З бісиками• 16 июня 2023

Подруга, что я сделала плохого?

История длинная….. С института дружили с подругой.В институте ,не очень близко,а после прям очень.Ходили в гости,переживали с друг другом всякое….а потом у нее перед Новым годом начались 2 или 3 раз месячные за месяц.Я записала 31.12 к хорошему доктору и заставила пойти(на тот момент у меня уже был ребенок,а они пока собирали деньги на него(так она мне сказала). Вообщем вышла от врача она злая,так как врач сказала что у нее мало времени и ранняя менопауза.Она сказала что ужасный доктор и я себя чувствовала виноватой.Но потом она прошла много врачей и диагноз подтвердили.Я ее поддерживала как могла,а она мне постоянно говорила вот почему некоторым людям дети так легко даются(мое мнение что дети это не так легко….родить,воспитать правильно это каждодневный труд) Потом через год я еще посоветовала ей реально хорошего доктора.Та сказала ей ехать в Киев или Львов(что там ЭКО хорошо делают),но она снова сказала что потеряла время с этим доктором и зачем она к ней пошла…..а я снова чувствовала себя виноватой…. Вообщем в прошлом году у нее после ЭКО был выкидыш.Я ее поддерживала так как это тяжело пережить и она так хочет деток.Я ее люблю и желала ей быстрее чтобы это исполнилось.Она будет хорошей мамой. И на Новый год звонила ей,и после.Старалась не трогать эту тему,так как понимала что ей тяжело.А она постоянно говорила я занята,наберу и т.д.Я поняла что она не хочет общаться…. В итоге,я узнала вот недавно что она беременна и скоро рожать.Я очень рада за нее.Они очень этого хотели.но что я сделала плохого??? И дело не в моем ребенке.Знаю что у нее есть знакомые с детьми и она с ними общается…. Я наоборот советовала ей докторов,читали в интернете про это все.Постоянно поддерживала и говорила что бывает медицина говори нет,а у людей рождаются дети.А выходит что я плохая вышла
Новопоштинская• 16 июня 2023
Ответ дляЗ бісиками
Можливо.Але я на тот момент не заробляла і була в декреті.А подруга гарно заробляла ,ходила по салонам,але були інші проблеми.
Потім я відкрила онлайн магазин і усе пішло.А вона мені казала класно тобі,коли хочеш-береш вихідний,хоча хто працює на себе то знає що це робота 24/7
По написанному Вами, то это не подруга и таких гнать надо в три шеи от себя

Organic• 16 июня 2023
Часто люди не замечают нюансов в общении и видят всё в своём свете, огурцы обидеть и не заметить этого. У нас так было с подругой, бывшей уже - она никогда ничего не помнит и всё отрицает.
Коленная ложечка• 16 июня 2023
Ответ дляЗ бісиками
То есть вы предполагаете, что она вам завидует во всем?
автор З бісиками • 16 июня 2023
Ответ дляКоленная ложечка
Нет,поверьте мне нечему завидовать.Ребенок раньше родился,но сейчас у нее тоже будет,так что поверьте у меня не сладко все….
Коленная ложечка• 16 июня 2023
Ответ дляЗ бісиками
Ну вот эту ее фразу вы же к чему-то написали
автор З бісиками • 16 июня 2023
Ответ дляНовопоштинская
Мы долго дружили…..и как-то все было хорошо.Но потом я не могу понять что я сделала плохого…..
Ms. Android• 16 июня 2023
Я бы дистанциировалась и не навязывалась больше. Первый шаг к общению должен быть от нее.

ВсеПроВсехЗнаю• 16 июня 2023
Не по темі, але скільки років подрузі? Мені колись також казали що в мене мало яйцеклітин, а й не запитала скільки в мене часу є.
автор З бісиками • 16 июня 2023
Ответ дляКоленная ложечка
Я просто рассказала что сначала я вообще сидела без работы …..а потом начала работать.А она работала на кого-то,но наши зарплаты не сравнять.Моя намного меньше….
Деньги сегодня есть,завтра нету.это не главное.а вот общение…..друзья.это ценное
автор З бісиками • 16 июня 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
ВсеПроВсехЗнаю• 16 июня 2023
Ответ дляЗ бісиками
Дякую
ЯНаПэПэ• 16 июня 2023
Ой, автор, плюньте. У нас есть две такие пары друзей - причем одни наши кумовья. Долго не могли детей родить, от встреч с нами постоянно морозились, вечно какие-то отмазки придумывали, а потом как родили - так давайте дружить снова домами. Но хрен там - мне уже не надо. Или вы в любой ситуации друзья - или все свободны.
Новопоштинская• 16 июня 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Тоже были такие подруги, что когда мне было тяжело и мне надо было общение, то никому не надо было, а когда у меня всё наладилось, то теперь им скучно и надо общение, ну а теперь идите нах..р - теперь мне не нужно😏
неДоЖиру• 16 июня 2023
Автор так бывает, что есть люди которые для кого-то как плохая примета. Это даже могут быть очень добрые и близкие люди. Возможно так случилось в вашем случае. Это от них не зависит, но реально так работает, что человеку нельзя ничего говорить иначе планам срака.
неДоЖиру• 16 июня 2023
Благими намерениями вымощена дорога в ад. Занимайтесь собой. Возможно ее судьба должна была научит заниматься этим самостоятельно. Возможно это ее урок и судьба послала ей ребенка когда она сама свой путь начала идти без подсказок.
Міряю від одиниці• 16 июня 2023
Ответ дляЗ бісиками
Конечно искренне.Просто так долго дружить…..
Я всегда себя виню…..даже не виню,а ищу ошибку в себе что я сделала не так.
Я ведь не обижала,а вышло что я плохая
Вы не были подругами, это впше заблужнение
Горлаю зрання• 16 июня 2023
Ответ дляЗ бісиками
Я ведь не обижала,а вышло что я плохая
Просто сильно хорошая,могли просто упомянуть что знаете хорошего врача,этого достаточно.Если надо то она сама спросит контакты
Залізна пані• 16 июня 2023
Ответ дляЗ бісиками
Так,але на майбутнє.якщо вона мені подзвонить??
Автор, нет, я не общалась бы. Отморозилась бы и все. Ей можно с вами так поступать, а вам нет? Так и вы само. Ну не пуп же земли ваша подруга.