Аноним• 10 ноября 2012
Девочки, может у кого у деток было такое? Нужен совет.
Дочке 11 лет. С утра на ладонях, локтях и ступнях стали появляться красные, плотные прыщики. Сейчас к вечеру их количество увеличилось. Они не чешутся, но дочке больно когда к ним прикасаешься. Что это может быть? Завтра выходной, в понедельник обязательно повезу ее к врачу. Очень сейчас переживаю что это за напасть такая.
mironchikyu• 10 ноября 2012
Ответ дляAngie
Похоже на дисгидроз. А фото можно? Крупно?
Написано, что дисгидроз - это сильно зудящие пузырьки, а если не чешется, то тогда что-то может другое.
Аноним
• 10 ноября 2012
Ответ дляAngie
Эт не заразно, не бойтесь. Посмотрите вот тут фото и описание - похоже?
У нас просто тоже бывает периодически. Сначала эти прыщики сильн красные, и вокруг них краснеет, потом в прыщиках появляется водичка. Понаблюдайте. От чего оно- у всех по-разному.
Да визуально похоже по фото! Как Вы лечили?
mironchikyu• 10 ноября 2012
Ответ дляAngie
У малой частенько бывает. Иногда чешется, иногда вообще не чешется.
Может быть, я не сталкивалась, прочитала, везде написано, что сильно зудящие. С таким надо к врачу.
Аноним
• 10 ноября 2012
Ответ дляnatysik106
позвоните на скорую проконсультируйтесь.Я всегда так делаю
Я живу в поселке, у нас только фельдшерский пункт, спросить особо не у кого. Ездим с ребенком в город. Беспокоит то, что эти прыщики очень болезненные и их количество увеличивается.
Вы пожалуйста без консультации врача не лечите. Вдруг это не то у вас? Пока не обрадовалась водичка и они не лопнули- из надо подсушивать. Сначала ванночки из коры дуба два раза в день утром и вечером. Потом обсушить и намазать фукорцином- их надо подсушить. Только вы не мажьте пока фукорцином до посещения врача, а то он не поймет, что это. Нам прописывают еще противоаллергическое. И пока пусть не пользуется никакими ’взрослыми’ мылами. Лучше какое-то натуральное.
Они вначале действительно болезненные, когда вылазят. Дайте пока противоаллергическое, все равно до утра не поедете никуда. Можно мазать фенистилом эти штуки, пока вам ничего не назначили. Вобщем, пока относитесь к ним как к аллергии. Диета.
Автор, они только на ладонях, стопах и локтях? Не расползлось больше никуда?
Аноним
• 10 ноября 2012
Ответ дляAngie
Только на ладошках, ступнях и локтях.В любом случае обращусь к врачу, но это только в понедельник. Посмотрю что будет завтра. Но сегодня утром их было меньше чем сейчас.
Аноним• 10 ноября 2012
У меня в детстве такое было!У меня это была реакция на пищу,проявлялась в основном после посещения гостей!
Лечили притивоаллергическим и какую то мазь мама заказывала в аптеке.
Аноним• 10 ноября 2012
Добрый вечер! У нас в садике целая группа деток переболела пузырчаткой, высыпания тоже были на ладонях и ступнях, очень заразная болячка, но не опасная, может и у вас такое? Просто долго деткам не могли выставить диагноз, пока в областном кожвен диспансере не проконсультировались! Выздоравливайте!
Аноним
• 11 ноября 2012
Спасибо за беспокойство! Нас сегодня больше не высыпало. Прыщики уже не такие красные как были, но стали сильно чесаться. Завтра повезу дочку в город к врачу и отпишусь по поставленному диагнозу.