Гостра на язик• 19 июня 2023

Почему зарплату всегда принято утаивать?

Никто не говорит никогда точных цифер, но могут сказать примерные.
MacOS-ница• 19 июня 2023
Всегда работодатель говорит четкие цифры

Латвийские_Номера• 19 июня 2023
У меня есть чудесный пример) в компании епам тестировщику мужского пола со страта платили на 100$ больше, чем тестировщику женщине, проверено не один раз. При одинаковом опыте и скилах, на одной позиции. Естественно, такое не афишируют)
Завжди з рушником• 19 июня 2023
Хитрожопость, чтоб потом заплатить меньше. Не всегда.
автор Гостра на язик • 19 июня 2023
Я про разговоры между людьми, а не в компаниях
Завжди з рушником• 19 июня 2023
Ответ дляГостра на язик
Потому что это личное. Границы.
Ангел сошедший с небес• 19 июня 2023
Ответ дляГостра на язик
А Вам для чого?)
Помидорина• 19 июня 2023
Потому что люди боятся узнать, что у другого больше и так лох что ли со своими копейками

Отчебучкина• 19 июня 2023
Ответ дляГостра на язик
очень простой ответ на этот вопрос
чтобы никого не давила жаба и никто не бегал с вопросами ’а почему Тане платят больше?’
САМ_ТАКОЙ• 19 июня 2023
Ответ дляГостра на язик
Как я могу ее сказать, если моя ЗП сфера услуг. От 0 до 45 за месяц
Отчебучкина• 19 июня 2023
Ответ дляГостра на язик
чтобы не считали ваши деньги
чтобы не отдалживали
Лорка-хлорка• 19 июня 2023
Есть такое понятие - зарплата вещь глубоко интимная, ведь кому-то ваша зарплата покажется слишком высокой, а кому-то наоборот, слишком скромной, и в любом случае отношение к вам может измениться не в лучшую сторону.
ТебеОноНадось• 19 июня 2023
А зачем эта информация кому-то? Практической пользы не несет (разве для налоговой). А повод для лишних разговоров будет
Гжегож Бженчишчикевич• 19 июня 2023
Ответ дляГостра на язик
А зачем? Это личное. И не тема для обсуждения.
MacOS-ница• 19 июня 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Та конечно)
Соглашаться не надо было наикопецки
MacOS-ница• 19 июня 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
Кому меньше заплатить?
Вы сами согласны так работать)
Зарплату показать боитесь.
Я всегда говорю:
- когда я сомневаюсь, я прошу документы. Покажите документы, если документов нет - вам послышалось
бифидобактерияЖоржик• 19 июня 2023
Я не хочу смущать людей)
Чаклунка-ведунка• 19 июня 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
Потому что это личное. Границы.
Почему это личное?
Галя-краля• 19 июня 2023
Ответ дляГостра на язик
У меня 8500, не утаиваю
Было бы 85 000 - утаивала бы!
Корсет_на_шурупах• 19 июня 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Почему это личное?

Майор Медуза• 19 июня 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
еще более подходящий пример. на доу есть в открытом доступе информации по ЗП, понятно что на форуме сидят не только айтишники и я вижу уже давно как ненавидят айтишников, считая их зп. При том, все нормально всопринимают оплату наличкой стоматологу и другим врачам в частных клиниках, а в эстетической стоматологии вообще оплата долларами.
Не їм після шостої• 19 июня 2023
Колись працювала в одній фірмі, то при підписанні договору там був пункт про заборону розголошувати свою зарплату.
А взагалі навіть в голову не прийшло б питати в людей хто скільки отримує
Суетолог• 19 июня 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Это же интересно
Тримаю свічку• 19 июня 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
В цій фірмі політикою компанії не прийнято говорити і питати про з/п
младокошкина• 19 июня 2023
Я при устройстве на работу подписывалась в том числе под тем, что не буду разглашать размер зарплаты, например.

Ну и в принципе нормально не только зарплату не говорить никому, но и другие вещи, если человек не хочет, чтобы кто-то их обсуждал. Странно это не понимать)
Мэри Попкинс• 19 июня 2023
У меня запрещено контрактом, чтоб конкуренты не узнали. Если вдруг такое всплывало, уже не одного человека так уволили. Конечно молчу!
Кнопус• 20 июня 2023
Ответ дляMacOS-ница
Мне когда то говорили меньше 8 тыс не получается , больше да меньше нет...
Кнопус• 20 июня 2023
У нас тоже одно время на одной фирме девочек принимали на 5-6 тыс а мальчиков меньше чем на 10 не принимали
Кнопус• 20 июня 2023
Ответ дляГостра на язик
Меньше тем для обсуждения. Вот что лучше сказать 5 или 10 если в какие то месяцы так а в какие то по другому
Кнопус• 20 июня 2023
Ответ дляПомидорина
Ну а может лоху больше посочувствуют?
Кнопус• 20 июня 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Золотые слова