Бабулька• 19 июня 2023
Кто должен поздороваться первый?
Дано: школьница 15 лет, в школе отношения с одноклассниками ровные, но не дружеские, иногда бывает буллинг от пары мальчишек.
Идет она по направлению к школе, на территории стоит одноклассник. Она проходит мимо, он на нее не смотрел. Он ей выдвигает претензию: ты почему не здороваешься? - А ты почему не здороваешься? - Это же ты шла, а я стоял, ты и должна была.
Кто должен здороваться, как думаете?
Непозбувна Бентега• 19 июня 2023
Ответ дляoboeva
и английскую королеву и начальника,и внуки бабушку?
Если это король и королева, то первый король.
У автора не король, не начальник (офисный этикет) и не внук ( мальчик - не мужчина)
Мрію про пончик• 19 июня 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Чоловік перший вітається, знайомиться, починає розмову. Такий етикет.
Ні...Не правда
Приму в дар• 19 июня 2023
Считаю, если это не близкий человек, не коллега с которым надо здороваться, мужчина здоровается первым
База_птеродактилей• 19 июня 2023
Ответ дляБабулька
И если взять не детей, а взрослых. Она идет к офису на улице, а коллега мужчина стоит 9на улице). Кто должен поздороваться?)
Это вопрос этикета, я так понимаю.
конечно тот, кто подходит
Тріль!• 19 июня 2023
Надо было в шуточной форме выдать’когда королева идет,рабы головы склоняют’
Приму в дар• 19 июня 2023
Ответ дляМрію про пончик
Ні...Не правда
Як це не правда. З вашего посилання
Першим вітається: чоловік з жінкою, молодший за віком і за рангом - із старшим
Кудесница_с_пургеном• 19 июня 2023
Ответ дляБабулька
Это вопрос этикета, я так понимаю.
Хлопці з дівчатами, чоловіки з жінками
Вероника-2014• 19 июня 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
На улице первый здоровается мужчина. Если одного пола - кто младше. В помещении - кто вошел.
А там пусть решает, мужчина ли он.
Ага, мужчиность определяется первенством приветствия
База_птеродактилей• 19 июня 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Нет, мужчина первый в любом случае. Остальное относится к людям одного пола.
нет
Первым тот, кто подходит к стоящему, даже если это взрослая женщина, а перед ней стоит - маленький мальчик)))
Мрію про пончик• 19 июня 2023
Ответ дляПриму в дар
Як це не правда. З вашего посилання
Не завжди...
Дюагональ• 19 июня 2023
Вона мала дивитись йому в очі очікуючи привітання . А вона напевне відвернулася , тому він запитав: чому не привіталася
Весёлая морковка• 19 июня 2023
Ответ дляКокосиха
Сначала здороваются отличники, потом хорошисты). А двоечники - по желанию). Двоечники вообще самые свободные люди.
Если отличники первыми не здороваются, их можно буллить за неискренность порывов)
Я за двієчників, якщо що )))
База_птеродактилей• 19 июня 2023
Ответ дляПриму в дар
Як це не правда. З вашего посилання
вы не дочитали)
что еще и подходящий приветствует тех, кто стоит.
Правила этикета имеют логическое обоснование, подумайте почему подходящий всегда здоровается первым, это очевидные вещи))
Бабулька
• 19 июня 2023
Ответ дляДюагональ
Ні, вона йшла і здалеку його побачила, він її побачив також, але коли вона підходила він у вічі їй не дивився, і вже у спину їй кинув запитання - чого не вітаєшся?
Небоброїдка• 19 июня 2023
Ответ дляКоленная ложечка
’Таким образом, согласно правилам вежливости, первым приветствует мужчина – женщину; младший – старшего; проходящий – стоящего; опаздывающий – ожидающего; входящий – находящихся в помещении’. Так что проходящая девушка должна была поздороваться первой.
А мимо проходящие? А если они одного пола и возраста?
Здороваюсь по принципу вежливости. Увидела знакомого - поздоровалась. И детей так учу.
Налитое яблочко• 19 июня 2023
этикет-шметикет...
кто хочет, тот и здоровается.
кто не хочет - проходит молча мимо.
раз дочь мимо прошла, то тот медалист ей нафиг не нужен со своими здоровканьями.
развели марлезонский балет в деревне Гадюкино.
кто хочет, тот и здоровается.
кто не хочет - проходит молча мимо.
Бабулька
• 19 июня 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Автор, вам не лень было тему создавать?))
Ответ есть в Гугле
Я не спросила, как в Гугле. Я спросила, как бы поступили и как считают советчицы))).
Налитое яблочко• 19 июня 2023
вот так начитаются этикета и только нервы на пустом месте делают себе и другим.
я после целого дня в очках перед компом потом хожу с расфокусированным зрением. люди размыты.
раз через третьего человека узнаю, что классуха сына жаловалась, что я такая-сякая наглая в магазине рядом с ней на кассе не поздоровалась.
ну, алё, Марьванна, твою дивизию! а сама ты не могла здрасьте из себя выдавить? но нет! по этикету ждала, пока я перед ней первая расшаркаюсь. что за люди...
Kot_v_meshke• 19 июня 2023
Ответ дляБабулька
да какая разница? ситуация уже произошла. Да и какая разница, ну не поздоровалась и что теперь?
Хотя обьясните дочери, что со знакоміми принято здороватьсЯ, особенно если они друг друга увидели. Могла бі издалека рукой помахать, типа ’привет’. Я думаю, рассуждения об єтікете и кто должен первий неуместни в данном случае.
ничевока• 19 июня 2023
я не здороваюсь когда не хочу
и не понимаю, почему я обязана, если не хочу
ЧупакабраЗеБест• 19 июня 2023
Ответ дляСиликоночка
Первым здоровается тот ,кто вошёл в помещение.
в какое помещение, они оба на улице.
ЧупакабраЗеБест• 19 июня 2023
Ответ дляКоленная ложечка
или по принципу мужчина - женщину?
ЧупакабраЗеБест• 19 июня 2023
Ответ дляБабулька
Она не к нему подходила, а проходила мимо. Он стоял.
я бы на месте вашей дочки не здоровалась с таким товарищем принципиально, потому что он ее даже взглядом не удосужил.
Посмотрите сама, вы идете, видите знакомого, и он еще вам ничего не сказал, но по его лицу видно что он вас уже привествует, уже кивает, легко улыбается,
а с теми кто ипало отвораыивает и типа меня не видит я вобще не здороваюсь, я так понимаю, чт оих величества ждут ,что их окликнут, позовут по имени, поздороваются, то есть окажут внимкание и уважение, а они так уже и быть, бросят краткое драсьте.
кхер.
ЧупакабраЗеБест• 19 июня 2023
Ответ дляНалитое яблочко
этикет-шметикет...
кто хочет, тот и здоровается.
кто не хочет - проходит молча мимо.
кто хочет, тот и здоровается.
кто не хочет - проходит молча мимо.
ахаха, это так.
Руда ліса• 19 июня 2023
Ответ дляБабулька
Это вопрос этикета, я так понимаю.
Тот кто идет здоровается с тем, кто стоит
Стетоскопуло• 19 июня 2023
Ответ дляБабулька
Это вопрос этикета, я так понимаю.
Она