Нужно ли принимать йод после взрыва на АЕС?
После ядерного удара 100% нужно, после АЕС думаю тоже.
У меня есть специальные таблетки с йодом. Их пьют после ядерного взрыва. Там отмеренная порция на взрослого человека.
Может кто-то знает, подойдет специальный йод или можно пить любой аптечный йод?
Спасибо.
Tayano4ka_Tayano4ka• 23 июня 2023
Щодо йоду - у кого АІТ йод теж, як я правильно знаю, не потрібен. Мені він взагалі протипоказаний при АІТ і гіпотеріозі. Щитоподібна залоза і так працює відсотків на 10%. Тому у кого цей діагноз, краще проконсультуватися у ендокринолога.