Пацака-задирака• 16 июня 2023

Я рассыпаюсь в благодарностях, а потом отношу на помойку(((

Одна знакомая при расхламлении квартиры каждый раз несет "продукты расхламления" мне. Это и старые советские ручные часы с севшей батарейкой, и вещи (одежда), в том числе сильно выношенные, те, которые мне совершенно не по фигуре или вообще малы (я ношу 44-46 размер, она может принести и 40), обувь, в том числе и с реально порванной подошвой. Были вещи с дырками. Из всего этого арсенала мне пригодилось пару вещей, и то на дачу, когда "хорошие вещи жалко портить". Но помимо этого недостатка она хороший, отзывчивый человек и я не хочу с ней портить отношения. Мне приходится к ней обращаться за советами или для подключения её знакомств. В общем, когда она мне отдает пакеты с вещами, я рассыпаюсь в благодарностях, даю шоколадку, а потом беру черные кульки и пересматриваю вещи, что мне не надо - сразу в черный кулек, потом выбрасываю в мусорку. Бывает, что из двух тяжеленных пакетов ничего не подойдет.
Совет всем отдающим - если вы отдаете вещи, адекватно оценивайте свои вещи, если люди вас благодарят - это не значит, что они и правда благодарны.
ШанельКуКу• 16 июня 2023
Вы думаете, хорошие отношения с ней - это только принимать её хлам?
Говорите, что вам не нужно. Прям, проблему нашли.
Дайте подуться• 16 июня 2023
Странно, что вы тут раздаете советы каким-то гипотетическим отдающим в то время, когда этот совет вам нужно применить к себе.
И сказать человеку, что он отдает вам хлам можно культурно и доходчиво, чтобы не обидеть.
Донька подруги• 16 июня 2023
Вы со своим непрошеным советом, как ваша знакомая с ненужными шмотками
Счастье_же_вот_оно• 16 июня 2023
Это двуличие называется. Не хочу портить отношения, потому что пользуюсь ею.
Ну или так
автор Пацака-задирака • 16 июня 2023
Ответ дляДайте подуться
Как ей лучше сказать, чтоб это было очень культурно?
Котомафия• 16 июня 2023
Совет всем берущим - говорите людям прямо, что вам не нужно
Аноним_Русалка• 16 июня 2023
Я таким людям прямим текстом кажу, не неси, мені не треба. Ще витрачати час на перебирання та тягання чужого мотлоху.
ЯблокоРаздора• 16 июня 2023
Не Анна случайно Ваша подруга со связями?
БезникаяЯ• 16 июня 2023
Ответ дляПацака-задирака
Маруся, у меня нет места для этого. Давай отдадим нуждающимся, вот адрес.
автор Пацака-задирака • 16 июня 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Нет
Госпожа_тамагочи• 16 июня 2023
Ну так ви користуєтеся нею в своїх інтересах, нічого страшного.
Вам телефонограмма• 16 июня 2023
Ответ дляПацака-задирака
Можете наступного разу сказать, що ви ще те не зносили
Я Головна• 16 июня 2023
Не берите ничего и не будет смысла создавать здесь темы
Тихомандражная• 16 июня 2023
Просто вчіться казати правду людям в очі. Але, тоді будьте готові до того, що люди не дадуть вам ними користуватись і їх знайомствами)
Вам телефонограмма• 16 июня 2023
Ответ дляКотомафия
А раптом в тому хламі буде заначка?
автор Пацака-задирака • 16 июня 2023
Ответ дляВам телефонограмма
А раптом в тому хламі буде заначка?
Ни разу не было
Дайте подуться• 16 июня 2023
Ответ дляПацака-задирака
Для начала спросить, почему она их вам отдает?
Вы нуждаетесь?
автор Пацака-задирака • 16 июня 2023
Ответ дляДайте подуться
Вы нуждаетесь?
Вроде не нуждаюсь, наверное ей просто выбросить жалко, а тут вроде доброе дело сделала
Дайте подуться• 16 июня 2023
Ответ дляПацака-задирака
Сейчас масса мест, где волонтеры принимают гуманитарку, посоветуйте ей туда отнести.
Ей там доходчиво обьяснят, где место ее хламу.
Ms. Скромность• 16 июня 2023
Ответ дляПацака-задирака
Так и сказать, что вам не нужно.
Мексиканочка• 16 июня 2023
Ответ дляПацака-задирака
Ни разу не было
ООО... И карманы все проверили, уиничка😜
Маргарита и Мастер• 16 июня 2023
если человек очень благодарит, рассыпаясь в благодарности то как понять, что ему это не надо?
РокерША• 16 июня 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ага, ещё и шоколадки сует. Я бы весь хлам с чердака каждую неделю приносила и шоколадка к чаю есть
Ласую колобками• 16 июня 2023
Автор, ваша ’’знакомая’’ есть на Советчице? Или к чему эти ваши советы?
66сезон666серия• 16 июня 2023
Так из затаких как вы, которые берут хлам и благодарят, отдающие этот хлам продолжают его нести. Откуда им знать, что вещи негодные, если вы рассыпаетесь в благодарности?
Сама купляю квіти• 16 июня 2023
О, меня такая мама мужчины. Хорошая женщина, но я не знаю уже как быть с этими подарками???
Периодами шлёт нам какие то крупы, фасоль и подобное, в итоге весь дом в жуках( с ними присылает, они у неё летают и ползают), выкинуть вроде низзя, но я уже не могу совладать с этим хламом.
То варенья, которых уже целая полка и никто и н когда их не ест!
Одежда из сека, ну как бы трудно подобрать людям что то, находясь далеко и не зная замеры. Устала выносить пакеты с этим, пока мужчина не видит….
Блин, устала от этого(((
автор Пацака-задирака • 16 июня 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Блин, устала от этого(((
Варенья невкусные?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 16 июня 2023
это вам совет, а не выбрасывающим вещи: заставьте себя уважать)
Сама купляю квіти• 16 июня 2023
Ответ дляПацака-задирака
Варенья невкусные?
Да хоть и трижды вкусное, ну не едим мы варенье вообще((( Максимум это огурцы закрываем и помидоры, больше ничего не едим вообще, только свежее
Дона Ко Ко• 16 июня 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Блин, устала от этого(((
Почему нельзя выкинуть при мужчине? Если там жуки? Не понимаю