Акуна_Матата• 18 июня 2023

Хочу научиться делать шпагат. Как это сделать?

Мне 35. Спорта нет. Есть небольшой лишний вес. Хочу научиться это делать. Как? С чего начать?
автор Акуна_Матата • 18 июня 2023
Или уже поздно в моем возрасте?
Коплю на груди• 18 июня 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Или уже поздно в моем возрасте?
Это не от возраста зависит, а от анатомических особенностей тазобедренных суставов. Кому как выдали)
Слоник-тоник• 18 июня 2023
Растяжка мышц, походите на стетчинг. Я благодаря занятиям села в шпагат первый раз в 27 лет)
автор Акуна_Матата • 18 июня 2023
Ответ дляКоплю на груди
И с чего начать?)
автор Акуна_Матата • 18 июня 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Спасибо, сейчас почитаю об этом. Как быстро Вы сделали шпагат после начала занятий?
СережкинаЯ• 18 июня 2023
А какой в этом смысл? Спорта нет, но хочу свои жирные телеса усадить на шпагат. Чтобы что?
автор Акуна_Матата • 18 июня 2023
Ответ дляСережкинаЯ
😅
Всміхайлик• 18 июня 2023
Купіть курс Татаринцевої по шпагату. Дуже дієвий. Я можу поділитись, набагато дешевше
СережкинаЯ• 18 июня 2023
Ответ дляВсміхайлик
Как она меня бесит! Вылазит и вылазит ее реклама в трусах ))
Слоник-тоник• 18 июня 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Через четыре месяца, но у меня и тренер зверь был, тянул нас до слёз)
Copy-Paste• 18 июня 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Це така чудова рухомість суглобів, міцність м´язів і легкість тіла, шо це можна і зробити. Дуже непогане відчуття.
Млинець Мій• 18 июня 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Небольшой лишний вес и отсутствие спорта не обязательно означают жирные телеса
СережкинаЯ• 18 июня 2023
Ответ дляCopy-Paste
Может для легкости тела и крепкости мышц сначала есть смысл спорт в свою жизнь привнести? А не только шпагат?
Copy-Paste• 18 июня 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Шпагат - це бонус в кінці шляху. Це я про те, що дорогою стільки приємного - вся ця легкість і міць.
Клевотница• 18 июня 2023
Ответ дляВсміхайлик
Неужели делать нечего, как покупать какие-то курсы в нете? Не судьба пойти к тренеру?
Пупс• 18 июня 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Или уже поздно в моем возрасте?
На Ютюбе женщина в 60 начала, кажется..не поздно)
СкумбріяП8• 18 июня 2023
В Ютубе есть видео ’шпагат за 30 дней’ а ещё недавно смотрела видео про одну женщину которая на шесте начала заниматься(не помню как правильно называется,типа стриптиз но без раздевания) в 62 года, не какая то спортсменка,обычная парикмахерша
Обращеница• 18 июня 2023
Все зависит от вашей генетики
Кому то гибкому от природы как мне понадобилось 3 месяца, это без спорта и с надетым лишним весом (вес кстати никак не помешал, а наоборот такое достижение меня очень замотивировало на дальнейшие занятия и на то, что какие то результаты есть в отличии от попыток до этого) , а кому то и два года, как моей тренерше, которая была по ее словам просто «дерево»
Стильна штучка• 18 июня 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Я ходжу на розтяжку. Але довго відкладала, бо думала, що тягнутимуть там і буде не заняття, а пересилення себе. Але тренер хто не просить потягнути, добавити силу - не буде наполягати. Ходжу для себе з задоволенням. Розтяжка покращилася (не тільки ноги). На шпагат не сіла, але такої мети не має, та і в дитинстві коли ходила на танці - не сідала повністю.
Але все можливо. В групі деякі дівчата сідають (хоча не могли до занять).
Автор, успіхів вам. :)
KroKro1980• 18 июня 2023
Начать с занятий на ютьюбе)
Муууумие• 18 июня 2023
Шпагат это не полезно в вашем возрасте. Лучше наберите в Ютюб Лечебная растяжка. Это наилучшее что может быть.
автор Акуна_Матата • 18 июня 2023
Ответ дляМуууумие
Почему не полезно?