Сапай вазони• 18 июня 2023
Фрази, які ви по іншому розуміли в дитинстві, або причому тут срачка?
Чи були такі фрази, в яких бачили інший сенс?
В дитинстві, коли там якась тітка казала: "на мене вночі срачка напала". Мені чогось думалось, що срачка — це не непрості події, що відбуваються в нашому організмі, а якась страшна істота. Такя собі волохата потворка на тонких ніжках і з великими злими очима, яка вичікує темряви і потім бігає дворами, лютує і кошмарить людей за те, шо вони переїли якоїсь неспілої черешні або полуниці.
А до вас прибігала така істотка?
Захекалася читать• 18 июня 2023
А если наесться буряка, то выглядит, будто вы срете кровью. Впечатлений масса
Сапай вазони
• 18 июня 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Як його можна їсти взагалі)
Захекалася читать• 18 июня 2023
Ответ дляСапай вазони
Як його можна їсти взагалі)
Если родители заставят, то можно. Но надо же детей предупреждать, что это буряк красит и понос вызывает. Даже сейчас мороз по коже, как вспомню
Просериарила молодость• 18 июня 2023
’не понос,так золотуха ’ что такое золотуха,я не знала) И воображение не работало
Сапай вазони
• 18 июня 2023
Ответ дляЗахекалася читать
А в мене тітка каже - що буряк це пилосмок для пичінки, мовляв, допомагає виводити усіляку гидотуа з організму, але деталі, що гидота виходить в потоці поносу, вона упустила
Сиджу тихенько• 18 июня 2023
Нет, моя прабабушка говорила-Швидка Настя напала.
А она сама была баба Настя, то я в замешательстве была, как она на себя напала))
Сапай вазони
• 18 июня 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Це навіть літературно звучить так)
Милота• 18 июня 2023
Товчеться, як Марко по пеклі.
Я в детстве представляла почтовую марку на печи.
Б´ю байдики• 18 июня 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Ахах, мне казалось, что что-то с золотом связаное))) типа как в сказке какой-то, уже не помню, когда притронувшись к какой-то фигне, часть тела превращалась в золото))))
Залізна тьотя• 18 июня 2023
Пішов сракою по лаві. Ну в смысле сказал, что уходит, а сам опой по лавке ездит. Я в детстве знала только одну лаву - ту, что из вулкана извергается)
дамаАмстердама• 18 июня 2023
Прабушка говорила: ’ Шоб їх пранці побрали!’
Я думала от слова ’ прати’. Плохие люди, значит , их надо постирать. ’Пранці’, значит, те, кто стирает от слова ’ прати’.
А оно , оказалось, перекрученное народом ’ францы’, т.е. так называли сифилис, который разнесли французы во время войны 1812г. Эта фраза очень долго прожила.