Білка в колесі• 23 июня 2023

Изучаю вопрос перевозки кота из Украины в Европу

Почему все перевозчики говорят, что карантин не нужен?
У них на границе всё решено?
Для меня будут ли какие-то риски, если карантин не выдержан, но остальные документы в порядке?
Спасибо
Яичница с беконом• 23 июня 2023
Ответ дляВиправлялочка
То есть, если я каждыйэ год вакцинирую по графику, то могу 1 раз в любой момент сдать анализ и все, дальше анализы не нужны в следующие года?
Так, все вірно. Якщо вакцинація по графіку, більше здавати не потрібно

Виправлялочка• 23 июня 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Дякую! Трохи розібралась для себе нарешті )
автор Білка в колесі • 23 июня 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Скажіть, будь-ласка, чи знаєте відповідь на таке питання. Мені перевізники кажуть, що через Румунію вони їдуть і там не потрібен карантин.
Чи це правда та чи можу я сама поїхати без цього карантину?
Зараз шукаю інформацію в Інтернеті
Яичница с беконом• 23 июня 2023
Ответ дляБілка в колесі
Зараз шукаю інформацію в Інтернеті
Ні, я не знаю точно. Але я думаю, що вам просто не дадуть форму Ф1, якщо не стриманий карантин. Але це тільки мої припущення.
Ось є група в ФБ, можна ще там запитати
https://m.facebook.com/groups/1760266747572727/?re...
автор Білка в колесі • 23 июня 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Ось є група в ФБ, можна ще там запитати
Дякую
Паратруперсупер• 23 июня 2023
Ответ дляСвята
Не в Польше. В Украине
Ааа, спс бредово, с учетом войны планы, прям 50-летние у всех🙈
katya-lucky• 23 июня 2023
Ответ дляВиправлялочка
От бешенства во всех странах 1 раз в год
Не так. В Европе и США бешенство ставят один раз в 3 года.
katya-lucky• 23 июня 2023
Ответ дляБілка в колесі
Вакцинация в Украине один раз в год, правильно понимаю?
Если у Вас паспорт Украины, то да, раз в год.
автор Білка в колесі • 23 июня 2023
Ответ дляkatya-lucky
Да, я тоже знаю такую информацию. И при въезде в Украину с животным всё сначала начинай получается с этим карантином

Виправлялочка• 23 июня 2023
Ответ дляБілка в колесі
А если я вакцинирую собаку и делаю анализ в Германии раз в 3 года, через 2 года еду в гости в Украину и потом обратно в Германию - меня в Польше не впустят, поскольку побывал в Украине, или впустят, поскольку у собаки европейский паспорт?
автор Білка в колесі • 23 июня 2023
Ответ дляВиправлялочка
У меня тот же вопрос, я не знаю.
katya-lucky• 26 июня 2023
Ответ дляВиправлялочка
Если есть титры и не нарушаются сроки вакцинации - то впустят, дополнительный карантин не нужен.