Оле Лукойе• 21 июня 2023
Як відпроситись з роботи
Чоловік в лікарні в іншому місті.
Як відпроситись з роботи хоча б на пару днів?
Керівник каже тільки відпустка, а на неї писати треба за 2 неділі
Відпустку за свій рахунок не дають
Да_Я_ТакаЯ_• 21 июня 2023
Ответ дляМаю натхнення
Вы меня удивили.
Получается, директор моей подруги тоже неграмотная, а это ведь две разные организации, в разных городах.
Вам уже вище кидали ссилки читайте важно, може надати, але не зобов´язаний. Зобов´язаний лише на 90 днів під час дії воєнного стану, якщо робітник ВПО чи знаходиться за кордоном, все, інші види відпустки за свій рахунок, лише якщо роботодавець захоче, тоді надасть, але обов´язку такого в законодавстві немає. Якщо той хто вам каже що є, дасть назву закону та номер статті де таке написано.
Оле Лукойе
• 21 июня 2023
Ответ дляВарена цибуля
Автор.а на Вашем предприятиии предусмотрена подстраховка дублирующим сотрудником или Вы в единственном числе? Ваше отсутствие скажется на оперативной деятельности предприятия? Если не секрет.кем работаете?
Я технолог участка.
Кем заменить меня нету
Оле Лукойе
• 21 июня 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
А где вы работете? Вы заменимая? Или просто руководитель самодур?
Заменить меня не кем.
Я технолог в единственном числе на участке
Варена цибуля• 21 июня 2023
Ответ дляОле Лукойе
Заменить меня не кем.
Ну ок. Вы же сами понимаете.что заменить некем. Другой вопрос.что предприятие не должно не иметь альтернативы Вашей позиции..
В больницу за два выходных не получится сьездить?
Чумачечая Весна• 21 июня 2023
Ответ дляВарена цибуля
Ну в ежегодный отпуск она же как-то ходит. Так же и на 2 пытаться взять. Хотя, если начальство уперлось, то походу никак
Бабка-ежика• 21 июня 2023
Законом про відпустки передбачено два види відпусток без збереження заробітної плати : Відпустка без збереження заробітної плати, що надається працівникові в обов´язковому порядку та Відпустка без збереження заробітної плати за згодою сторін. і якщо у автора не має підстав на відпустку. що надається в обов´язковому порядку - то тоді тільки домовлятися з керівником.
а те що тут вище писали про військовий стан - то це стосується не обов´язковості надання, а можливості надання відпустки без збереження зарплати без обмеження строку (ЗУ про відпустки встановлено макс.15 днів)
КучМала• 21 июня 2023
давайте по существу: если ві технолог, єто важная должность. к таким сотрудникам должны относится с вниманием и учитывать их семейные проблемы (если муж в Больнице). неужели так просто взять с улицы технолога на Ваше место?
поэтому берите больничный у участкового (декларация) и едьте, с офиц больничным Вас не уволят.
и делайте выводы насчет работодателя, представить не могу чтоб у нас кого-то не отпустили по такому важному поводу ...
Яжемать Мне можно• 21 июня 2023
Желательно по-хорошему.
Всякое случается в жизни. И надо оставаться людьми.
Желаю вам все-таки договориться с работодателем.