Гуру троллинга• 16 июня 2023

Я сама уничтожаю свою жизнь. Это навсегда?

Сегодня я поняла что проблема идёт с моего детства. С самого детства родители ссорились, мама вытворяла всякое. У меня не было родительской любви, заботы. Я не знаю как любить, как быть ласковой.
Все мои отношения я не верю что меня мужчина любит, у меня всегда чувство что мне лгут, изменяют, смеются надо мной. Я не уверена в себе, самооценка ноль. Я со всеми мужчинами разрывала отношения категорически, я не верила что они меня любят и т.п. В голове много заморочек.
Я боюсь выходить замуж, рожать детей, мне кажется что муж меня потом бросит с ребенком. Мне уже 35, и сегодня я очередной раз сделала ошибку в отношениях.
Это уже конец? Мне лучше не заводить отношения и быть всю жизнь в одиночестве?
Несу добро людям• 16 июня 2023
Ответ дляВакцениро Вона
Так ребенок это в любом случае счастье , и гораздо лучше одной растить ребенка, чем быть одной до конца жизни.
Что-то по реальным отзывам не видно, какое это счастье
автор Гуру троллинга • 16 июня 2023
Ответ дляMs. При теле
Конечно, Вы будете скатываться, а потом ещё и грызть себя за то, что снова скатились, и Вы невдалая, и всё бесполезно.
Гоните от себя эти мысли, начинайте снова и снова, и промежутки между ’скатыванием’ будут становиться длиннее и длиннее, а потом в один прекрасный день Вы обнаружите, что никому не дадите себя обидеть, и себе в том числе.
Удачи Вам!
Спасибо!
Оскорбляю всячески• 16 июня 2023
Ответ дляВакцениро Вона
Не в любом случае. Мало что ли несчастных детей, на которых мать отрывалась после того как её бросил муж? Била, винила во всех бедах, срывала злость
Оскорбляю всячески• 16 июня 2023
Ответ дляНесу добро людям
Если вы такая же, чего вам психотерапевт не помог?
А психотерапевт это волшебник разве, всем и всегда помогает?
Оскорбляю всячески• 16 июня 2023
Ответ дляГуру троллинга
Мне не лень. Поверьте, я очень много борюсь с этим. Я уже столько проплакала за всю свою жизнь, начиная с 1 класса, что я не знаю как мое сердце ещё бьется
Так а какое отношение плакание имеет к вашим изменениям?)
Пульт от линолеума• 16 июня 2023
Ответ дляГуру троллинга
Но я уверена что муж меня бросит. Я не верю что он будет меня любить.
Поэтому бросаете первой?
Гарачий Чокалад• 16 июня 2023
Автор, у всех были свои приколы а детстве
Нет идеальных родителей. И все, без исключения, имеют ноские травмы
Но кто-то вырастает норм, кто-то нет. Поэтому сходите к психотерапевту и живите к спокойно, раз оно вас грызет

Я вообще росла с бабушкой. Родители занимались своей жизнью, потом разведись. С мамой я начала норм общаться лет в 14. С папой вообще только сейчас. То есть, о ласке и заботе речи не шло. Нет, бабушка меня любила. Но это бабушка
И это не помешало мне в отношениях с мужчинами. Поэтому перестаньте обвинять свое детство, обратитесь к специалисту и живите счастливо

Просто сейчас Мега мода винить во всех своих бедах свое детство
Но на самом деле причина тех или иных историй - в вас. Не в маме, не в папе, а в вас. Разбирайтесь с собой и все будет ок
автор Гуру троллинга • 16 июня 2023
Ответ дляГарачий Чокалад

Спасибо, я попробую!
Ужгород• 16 июня 2023
Я такая же. Но мне лучше без семьи и детей, я слишком люблю свободу, чтобы влезать во всю эту тягомотину на всю жизнь. К тому же, не вижу смысла натягивать на себя силой через всяких психологов те социальные роли, которые мне чужды. Я не жена и не мать, у меня другое предназначение.
Были проблемы с самооценкой раньше, но я научилась любить себя.
автор Гуру троллинга • 16 июня 2023
Ответ дляУжгород
В чём Вы себя нашли?
Ужгород• 16 июня 2023
Ответ дляГуру троллинга
В чём Вы себя нашли?
Творчество, духовное развитие, помощь животным
Просто красавица• 16 июня 2023
Автор, які відносини були у батьків?
Летала_НаМетле• 16 июня 2023
Ответ дляНесу добро людям
Пфф. Нахрена вы автору советуете то, что вам не помогло? Или то, что вы оценили как низко эффективное и не пошли? Или то, на что у вас не хватило денег (а автор миллионер что ли)?
У вас та же проблема? Вам нужна помощь?
Если автора будет интересовать моя история - она спросит . Всех других это не касается
Несу добро людям• 16 июня 2023
Ответ дляГарачий Чокалад

50/50 причина. Другой вопрос, что родители старались как могли
ХтоЯкщоНеЯ• 16 июня 2023
Вам в терапию и только потом в отношения. Ищите психотерапевта на базе медицинских центров , по отзывам лучше.
Я ходила , она помогла мне посмотреть на ситуацию с другой стороны.
Несу добро людям• 16 июня 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Про это и речь. Автор комментария советовала пойти к психотерапевту как действенный метод. Но он ей не помог. Тогда если не помог, чего так уверенно посылать
Вакцениро Вона• 16 июня 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Значит она и до того такой была, не всем женщинам нужно материнство. Но это очень маленький процент недоженщин, для большинства дети радость и стимул не ломаться в любых обстоятельствах.
Оскорбляю всячески• 16 июня 2023
Ответ дляВакцениро Вона
Ну так да, она такой и была, какое это имеет значение? Вы видите, что автор не совсем норм, она со взрослым человеком не может отношений построить,что уж говорить про ребёнка. Зачем вы тогда советуете рожать?
Оскорбляю всячески• 16 июня 2023
Ответ дляНесу добро людям
Она не советовала это как действенный метод. Она просто написала ’идите к психотерапевту’. Вы уже дофантазировали. Автор взрослая женщина и уже сама принимает решение идти или нет.
Это такой же совет как ’идите к косметологу’. Косметологи же тоже не всегда помогают
ПочтальЁнша• 16 июня 2023
Ответ дляВакцениро Вона
Ні. Їй не можна дітей, в неї ментальні проблеми. Вона сама собі ради не може дати, що вона дитині скаже? Дитині така мати - тягар на все життя.
Вакцениро Вона• 16 июня 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Я не советую рожать именно автору. Она сама решит. Раз ей до 35 не захотелось родить, то может она и не нуждается в детях. Я о том, что если женщина хочет ребенка, а единственное что останавливает, боязнь остаться с ребенком одной, то это не так страшно. Я например, переживать будут ли у меня дети, начала в подростковом возрасте. И не родить детей для меня было бы трагедией.
Оскорбляю всячески• 16 июня 2023
Ответ дляВакцениро Вона
Ну у вас тоже что-то нездоровое. Переживать с подростковом возраста и трагедизировать это заранее.
Я очень хотела много детей, трое хотя бы. Родила одного и больше детей не будет. Да, это грустно порой, но не трагедия
Вакцениро Вона• 16 июня 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Автор не ответила , в каком возрасте начала жить самостоятельно? Ко мне мама плохо относилась и не любила, так я с 18 лет пошла работать и с 19 замуж, чтоб строить свою жизнь так как я хочу. Независимо от отношения родителей.
А как можно жить полтора-два десятка лет отдельно от родителей и не привести в порядок свою жизнь, трудно понять. Десятилетиями жить прошлыми обидами? Странно это.
автор Гуру троллинга • 16 июня 2023
Ответ дляВакцениро Вона
С 17 лет. Но у меня нет обиды на родителей. Я просто столько насмотрелись что у меня сейчас такое состояние.
slivka59788• 16 июня 2023
Ответ дляМанка Я
До скільки років жили з батьками, до 17-18? Тобто більшу частину свідомого життя ви живите самостійно, ви відчували, що не вистачає знань по конфліктології, немає внутрішньої опори, але ви вважаєте найбільш конструктивним методом - плакати? Не читати книжки по психології і як правильно сваритись з патнером, не міняти патерн своєї реакціі на подразник. Спорт дає внутрішню опору, вивчення іноземних мов дає внутрішню опору, постійне читання книг дає внутрішню опору, щоденні молитви дають внутрішню опору. Що з цього присутньо у вашому житті?
Молитвы кому? Не все люди верующие. Не вызывайте у автора чувство вины за то, что она не общается с воображаемым другом у себя в голове.
Добрый Йиннот• 16 июня 2023
Вам краще приділити увагу ментальному здоров´ю.
Пошукайте вправного психолога.

Зі свого ж боку можу порадити схему: ’А раптом чоловік виявиться нормальним?’
Організуйте первинне ’тестування’ на адекватність, відсіюйте тих, хто має явні проблеми. Потім починайте розвивати стосунки.
Не бійтеся своїх думок про можливі зради чи негідні вчинки. Корегування потребують лише масштаби цих думок.
Але ваш сценарій - одвічна й необговорювана турбота про себе, зміщення акцентів на власне благополуччя замість плекання спільних ’ми’.
Якщо ви будете емоційною опорою для себе, то розчарування в партнері не позбавлятиме вас життєвих фундаментів.
Ластовиння• 16 июня 2023
Ответ дляSolnet
У каждого своё нормально. Но я поняла, что самое главное- это найти такого же придурка как и ты сам
Лучше противоположность. Два придурка в семье - перебор))) У нас я псих, муж уравновешенный ))