ЗабежАЛОЧКА• 23 июня 2023

Почему меня бесит подруга, которая все время выставляет фоточки?

Она не блогер. Но в период войны можно же быть скромнее? Инста + тоже дублирует в фейсбуке. Мужа за границу вывезла - всем показала. Море - по 20 фоток в день . Даже в день подрыва Каховской ГЭС.
П.с. мне тоже есть, что фоткать красивого, но мне стыдно перед знакомыми, которые остались в Украине.
Поліцейський патруль• 23 июня 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ловлю тапки ))
Я с вами согласна. Пир во время чумы в е эти фоточки. Хотели свалить из Украины? Почему не валили раньше?

Поліцейський патруль• 23 июня 2023
Ответ дляБараболька
В чем проблема удалить ее из друзей? В Украине люди тусят, а вы хотите, чтобы люди за тысячи километров тих умерли от горя?
Честно, не понимаю вас.
Кстати да. Я удалила всех подобных особ и не нервничаю
Поліцейський патруль• 23 июня 2023
Ответ дляБараболька
Так вы и не выставляете фото. При чем здесь вы к ней? Ещё раз. В Украине концерты, молодежь тусуется на дискотеках, а вы хотите, чтобы она там страдала.
И вы считаете это правильным? В е эти тусовки.
Броніки для Моніки• 23 июня 2023
Ответ дляPORKA
Я отписалась. У меня подруга нашла мужа за период войны и ее подписи : ,, Это лучшая весна в моей жизни ,, меня удивляют.
Да что там удивляют - кумарят.
А моя одна в Іспанії писала щось типу ’дякую за те, що можу це бачити’. Я написала ’путіну дякуєш?’, вона комент видалила, я її видалила. Та й таке)
Гжегож Бженчишчикевич• 23 июня 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Знаете сколько людей с Восточной Украины, которые не виноваты в том, что родились в русскоговорящей среде, боялись выехать на Западную?
Вот из за таких пані
зачем вы этот бред пишете
никто никогда не боялся выезжать на ЗУ
Сегодня я не я• 23 июня 2023
Ответ дляКидаю курити
Так не смотрите. Не травмируйте себя. Что за мазохизм? Тем более автор такая же
Я не про себе писала.
От моя подруга розшукує чоловіка, що не повернувся з бою. Я теж поширюю інформацію яку вона постить, а друга відкриває збори коштів для бригади свого чоловіка та брата, я теж поширюю, коментую. Як думаєте, доречно мені виставляти поряд фоточки з Біг-бен? Чи фото подарунків чоловіка? Є повага до почуттів інших людей
Лепешечка• 23 июня 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ловлю тапки ))
Тому що завжди є безсовісні і люди з совістю. Це так як солдати воюють, а военкоми купляють вілли за мільйони доларів за кордоном. А влада зараз робить вигляд, що не розуміє як таке відбувається.. чому ці розслідування роблять журналісти, а не відповідні органи?? Чому не ввели фіксовану плату офіційну за виїзд? Нехай високу, але оплату! Все рівно хто хоче виїхати, буде шукати кому платити і знайде! Всі ці гроші могли б піти за призначенням, а не на вілли военкомів!
Броніки для Моніки• 23 июня 2023
Ответ дляУшла и Пришла
То й вибір простіше зробити буде.
Ви ж створили цю тему. Що вас зачіпає? Що вона може, а вам хочеться, але чешется?
Не потрібно давати відповідь тут. Дайте собі - що саме вам неприємно.
Півкраїни вивезли чоловіків. Інколи справедливо та по закону, хоча ви можете цього не знати. Інколи ліваком й за хабарі та липові документи. У нас вся країна тотально корумпована, це секрет?
Вона може постити фотки й давати шалені донати. Або ні.
Врешті, моральний лик у кожного свій. От, ви російською спілкуєтеся, для мене це маркер не менший, як радісні фото в інстаграмі під час війни. Я щиро в душі засуджую вас за чіпляння за мову ворога. Я щиро не розумію нащо ви популяризуєте їхню мову й культуру (бо це нерозривне), вводите в оману іноземців, які шоковані російськомовністю украінців і щиро не розуміють чому ми «самі на себе напали» і таких досі немало! Ваше небажання розмовляти українською прямо підтримує цей наратив про «громадянську війну». Тобто ви є посібницею ворога, навіть, якщо не визнаєте цього. От так, пані, якщо дивитися правді в очі й бути повністю об’єктивним.

Чому вас тригерять ті фото? Причина якась є, і вона у вас, у вашій неможливості робити щось, що робить хтось інший.
Дякую за адекватні слова!
Дівчата, переходьте, блін, на українську.
Лепешечка• 23 июня 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Зависть
Кому заздрити? Я теж за кордоном і маю кучу фото на морі, але розумію, що такі фото не доречні і не розуміє людей, що їх виставляють, це просто скотство

Nastia Platonova• 23 июня 2023
Ответ дляPORKA
Да что там удивляют - кумарят.
Кумарят люди которые пишут ’подруга’, а порадоваться за человека не могут.
Ей повезло что Вы от нее отписались
Сегодня я не я• 23 июня 2023
Ответ дляКидаю курити
А на что имеет право гражданин страны? Рыдать только? А что рыдания дадут? Как помогут? Др отмечать нельзя. А вдруг он последний? Но нельзя...война...и жениться нельзя....и детей нельзя рожать...как это люди сексом в войну занимаются....
Ото у вас каша в голові. Звісно, що ви через те й не розумієте про що тема
НаБалКоніХодять• 23 июня 2023
Знакомая выставила новое яблоко последней модели,как раз тогда когда наш Кременчук собирал деньги для мальчика Мирона,чтоб он остался жить и в тот момент еще фото были с нашими военными пленными,что плакали ,когда ели фрукт яблоко. Муж у нее местный хирург,купил ей этот айфон явно не на зарплату в 17 тысяч, но стыда,эмпатии у людей нет и что в те дни это было не уместно,а ж никак. За мужа тоже ей нечего переживать-бронь от больницы, поэтому за сердце от вида пленных не хватается. Живят,тусят по ресторанам, фоткаються.
Мне кажется такие люди думают только о себе им наплевать на донаты, на войну, главное сами сыты.
asjaua• 23 июня 2023
Ответ дляУшла и Пришла
То й вибір простіше зробити буде.

Дякую вам за якісне формулювання думок. Наразі теж переходимо в побуті на українську (на роботі вже рік+, як виїхали з Лисичанська). Навчилася не стидатися коли пролазять кальки та русизми, шлях до гарної української пролягає через погану))
Українська Мрія• 23 июня 2023
Напишу что я думаю об этой ситуации. Я не понимаю подругу. Я тоже считаю, что фото выкладывать и видосики мимишные сейчас не этично. Но это касается не только тех, кто выехал, вот в чем дело. Если посмотришь аккаунты в социальных сетях большинства наших украинцев - так действительно, обычная жизнь, шопинг, рестораны, прогулки. А это то, что мы транслируем в мир, особенно ставя хэштеги. Недавно слышала разговор двух русскоязычных немок ( одна из Казахстана, вторая из Израиля, 20 лет в Германии). Так они реально не верят, что у нас бомбят города. Все фейк и постановка. Особенно еврейка удивила в этом плане. Ей то хорошо, должно быть известно, что такое война. Потому, я считаю, что нужно либо транслировать реальное положение дел в стране, последствия войны, либо не транслировать нечего. Свой аккаунт я удалила еще 5 марта 2022 года.
Что же касается автора, то посыл ее не только в этой теме, а в том, что подруга : а) выехала с мужем; б) отдыхает на море; в) наслаждается жизнью. . Если бы она хотела просто поднять эту актуальную тему фоток в общем, то совсем была бы другая формулировка темы.
Силиконочка• 23 июня 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Я не автору писала
Я ж не на вас набросилась
А на Пузату хату .
Шаманю второпях• 23 июня 2023
Автор, больше всего бесит в других людях, то что Вы не можете позволить себе) Всего касается)
мистерЛяпсус• 23 июня 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Может они донатят и муж оперирует военных? Ну телефоном хвастаться вообще не понимаю такого, телефон себе и и телефон...
мистерЛяпсус• 23 июня 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Дякую за адекватні слова!
Начинается....
PANTERA_KET• 23 июня 2023
Ответ дляPORKA
Да что там удивляют - кумарят.
В ее!! Жизни!! Дороги расходятся. Все идут своей дорогой

PANTERA_KET• 23 июня 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я не хочу, что б кто то умер !
Счастье любит тишину.
И зачем видеть моим друзьям, которые не могут выехать из прифронтового города такие фото?
Те вы их подбадриваете, плачетесь как все дорого и сложно за границей, а сами красиво живете и молчите, про свое счастье. Я б от таких хитрюг как вы, тоже держалась бы подальше.
Телепузик• 23 июня 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Коли людина розумна та щира її приємно слухати та читати.
Нічого окрім агресії та звинувачень в її постах я не прочитала!
Останній рік я жила на Закарпатті і розмовляла там українською. На роботі в Запоріжжі теж розмовляла українською, бо держ служба. Але виросла я в російськомовному середовищі.
у Вас очень отлично получается писать українською.
Вы на нем мягче что-ли.
Полностью поддерживаю вашего оппонента, но сама такая как Вы, увы....
НаБалКоніХодять• 23 июня 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Нет, муж бежал роняя тапки с Киева с 6 больницы в родной кременчук, так как посидел там первые месяцы войны круглосуточно и не захотел так работать и боялся,что отправят в зсу бо там блата нет. А в кременчуке их знают,тетка депутат местная и мать тоже раньше при больницах работала, то он хреново оперирует ,но по знакомству засунули в 1 больницу не на полную ставку и дали место и в поликлинике. Пьяный по городу ездит за рулем, даже суд был,но замяли, взятки за операцию даже з пво берет.
Тумба-юмба• 23 июня 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Ну вот мне например после той ситуации со сковородками и барабанами стало все по барабану. Если украинцев власть держит за лохов и им насрать , то почему я должна переживать и отдавать последние копейки? Из Украины уехали еще в 19 году, и я ни я ни моя семья не может ждать пока господа президенты наиграются в войну. Я хочу увидеть мир сейчас и показать его детям. Смотреть мои фото я никого не заставляю. И да, война началась еще в 2014 году, но затронула две области и Крым. Но большинству было пофиг и все жили своей жизнью, и фотки постили без проблем. А как свои места мягкие начали дымится так очнулись…
Пилосмок працює• 23 июня 2023
Автор, я теж не розумію таких українців. В мене після підриву КахГЕС стан був ще гірше, ніж 24.02
Да будет так• 23 июня 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Жесть🤦‍♀️
Якесь дурне…
Бараболька• 23 июня 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
Я считаю, что жизнь продолжается. Как бы не было. Завтра может и не быть. Это не определяет тебя, как человека. Я считаю, что не нужно дружить с тем, кто тебе не подходит. А не смотреть на чужую жизнь и плеваться, ненавидеть, при этом мило улыбаться в лицо или мило разговаривать по телефону.
Да будет так• 23 июня 2023
Ответ дляКидаю курити
Ваша эмпатия где? Эмпатия - это прочувствовать. А не запостить дом.
Вы способны только на оскорбления. Но понятия не имеете о чем пишите.
У меня кум медик в горячей точке. Трижды был контужен. За время войны сменили до десятка машин. Потому что подрывают, расстреливают. Машины купленные силами друзей фейсбука. После поста за 2 дня была новая машина. Потом пост о трупах украинских воинов. О том, что заберут и привезут родителям каждого, кого найдут. Потом посты про сыновей и его жену. А потом посты о том, что купил себе набор дорогущего алкоголя с сигарами и тд. А потом пост о том, как пару лет назад на корпоративе, пьяный делал фото на груди одной из коллег. И подпись - классно было. А потом зновп война. Посты о спасении воинов. А потом подрыв машины и новая контузия. И в перерыве он постит такое, будто и не война вовсе. Ну, по вашим меркам. Хотя, фото трупов, которые он портит- это не канюртинки из интернета, это фото сделанные лично им. И это ему не мешает после сделать фото о купленным дорогом алкоголе или сьськаи подруг. Например. Расскажите ему об эмпатии. Давайте
Ви щось таке намішали… що попало🤦‍♀️
До чого це, до цієї теми?
66сезон666серия• 23 июня 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Удалено администрацией...
Замулена ріка• 23 июня 2023
Ответ дляУшла и Пришла
То й вибір простіше зробити буде.

Ви офігезна!
66сезон666серия• 23 июня 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Та звісно. Все це брехня російських телеграмуаналів, їхньої пропаганди. І автор це просуває й це очевидно, що вона в російському інфополі.
Западенці, східняки, кияни - багато історій є навколо теми впо. Я з 14 року дотична до цієї теми по роботі, знаю тисячі історій. І про хитрих западенців, що підняли ціни на житло уп’ятеро (і це немрльить честі таким людям), і про пияцтво та гонки на машинах сільськими вулицями «понаїхавших», і про церковні сутички (як це ви в неділю не йдете до церкви?))) і чисто побутові конфлікти. У нашому суспільстві мало емпатії. Ми демонструємо переважно несправжню емпатію, а живемо часто за принципом «моя хата скраю», бо роки тотального насильства дали свої вкорінені глибоко наслідки.
І кожна з цих історіі впо - це окрема велика гілка для обговорення і великий пласт роботи психологам. Для кожної із сторін.
Але узагальнення - хибний шлях. Тут ми говоримо (я говорю) конкретно про автора та її тримання руками й ногами за несправжню рідну мову, яка ж справжньою мовою ворога. Намагаюся їй проговорити це, бо так інколи - чутно те, що до цього не було чутним, а авто нападає з якимось зауваженнями про викладання і кафедри)
Удалено администрацией...