Сердючка• 22 июня 2023
Вес и психологические проблемы
Не раз слышала мнение и сама к этому склоняюсь, что проблемы с лишним или сильно недостаточным весом - это всегда провоцируется психическими проблемами, если нет вопросов по здоровью. Депрессии, завышенная или заниженная самооценка, психологические травмы, комплексы, что-то ещё. Как вы считаете, это действительно так? Из вашего опыта, наблюдений?
Результат:
вже голосів:
25 (45.45%)
Лишний вес = псих. проблемы
24 (43.64%)
По-разному
6 (10.91%)
Вообще не связано
0 (0%)
Свой вариант
Гравіцапа• 22 июня 2023
Иногда день тяжелый и гори оно все, а вечером что-то приятное- пироженка. И жизнь налаживается.
Помеха справа• 22 июня 2023
Психологические проблемы также связаны с лишним весом. Психосоматика.
Муууумие• 22 июня 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Лишний вес это профицит калорий (сожрано больше чем потрачено).
Це ще може бути гормональний збій
Але по калорія то людина може багато їсти через якісь проблеми , звісно що звязок не прямий
Единая страна!• 22 июня 2023
Ответ дляМуууумие
Це ще може бути гормональний збій
Нет никакого сбоя. У меня поликистоз, инсулинорезистентность и еще много чего. Вес это ровно то, что я кладу себе в рот.
Муууумие• 22 июня 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Ендокринологи мають іншу думку
Единая страна!• 22 июня 2023
Ответ дляМуууумие
Ендокринологи мають іншу думку
Неправда. Я похудела как раз благодаря эндокринологу, который научил меня считать калории и есть три раза в день.
куркулиха• 22 июня 2023
Ответ дляПомеха справа
То есть психологические проблемы возникают из-за лишнего веса?
ПодругаМужа• 22 июня 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Да, но остаётся вопрос, почему их сжирается больше, чем надо организму. И за этим, как правило, стоят психологические причины
ПодругаМужа• 22 июня 2023
Ответ дляПомеха справа
Психосоматика - это как раз о том, что психологическое состояние отражается на физическом здоровье
ПодругаМужа• 22 июня 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Не верю) ну или вам ещё лет 20-30 и пока легче получается решать эти проблемы
ПодругаМужа• 22 июня 2023
Ответ дляЕдиная страна!
А психологические проблемы есть?
Единая страна!• 22 июня 2023
Ответ дляПодругаМужа
После 40 похудела
Единая страна!• 22 июня 2023
Ответ дляПодругаМужа
Никого не кормят насильно, ттт. Всё остальное это лирика. Я хотела есть и ела. Чай, к чаю, конфета, перекусы, на ночь, завтрак кофе, жареная картошка. И мало двигалась, не занималась спортом. И возраст своё добавил. И вот так вес и вырос.
И в обратную сторону работает всё тоже самое.
Подмигашка• 22 июня 2023
Моі 8-9 кг наіті з листопада минулого року на стресі, до того 20 років майже в одній вазі(. Зараз 5 раз свдаю на дієту і зриваюсь і жру. Всякі там підрахунки і інше теж зриває(, я не голодна то в голові🤦♀️
Я в дамках• 22 июня 2023
я думаю, дело в первую очередь в доступности высококалорийной еды и в том, что она дает лишь кратковременное насыщение и провоцирует голод.
кто бы что не рассказывал про психологически обусловленные зажоры - я че-т не слышала, чтоб люди объедались гречкой там, капустой, салатами, рыбой и т д
ПодругаМужа• 22 июня 2023
Ответ дляЯ в дамках
Ну так и суть психологических зажоров в том, что хочется вкусной и калорийной еды, а не капусты. Тогда и проблемы бы не было
Помеха справа• 22 июня 2023
Ответ дляПодругаМужа
Я так и написала.
Помеха справа• 22 июня 2023
Ответ длякуркулиха
Вполне может быть: депрессия, снижение самооценки и т.д. Но психосоматика- это наоборот: лишний вес возникает из-за психологических проблем.
Помеха справа• 22 июня 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Насильно нет, а через силу едят по разным причинам. И это называется расстройством пищевого поведения.
куркулиха• 22 июня 2023
Ответ дляЯ в дамках
Мой бывший муж объедался котлетами, гречкой и т.п.
ПодругаМужа• 22 июня 2023
Ответ дляПомеха справа
Просто вы так написали, что не одна я поняла, что вы хотите сказать, что всё наоборот)
Помеха справа• 22 июня 2023
Ответ дляПодругаМужа
Ну, может)) я имела ввиду, что как лишний вес психологические проблемы провоцирует, так и психологические проблемы провоцируют лишний вес.