Стрибну в гречку• 21 июня 2023
Сивина як страшний сон
В темі нижче купа форумчанок пише, що сивина - це страшне, її треба зафарбовувати і слідкувати за собою. При чому сивина по ступеню жаху іде в ряд з зайвою вагою.
Я розуиію, що сивина це однозначно маркер віку. Навіть підсвідомо людина з сивиною може сприйматися як старша ( о боги, це страшне слово для жінок).
Але, окрім цього, що страшного в сивині, якщо це не відрощені 3 см фарбованого волосся або неухожена жовта сивина? От вирішує жінка, що не хоче фарбуватися, виходить в свій вже природній віковий колір волосся з 80% сивини, робить собі акуратну стрижку або зачіску і говорить: мені так подобається.
Чому це сприймається як неухоженність? Це не вприває на здоров´я, це не порушує гігієну. Це просто сприйняття віку.
Інша жінка може робити для себе інший вибір і фарбуватися.
Чому такий страх виглядати на свій вік?
Бадабум• 21 июня 2023
Ответ дляPmB
Покажите
Зачем? Я вам ничего не доказываю, просто поделилась мнением. Вы можете его не разделять. В интернете можно найти много фото красивых седоволосых женщин.
Червона рута• 21 июня 2023
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
не думаю, что мужчин привлекают седые морщинистые бабки
ну если все делать с оглядкой на мужчин, то да - аргумент, убедили)
у вас мужчина хоть не седеет или вовремя волосы-усы-бороду красит?
Бабо-лебідка• 21 июня 2023
Ответ дляPmB
Я вам верю . Мой родной в линейке 2-3 .
Сейчас крашусь 7-8 тон
И все равно вижу эту отросшую 2х недельную седину.
У меня невроз.
Муж говорит что ничего не видно .
Меня лишние кг так не тригерят как отросшие корни
Сейчас крашусь 7-8 тон
У меня невроз.
Муж говорит что ничего не видно .
ой это да...у меня глаз начинает дергаться:))))
Elina.Alina• 21 июня 2023
Ответ дляPmB
Кароч,пойду покрашусь,думала завтра.
Но нет !!!
І язика милом помийте))))
Стрибну в гречку
• 21 июня 2023
Ответ дляБабо-лебідка
а как вы прокрашиваете седину вокруг лица? у вас какие-то маленькие тюбики с краской? вы же целый не используете через день?
Ну просто можливо відміряти невелику кількість фарби і окислювача кожний раз. Можна шприцем. Важлива тільки пропорція. А фарба у розпечатаному тюбіку, не змішана з окислювачем, нормально зберігається.
Elina.Alina• 21 июня 2023
Ответ дляPmB
Вы возраст знаете?
И да,она вызывает уважение но не желание.
Так я по чоловікам, вона і не повинна викликати інші почуття )
Elina.Alina• 21 июня 2023
Ответ дляPmB
Мне не надо . А вы хлоркой себе. Хлоркой.
У нас в школе технички все седые кстати были
Удалено администрацией...
Дюагональ• 21 июня 2023
Ответ дляБабо-лебідка
Старая зубная щётка и крышка пластиковая- примерно 3 горошины краски и 3 окислителя - размешала в этой крышке - нанесла,щётку , крышку промыла и всё,жду 15 минут красоту.Крышка для банок самая обычная
Бабо-лебідка• 21 июня 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
я все боюсь таким макаром юзать краску. думаю еще не попаду в пропорцию и усе - привет клоун:)))
Бабо-лебідка• 21 июня 2023
Ответ дляДюагональ
ага. ок. буду тоже так делать. капец бесят корни. уже не через 2 а через неделю это все седое...
Замороженная селедка• 21 июня 2023
Ответ дляparele
Меня вполне устраивает моя седина, если кому-то она не нравится, ему придется с этим как-то жить)
Ни разу за 50 лет волосы не красила, надеюсь, и не понадобится.
Вы вопрос и тему Автора читали? Или чувство собственного нарциссизма зашкаливает
Червона рута• 21 июня 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
Тому що мені набридло фарбуватися, я змила у парікмахера краску тону 5, яким років 15 фарбувалася до того, зробила мікромелірування і тонування під мій колір волосся. Зараз вже майже все моє відросло, я зробила коротку зачіску.
а про какую ’тему нижче’ вы писали?
что-то не нахожу
Ответ дляparele
Безусловно) но если человек не хочет подвергать себя регулярной экзекуции по бесконечному подкрашиванию отросших корней - думаю, стоит уважать его выбор)
Такс ,еще раз.
Я принимаю любые желания и хотелки .
Например акваманикюр,лепнину и тд.
Я аонимаю что человеку ТАК НРАВИТСЯ.
И я рада что ему это удовольствие . Поддерживаю но не назову это хорошим вкусом.
Но и при этом понимаю что он не обязан этому хорошему веусу соответсвовать.
Человеку в кайф и это главное
Так же и седина .
Хочет ,нравится Ок!
Но не более.
Я принимаю любые желания и хотелки .
Например акваманикюр,лепнину и тд.
Я аонимаю что человеку ТАК НРАВИТСЯ.
Человеку в кайф и это главное
Так же и седина .
Хочет ,нравится Ок!
Но не более.
Дама_с_караваем• 21 июня 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
Так вроде все по теме…
Стрибну в гречку
• 21 июня 2023
Ответ дляЧервона рута
а про какую ’тему нижче’ вы писали?
что-то не нахожу
Замороженная селедка• 21 июня 2023
Ответ дляparele
Я - да. А Вы?)
Это шутка? Что за неуместный вопрос, если я в данной теме? Вас всегда учили отвечать вопросом на вопрос?