Силиконочка• 18 июня 2023

Чому відбуваються такі швидкі розлучення

Знайома пара, відсвяткували таке гарне весілля + вінчання у церкві, щасливі та закохані фото сімейні зі свят, подорожей, побуду, облаштування житла, купу грошей в це вбухали, через півтора року розлучилися… Чому так?
Холодная каша• 18 июня 2023
Не было проблем, которые объединяют
Ну ниче се• 18 июня 2023
Напевно абсолютно по тим же причинам що і ті хто не гуляв гучне весілля і т.д.-вже не хочеться жити разом.
ЗавЛабСнаб• 18 июня 2023
Люди не вважають, що спільні витрати грошей тепер зобов´язують їх просрати своє життя в стосунках, якими вони не задоволені.
А вінчання - дурість з їхньої сторони.
Alianna88• 18 июня 2023
Тому що оця вся показуха - не значить щастя. Взагалі не розумію, коли на показ картинки тратять більще часу і сильна сім´ю, це вже каже що там шось не так. Блогери тому підтвердження
Quarasique• 18 июня 2023
Тому що люди поспішають. Це найрозповсюдженіша причина. От скільки вони були знайомі до весілля? Чи жили разом, тестували спільний побут?
Одружуватися варто коли ейфорія закоханності пройшла, відвалилася ідеалізація партнера, коли відкрилися очі та побачив його недоліки та прийняв таким як є. Треба багато чого обговорити, позицію по багатьом питанням, не дуже романтичним, але вкрай важливим - гроші, нерухомість, робота по дому, планування дітей, відношення до домашніх тварин, до друзів партнера та проведення з ними часу, побудувати стосунки з його сім´єю, як відпочивати, та така купа важливого що й не перелічу.
viter33• 18 июня 2023
Не зійшлися характерами, абсолютно різні погляди на життя, різні цінності, різні пріоритети,...
Краще через 1,5 року. ніж через 10 р., з 2 дітьми і розхитаними нервами
Контрольница• 18 июня 2023
весілля і вінчання, бо батькам захотілося зібрати родичів побухати і «все шоб як в людей»

розбіглись бо не готові до сімейного життя, буває
Alianna88• 18 июня 2023
Ответ дляQuarasique
Це ж скільки часу треба пробути у стосунках? Років 10?
Не думаю, що причина в тому що поспішають, люди розлучаються і через 20 років шлюбу, іноді навіть маючи гарні стосунки з рідними партнера.
Як на мене, причина розлучень - різні погляди на майбутнє, відсутність бажання йти на компроміси, це все гасить кохання
Дон Пэдро• 18 июня 2023
Родственник недавно развёлся. Невеста с мамой давили со свадьбой, напирали, на семейных праздниках только об этом и говорили. Сказал, что психанул, согласился, а они вцепились и сразу побежали заказывать рестораны- платья. Отбыл номер, пофоткались и тоже все в соцсетях «Какая пара, какие счастливые». А он сказал, что не может с ней жить, вспоминает, как на него наседали и противно. Свою ошибку признает, но что сделано, то сделано.
Слухи-руки не распускаю• 18 июня 2023
Ответ дляДон Пэдро
я аж прослезилась
Quarasique• 18 июня 2023
Ответ дляAlianna88
Чому 10, рік-два вистачить
А те що ви перелічили - вірно, і як раз таки має за цей час проявитися. Щодо розлучення через 20 років - все буває. Просто людина то не статичний елемент, вона росте, змінюєтся, нові бажання і пріорітети, які можуть не співпадати з тими, що у партнера - так розходятся шляхи
Звожу з розуму• 18 июня 2023
Ответ дляДон Пэдро
А в штанах ему тоже давило с ней встречаться? Надо было жить бобылем и не морочить голову девушке, она нашла бы нормального мужчину
AmazingLady• 18 июня 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Так пусть искала бы того кто на первом свидании взамуж звал а не в этого вцепилась мертвой хваткой
Дон Пэдро• 18 июня 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Так пусть бы и искала, но нет, вцепилась в этого. Понятно, ч о мужик всегда один виноват, но надо же смотреть на ситуацию объективно.
Дон Пэдро• 18 июня 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
я аж прослезилась
Зато правда жизни и без кривляний.
Звожу з розуму• 18 июня 2023
Ответ дляДон Пэдро
Что значит «вцепилась»?🤣
А он такой без памяти лежал
So_so• 18 июня 2023
Молодые люди путают туризм с эмиграцией. Семья это не платье, арка из цветов, выучить танец, выложить в инсте. Семья это определённая внутренняя зрелость, готовность к компромиссам (от Я к МЫ) и когда внешнее отшумело (праздник отыграли, няшные вещи купили, новые ’луки’ в мед месяце выгуляли) вдруг наваливается рутина, а к ней никто не готов. И люди расходятся.
Дон Пэдро• 18 июня 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Что значит «вцепилась»?🤣
А он такой без памяти лежал
Специально же написала- он свою вину признает. Но что есть то есть. Я понимаю, сейчас налетят «хитрули», которые сами со свадьбой напирают и придумывают, как бы сманипулировать, но это норма)
Звожу з розуму• 18 июня 2023
Ответ дляДон Пэдро
Каким надо быть безвольным мужчиной, чтобы им можно было «сманипулировать»))
Прямо связали и потащили в загс невеста с тещей))
Дон Пэдро• 18 июня 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Вот яркий пример, почему некоторым людям врут и не говорят правду)
Тема под анонимом, вопрос для обсуждения актуальный. Всем думающим интересно и для опыта полезно узнать, какие варианты а жизни могут быть. Я тоже под анонимом, без имен описала реальную ситуацию и взгляд с другой стороны. Может, это натолкнет на размышления чересчур активных дам, которые уверенны, что все зависит только-только от их желания.
Но нет, прибежали критиканши и обвинительницы) конечно, таким проще кинуть банальное «ой, характерами не сошлись» или «что-то чувства прошли» а правда -да зачем.
А я нівроку• 18 июня 2023
Ответ дляДон Пэдро
А Вы на стороне инфантильного мужчины, который не хотел жениться, потгм женился, потому что заставили, а потом включил заднюю.
Просто интересно, Вы уважаете такого мужчину?
Звожу з розуму• 18 июня 2023
Ответ дляА я нівроку
Ещё и родне жалуется: «меня застаааавили🥲
Вумна вутка• 18 июня 2023
А так всегда почти и есть.
Дон Пэдро• 18 июня 2023
Ответ дляА я нівроку
Мне не нужно никого уважать или не уважать. Ни инфантильного мужчину, ни не менее инфантильную женщину, которая в такого вцепилась, потому что все должно быть только как ей хочется.
У меня был такой опыт: кавалер, про которого даже его мать мне говорила, что его надо брать и все самой делать. Его отец тоже не зотелтженитьпя , пытался сбежать, если бы мать паспорт не спрятала, может. И сбежал бы. И я вначале повелась на эту игру- мол, женщины все решают, надо бегать, надавить, зато такой муж будет. Еле вышла из этого сценария. И для себя сделала вывод: в эту игру играют двое.
Калинові вуста• 18 июня 2023
Ответ дляQuarasique
Чому 10, рік-два вистачить
Полно тех кто встречался год, два пять , поженились и через год развелись.
Калинові вуста• 18 июня 2023
Ответ дляAmazingLady
А он бедный отбиться не мог жертва капец
Калинові вуста• 18 июня 2023
Ответ дляДон Пэдро
Это ж какой слабак....
Калинові вуста• 18 июня 2023
Ответ дляДон Пэдро
Да. Всегда двое.
Невозможно ’вцепиться’ если другой не хочет.
AmazingLady• 18 июня 2023
Ответ дляКалинові вуста
А она такая же бедная, да? Отбивалась видно как
Калинові вуста• 18 июня 2023
Ответ дляAmazingLady
Она обычная. Хотела и делала.
А он? Не хотел и делал потому что его ’заставили’?

Ну так вина только его. Виноват в своем неудачном браке он и только он.