Оле Лукойе• 21 июня 2023

Як відпроситись з роботи

Чоловік в лікарні в іншому місті.
Як відпроситись з роботи хоча б на пару днів?
Керівник каже тільки відпустка, а на неї писати треба за 2 неділі
Відпустку за свій рахунок не дають
Марафетчица• 21 июня 2023
Почему не дают ОБС? Вы по закону имеете право. Ну если конечно свой лимит ранее не использовали.

Маю натхнення• 21 июня 2023
Вообще во время военного положения отпуск за свой счёт не ограничен.
Коплю на груди• 21 июня 2023
Ответ дляМаю натхнення
Но только с согласия работодателя. Он явно против
Поліпривіт всім• 21 июня 2023
Пишите за свой счёт и едете
автор Оле Лукойе • 21 июня 2023
Ответ дляМарафетчица
ОБС это что?
Некому работать, не хотят отпускать
автор Оле Лукойе • 21 июня 2023
Ответ дляМаю натхнення
Он же должен с руководителем быть согласован?
А то так можно месяц работаю, месяц нет
автор Оле Лукойе • 21 июня 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Пишите за свой счёт и едете
Не подписывают заяву
Маю натхнення• 21 июня 2023
Ответ дляКоплю на груди
При чем здесь согласие работодателя, если по закону автор имеет право на отпуск без сохранения зп на любой срок.
А так то работодатель может быть вообще против отпуска и против выплаты зп, и против обеда и мало ли чего ещё 😄
Марафетчица• 21 июня 2023
Ответ дляОле Лукойе
ОБС это что?
Некому работать, не хотят отпускать
Отпуск без сохранения заработной платы
Пишите, оставляете заявление и едете. Хотят, не хотят.

Маю натхнення• 21 июня 2023
Ответ дляОле Лукойе
А то так можно месяц работаю, месяц нет
По закону да, можно во время ВП.
Коплю на груди• 21 июня 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Пишите за свой счёт и едете
Работодатель не обязан давать отпуск за свой счёт, если автор не относится к категории работников, которым такой отпуск предоставляется в обязательном порядке согласно с законом
Коплю на груди• 21 июня 2023
Ответ дляМаю натхнення
Вы явно большой специалист
Даха-сваха• 21 июня 2023
Автор, у вас неадекватное руководство и поэтому только один выход, возьмите больничный
Маю натхнення• 21 июня 2023
Ответ дляКоплю на груди
Вы явно большой специалист
Не поленилась и спросила снова начальника отдела кадров нашего, да, он подтвердил написанное мною выше. В нашем вузе многие за свой счёт на неопределённый срок, поэтому знаю не понаслышке.
автор Оле Лукойе • 21 июня 2023
Ответ дляМаю натхнення
Есть где об этом почитать?
автор Оле Лукойе • 21 июня 2023
Ответ дляМарафетчица
Отпуск без сохранения заработной платы
И меня просто уволят за прогулы
Коплю на груди• 21 июня 2023
Ответ дляДаха-сваха
Поддержу. По закону никак не заставите работодателя, если он против. Я бы вообще написала заявление на увольнение, может быстрее отпустили бы на пару дней. Да и вообще с таким отношением работать смысла не вижу
Маю натхнення• 21 июня 2023
Ответ дляОле Лукойе
Есть где об этом почитать?
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2136-20#Text
Видящие_помогите• 21 июня 2023
Ответ дляМаю натхнення
У меня указан 14 дней.
По опыту, кто уехал в начале войны держали до июня за свой счёт, потом уволили

Маю натхнення• 21 июня 2023
Ответ дляВидящие_помогите
У меня указан 14 дней.
Уволили тех, кто позволил надавить на себя.
Кто не позволил- находятся в отпуске за свой счёт.
Коплю на груди• 21 июня 2023
Ответ дляМаю натхнення
Ну, значит, ваш работодатель на это согласился и подписал приказ об отпуске, а работодатель автора не хочет. Вот вам выдержка из закона, часть третья - где там о том, что он обязан это делать?
Видящие_помогите• 21 июня 2023
Ответ дляМаю натхнення
А работать кому если полбанка будет за свой счёт сидеть за границей годами?
Вы ж первая будете кричать что в отделении очередь и Вас медленно обслуживают
Варена цибуля• 21 июня 2023
Автор.а на Вашем предприятиии предусмотрена подстраховка дублирующим сотрудником или Вы в единственном числе? Ваше отсутствие скажется на оперативной деятельности предприятия? Если не секрет.кем работаете?
Коплю на груди• 21 июня 2023
Ответ дляОле Лукойе
Есть где об этом почитать?
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/504/96-вр#Text
Закон України ’Про відпустки’, за посиланням, стаття 25
Коплю на груди• 21 июня 2023
Ответ дляМаю натхнення
В этом законе нет ничего, что может помочь автору в её ситуации.
Ондатрова шуба• 21 июня 2023
Больничный, если не больничный можно на два дня взять справку в больнице, она как больничныцй подтверждает ваше отсутствие на работе, но не оплачивается. Донорские. Сдавшему кровь дается два дня. День сдачи + еще один день в любой период.
Маю натхнення• 21 июня 2023
Ответ дляКоплю на груди
Не знаю, что отвечать на это.
Наш начальник работает больше сорока лет, она грамотная женщина в плане кадровых вопросов, поэтому в этом вопросе опираюсь на её авторитетное мнение)
Но! Ещё момент.
Подруга моя в другой стране, в Украине она работала учителем, находится в отпуске за свой счёт. Директор школы позвонила ей и попросила написать заявление на увольнение. Подруга не написала и продолжает находиться в отпуске за свой счёт. Если бы по закону директор могла её уволить, то уволила бы, не сомневайтесь.
Маю натхнення• 21 июня 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Тут полностью с Вами согласна, я сама не уезжала и моё мнение таково, что если человек не работает, то должен уволиться, это по-человечески если.
Да_Я_ТакаЯ_• 21 июня 2023
Ответ дляМаю натхнення
Очень плохой специалист ваш начальник отдела кадров и законодательство не знает вовсе, если говорит такую чушь.
Маю натхнення• 21 июня 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вы меня удивили.
Получается, директор моей подруги тоже неграмотная, а это ведь две разные организации, в разных городах.