Стрибну в гречку• 21 июня 2023

Сивина як страшний сон

В темі нижче купа форумчанок пише, що сивина - це страшне, її треба зафарбовувати і слідкувати за собою. При чому сивина по ступеню жаху іде в ряд з зайвою вагою.
Я розуиію, що сивина це однозначно маркер віку. Навіть підсвідомо людина з сивиною може сприйматися як старша ( о боги, це страшне слово для жінок).
Але, окрім цього, що страшного в сивині, якщо це не відрощені 3 см фарбованого волосся або неухожена жовта сивина? От вирішує жінка, що не хоче фарбуватися, виходить в свій вже природній віковий колір волосся з 80% сивини, робить собі акуратну стрижку або зачіску і говорить: мені так подобається.
Чому це сприймається як неухоженність? Це не вприває на здоров´я, це не порушує гігієну. Це просто сприйняття віку.
Інша жінка може робити для себе інший вибір і фарбуватися.
Чому такий страх виглядати на свій вік?
автор Стрибну в гречку • 21 июня 2023
Ответ дляPmB
Не понятно что значит богатенько.
На фото не видно

Я красила корни 2 .06. Отросли мм 7 .
У меня писец дискомфорт.
Я в другой стране. Пошла купила краску буду красить

Все кто пишет что седина это норм ,красиво и тд.
Вы врете.
Седина не украсила ни одну женщину
Можете врать себе сколько угодно
Звісно відрощені сиві корені - це некрасиво. При сильному відсотку сивини я фарбувала корені раз на 2 тижні, регулярно.
Магиня• 21 июня 2023
Ответ дляPmB
Вы не понимаете что такое 80%?????
Я не розумію у контексті
На 80% сивий кожен волосок?
PmB• 21 июня 2023
Ответ дляElina.Alina
Якась ви токсична, стільки знаків оклику ставити ))
Вы на столько безграмотны что пишете богатенько и не отличаете вопросительеые знаки от восклицательных ?
Сбооещную.
Понимаю почему такая реакция
Магиня• 21 июня 2023
Або це якийсь тон сивини, вона ж різна буває
PmB• 21 июня 2023
Ответ дляБадабум
Ну может у вас ужас и фу, у меня тоже ужас и фу, а есть женщины, у которых красиво.
Покажите
Мая твая не панимать• 21 июня 2023
Ответ дляElina.Alina
80відсмотків сивини від усього волосся я так розумію
То свиня,то відсмоктати .. жесть,шо я бачу
PmB• 21 июня 2023
Ответ дляМагиня
Я не розумію у контексті
На 80% сивий кожен волосок?
Нет ,это из всей копны волос 80 проц седых
Червона рута• 21 июня 2023
Ответ дляДюагональ
Седина не проблема для меня
как же не проблема, если приходится так старательно маскироваться, чтобы аж муж не знал?
не проблема - это когда наличие седины человека абсолютно не волнует.
Кіма кепка• 21 июня 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
Я мрію відростити волосся з сивиною до пояса. Щоб вся голова були з сивим довгим прямим волоссям, і класно його потім вкладати в зачіски або просто укладку. Це було б супер, але потребує терпіння на декілька років
Може не вийти. Структура сивого інша, стирчить, не вкладається, шорстке. Маски, бальзами не вбирає наче скло. Щоб ідеально досягти - тільки праскою палити. А від неї сивина огидно пожовтіє та зламається.
автор Стрибну в гречку • 21 июня 2023
Ответ дляМагиня
Я не розумію у контексті
На 80% сивий кожен волосок?
З загальної кількості волосся 80% волосся - сиве.
Червона рута• 21 июня 2023
Ответ дляElina.Alina
Мені майже 40 ще не фарбуюсь,хоча сивини вже богатенько і мені м´яко кажучи байдуже.
у вас на фото и не видно ничего))
даже тон волос неочевиден. а много у вас седины?
Elina.Alina• 21 июня 2023
Автор, отримали розгорнуту відповідь на своє питання??))Робіть так як Вам комфортніше!
PmB• 21 июня 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
А почему в прошедшем времени?
Вы нашли спрсоб вернуть родной пигмент волосам ?
Я читала что хром ,медь и цинк отвечают за это.
Пила цинк и медь ,правда для другого.
Такого эффекта не заметила.
parele• 21 июня 2023
Меня вполне устраивает моя седина, если кому-то она не нравится, ему придется с этим как-то жить)
Ни разу за 50 лет волосы не красила, надеюсь, и не понадобится.
Весотехник• 21 июня 2023
Ответ дляЧервона рута
Наличие седины меня перестанет волновать может лет в 70. Что уже волноваться. А в 40 я не хочу выглядеть на 70.
Elina.Alina• 21 июня 2023
Ответ дляЧервона рута
у вас на фото и не видно ничего))
Так, сьогодні перукар сказав, що поодинокі, але рясно.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 июня 2023
У меня есть седина и мне прфиг,кто там, что думает. Обрастает, запрашивают. Есть период, что видно, не парюсь
PmB• 21 июня 2023
Ответ дляparele
При чем тут кому то не нравится?
Плевать !!!
Но тупо утверждать что седина не старит .
Elina.Alina• 21 июня 2023
Ответ дляPmB
А почему в прошедшем времени?
Пила цинк и медь ,правда для другого.
Такого эффекта не заметила.
Вам цинк, не допоможе. Вам антідот потрібен проти агресії )
parele• 21 июня 2023
Ответ дляPmB
При чем тут кому то не нравится?
Плевать !!!
А кто сказал, что нужно вечно гнаться за молодостью?)
PmB• 21 июня 2023
Ответ дляElina.Alina
А вам мышьяк в помощь )))
И если вы не заетили,то совета у вас я не спрашивала.Вы неуместны
автор Стрибну в гречку • 21 июня 2023
Ответ дляPmB
А почему в прошедшем времени?
Пила цинк и медь ,правда для другого.
Такого эффекта не заметила.
Тому що мені набридло фарбуватися, я змила у парікмахера краску тону 5, яким років 15 фарбувалася до того, зробила мікромелірування і тонування під мій колір волосся. Зараз вже майже все моє відросло, я зробила коротку зачіску.
PmB• 21 июня 2023
Ответ дляparele
Я разве это писала?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 21 июня 2023
не думаю, что мужчин привлекают седые морщинистые бабки
parele• 21 июня 2023
Ответ дляPmB
Я разве это писала?
Ну Вы же пишете, что седина старит)
Червона рута• 21 июня 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
меня парило именно когда отрастали корни быстро после окрашивания, причем все белое как назло по пробору, по макушке.
а теперь отрастила свои - и оно уже не так и парит вроде))
Elina.Alina• 21 июня 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
В такому освітленні в Вас взагалі не видно сивини. Ви дуже красива.
Дякую, Вам!
Дюагональ• 21 июня 2023
Ответ дляЧервона рута
Ещё раз повторюсь - уже вошло в привычку,вот голову мою регулярно и вот с 25 лет регулярно и подкрашиваю по лицевой части( виски у корней, углы лба),15 минут достаточно до мытья волос.Мне совсем не проблема -все быстро. А вот 1 раз в 3 месяца прокрашиваю корни всей головы.Краска темный шатен,а весь волос раз в 6 месяцев.Краска под мой естественный цвет волос.Стрижка средней длины- каре каскад на удлинение и волосы очень густые.
Бабо-лебідка• 21 июня 2023
Ответ дляДюагональ
Для меня не проблема,я брюнетка,седеть начала в 22 года,лет с 25 постоянно крашусь.Корни волос - вокруг лицевой части прокрашиваю через каждое мытьё волос,уже настолько привыкла,что и нет этой седины и всегда ухоженная.И никто не знает ,кроме парикмахера,что у меня те седые волосы есть, даже муж.,в мои 45 лет.
а как вы прокрашиваете седину вокруг лица? у вас какие-то маленькие тюбики с краской? вы же целый не используете через день?
PmB• 21 июня 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
Я вам верю . Мой родной в линейке 2-3 .
Сейчас крашусь 7-8 тон
И все равно вижу эту отросшую 2х недельную седину.
У меня невроз.
Муж говорит что ничего не видно .
Меня лишние кг так не тригерят как отросшие корни