SectetlyYours• 22 июня 2023

А чем животные с приютов хуже?

У меня умерла собака. Родители решили купить новую. 20 тыс гривен, особенная родословная. А я себе думаю, а в чем разница то? Внешне он не выглядит как то по особенному. Знания не передаются генетически да и вообще.
Я всегда за животных с приюта. А мне сказали что я не прав и вообще ... короче отказались с приюта брать

Объясните мне плиз в чем минус собаки из приюта?
Марипосса285747• 22 июня 2023
Нет минусов. Вам же не два года, возьмите с приюта

автор SectetlyYours • 22 июня 2023
Ответ дляМарипосса285747
Это не я себе.
А собака для родителей
judit• 22 июня 2023
Я за котов, кто нашел меня и остался тот мой кот.
Вилами по Воде• 22 июня 2023
С приюта она умнее,добрее,природа создала.
А вот породистые,искусственные,без нас не выживут на улице
Fashion_besties• 22 июня 2023
С собакой из приюта не похвастаешься перед гостями и окружающими какая у тебя выдающаяся порода. Как дамочки покупают дорогущие сумки чтобы все знали, что она не лыком шита и разбирается в брендах.
ViktoryjaG• 22 июня 2023
Собака, выращенная со щенка, воспитана так, как мне нужно. Собака определенной породы имеет не только желаемый внешний вид, но и набор поведенческих характеристик.
Собаки, долго прожившие в приюте, чаще всего имеют проблемы с психикой, не каждому кинологу по силам это корректировать.
Валентина Як• 22 июня 2023
Я не хочу из приюта. Выбираю кошечку. Хочу из хорошей семьи. Чтобы кошка чистоплотной была, тогда есть шанс, что и котёнок воспитанным будет.
Как приучить к порядку котика, который до этого всю сознательную жизнь справлял нужду, где хотел во дворе и когти точил об любое дерево или диван.
Юлія-cc64• 22 июня 2023
У меня 3 котов. Два - породистых. Ходят четко в лоток, ни разу мимо. Третий - подобраный на улице. Сцыт где попало, скотина.
Тетяна23• 22 июня 2023
Ответ дляВалентина Як
Забрали кішечку у людей, які підібрали у селі кошенят і прилаштовували. Не нашкодила жодного разу. Одного разу закрили туалет, забули. То вона сходила у ванну, а не на диван чи коврик, тьху-тьху.
З хорошої сім´ї, ще нічого не значить. Подивіться на діток-мажорів, з хорошої сім´ї, а через одного то наркоман, то алкоголік

tanek_t• 22 июня 2023
Взяли щеня з притулку. 3 роки живе у нас, до сих пір боїться сторонніх
HupBaHa• 22 июня 2023
Ответ дляViktoryjaG
лучше не скажешь
in4• 22 июня 2023
Ответ дляВалентина Як
У меня котята с помойки всегда были аккуратными и добрыми. А взатые у знакомых из дома (именно дома или с квартиры ) были вредноваты и нагловаты.
Nathalie27• 22 июня 2023
Если собака для охраны дома, то лучше все таки брать специально выведенную. Беспородные могут быть с сюрпризами в характере и вообще не уметь исполнять свою прямую обязанность, сколько их не дрессируй.
Валентина Як• 22 июня 2023
Ответ дляin4
У Сергея была обратная история. Мама взяла с дачи кошечку от уличной кошки. Она беспрерывности лезла на стол. И могла с тарелки стянуть еду, стоило маме отвернуться.
Кошечку кормили, но стащить любую доступную едут это было будто сил неё ее.
И опять же с туалетом была беда.
Со временем киска вернулась в естественную среду обитания.
JaSonechko• 22 июня 2023
В приют попадают либо дворняги, либо проблемные породистые.
Сами по себе дворняги поколениями жили на улице, там нельзя быть умиротворенным, надо все время быть на чеку - эти собаки генетически тревожны.
У меня беспородный щенок с его 1,5месячного возраста. Было несколько кинологов. Более-менее удалось помочь только последнему. Но собаке крайне тяжело адаптироваться. Если не корректировать непрерывно, он таки будет вести себя так, какую первой реакцию выдает его слабая нервная система - бей и гони от себя всех, кого увидел.
Ну и содержание в определенные условиях тоже способствует проблемам с психикой. У кинологов это описано как приютский синдром, если не ошибаюсь. Ну и много инфо на тему психики приютских собак. Несложно погуглить.
JaSonechko• 22 июня 2023
Ответ для Юлія-cc64
Какой в лотке наполнитель у скотины?
in4• 22 июня 2023
Ответ дляВалентина Як
И опять же с туалетом была беда.
Я всегда брала до 1.5 месяца. Потом у них уже свои тараканы, с котрими воевать не хочется.