на 4-8 частин (залежно від розміру перця), помідори вилити в каструлю, додати цукор, сіль та олію, як закипить, то вкинути перець, півгодини поварити, влити оцет і перемішати і розкласти по стерилізованим банкам, закатати, перегорнути і закутати.
Svetlovska• 15 июня 2023
Ответ дляЧаюри
Щиро дякую! Зберігаю в нотатках
owl62• 15 июня 2023
Ответ дляСанька-4b93
Какие орки ’добрые’, оказывается. Еду раздавали, 10 тыс.руб. А события в Буче, по Вашему постановка?
Irusik-0874• 15 июня 2023
я еще прошлогодние запасы не съела
Санька-4b93• 15 июня 2023
Когда увидела огонек в личных сообщениях, ни грамма не сомневалась, что я там увижу ))
Санька-4b93• 15 июня 2023
Ответ дляowl62
Не надо притягивать яйца к носу. События в Буче никак не отменяют того, что они пытаются задобрить население на оккупированных территориях. Сегодня тема была о выплате пенсий в Херсонской области. А за какие средства по вашему должны люди жить в оккупации, некоторые уже больше года?
Allka- skakalka• 15 июня 2023
Ответ дляСанька-4b93
Знакомая бежала из Энергодара ,за полгода один раз дали 10 тыщ деревянных ,работникам атомки задерживали зарплату и платили копейки раз в несколько месяцев ,в начале .
Сейчас не знаю ,не буду ничего утверждать .