ГендиреХтор• 20 июня 2023

Діти СДУГ (СДВГ). На які секції ходять?

Порадьте із власного досвіду, на яку секцію можна віддати хлопця девʼяти років?
До війни пробували на декількох секціях, але з його поведінкою нічого не вийшло: тренера не слухав. Зараз просить записати його на футбол. Запевняє, що буде ходити і робити все, як кажуть. Я пропоную спробувати плавання, він також не проти.
Що обрали Ваші діти з таким діагнозом? На якому виду спорту (секції) дитина зупинилась та змогла займатись?
З царем в голові• 20 июня 2023
Ни на каком. Кучу кружков перепробовали. Жаль,что нет секции бестолкового бегания- это бы точно зашло!
Чувиха• 20 июня 2023
Пробуйте на футбол
Любовь Калистратовна• 20 июня 2023
Дзюдо. Но сложно.
автор ГендиреХтор • 20 июня 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Розумію Вас… В мого таке саме було: біганина, відволікання інших дітей(
Скільки років Вашій дитині було, коли пробували?
Не гавкаю- но охраняю• 20 июня 2023
Батуты, плавание.
Единственное чему научился - отлично плавать, мастер спорта. Учеба так сяк что в школе что в институте. На права еще сдал с четвертой попытки, ездит более-менее аккуратно, 19 лет уже сыну
Не гавкаю- но охраняю• 20 июня 2023
Ответ дляЧувиха
Пробуйте на футбол
Ноги переломает и нос расквасит, нельзя
автор ГендиреХтор • 20 июня 2023
Ответ дляЧувиха
Пробуйте на футбол
Я вагаюсь з приводу футболу тому, що дитина схильна до астми. У неї приступ кашлю та нежитю від пилу. А в холодну пору доби заняття в залі. Переживаю за це.
автор ГендиреХтор • 20 июня 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Батуты, плавание.
Дякую за пораду. Ваш син трохи «переріс» з віком ?
На басейні займався з командою чи брали індивідуальні заняття?
З царем в голові• 20 июня 2023
Ответ дляГендиреХтор
С 4 до 8 было очень много кружков. И как ни странно,но больше других нравился именно кружок рисования,хотя он никогда не рисовал то,что нужно было)) Выходил грязный,мокрый( вода для краски),но довольный своим шедевром) Сейчас ни на какой кружок уже не ходит,это всё осталось в Харькове,а мы в жопе мира сейчас(
З царем в голові• 20 июня 2023
Ответ дляГендиреХтор
Мой кстати тоже в бассейн ходил,пару месяцев правда. Боюсь,что наши детки не смогут плавать в группе. Нам например,тренер так и сказала после первого же занятия,так что ходили к ней индивидуально
Barcelona• 20 июня 2023
Плавание не сразу, но зашло. Сейчас с удовольствием ходит.
До войны ходили на скалолазанье, очень любила. Но сейчас дорого очень (
Нашла секцию паркура. Пока было пару занятий, дочь в восторге.
Сдвг-шкам не очень подходят командные виды спорта и сильно соревновательные.
С одной стороны, умение работать в команде тоже надо нарабатывать… Но далеко не каждый тренер готов работать со сложными детьми, а уж дети тем более не готовы проигрывать оттого, что сдвг их не слышит или не помнит, что ему говорили.
Просто болталка• 20 июня 2023
Мои на бадминтон и плавание ходят
Блиск думки• 20 июня 2023
Ходит в спортзал, типа как тренажерки, только там детская группа. Они там точно на беговой дорожке бегают, в мяч играют, вело-тренажер, больше ничего и не знаю 🥴 Папа с ним ездит. Пока папа с тренером занимается - сын в этой группе. Пока тьху-тьху.

На плавание ещё нормально было.

Что не подошло - так это тхэквондо.

Но он в учебе хорош. Рассеянное внимание вообще не предвещало успеха в школе. Но тьху тьху, кроме дисциплинарных проблем и проблем с контактом со сверстниками - учеба - порядок 🤞
Файна_зупка• 20 июня 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Батуты, плавание.
А разве можно с сдвг водить? Вроде же нет🤷‍♀️
Млинці зі смайликом• 20 июня 2023
Ответ дляГендиреХтор
Для занятия футболом нужна справка. Да и вообще, при астме
футбол....
кнопкодав• 20 июня 2023
Українською зараз це називається РДУГ.
У сина більш-менш функціональна форма, і гіперактивність неяскраво виражена (буває рду і без гіперактивності насправді).
Йому футбол-баскетбол саме воно, поганятися, поштовхатися - миле діло....
В принципі він досить дисциплінований і абсолютно неконфліктний.
Не гавкаю- но охраняю• 20 июня 2023
Ответ дляГендиреХтор
Після 16 роківстало легше.
Спочатку з командою, потім індивідуально, бо в колективах у таких дітей проблеми з дисципліною
Не гавкаю- но охраняю• 20 июня 2023
Ответ дляФайна_зупка
Нам психиатр сам рекомендовал
Зубожиння• 20 июня 2023
Мой на плаванье ходит с 4 лет. Сейчас 10. И пение ему ещё нравится. Я особых талантов не вижу, но если ему заходит, то почему бы и нет
75В• 20 июня 2023
Тхеквондо и рисование
Особых успехов нет, но ему нравится