Скляна миша• 25 июня 2023

Как люди пьют чай или кофе без сахара - загадка

Налила чаю без сахара - невкусные помои, добавила сахар - другое дело, чай приобрел вкус.
Если что, диабета у меня и близко нет. Просто нравятся вкусные продукты.
ДеньгиНеСдаю• 25 июня 2023
Ответ дляСкляна миша
Давайте еще вспомним рецепт индейцев и будем пить какао с солью?))
Пусть себе пьют в Китае чай без сахара.
Я вам більше скажу -- в Монголії п´ють чай з сіллю і курдючним жиром барана. Мій тато там колись служив, куштував і казав, що смачно. Мені дико, а він аж облизувався, згадуючи) Світ гастрономічних уявлень значно ширший, ніж ми гадаємо)
А чай без цукру реально смачніший -- спробуйте!

Бабка-ежика• 25 июня 2023
Я кофе пью без сахара, но с молоком обычно. С сахаром не могу пить, отвыкла уже и мне невкусно) хотя стики 3-в-1 иногда пью и норм))
А вот чай без сахара не могу, много раз пыталась пить без сахара - так и не научилась. Но я на стандартную чашку кладу неполную чайную ложку.
автор Скляна миша • 25 июня 2023
Ответ дляЗадираю носа
А мне наоборот: с сахаром - помои. Люблю чувствовать вкус чая и кофе, а не сахара
Это знаете, как сравнить с песней. Песня - это набор звуков, как вкус чая, а уровень громкости - это сахар) Без громкости (сахара) не услышишь мелодичность песни (вкус чая). Вот такое у меня сравнение)
Задираю носа• 25 июня 2023
Ответ дляСкляна миша
а сахар не чувствуется. просто добавляет сласть, чтоб улавливались нотки вкуса.
Какие нотки вкуса? Сахар из убивает.
У каждого свои рецепторы, вы привыкли к сахару - ок, ваши дела .
автор Скляна миша • 25 июня 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Та пробовала, не понравилось совсем. Не чувствую вкуса, пресность.
ДеньгиНеСдаю• 25 июня 2023
Ответ дляСкляна миша
А який саме чай ви куштували? Тобто який сорт?
автор Скляна миша • 25 июня 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Черный (шри ланка), зеленый китайский.

ДеньгиНеСдаю• 25 июня 2023
Ответ дляСкляна миша
Черный (шри ланка), зеленый китайский.
Ось якби назвали конкретний сорт, а не країну вирощування... Спробуйте для початку молочний улун.
Ms. Android• 25 июня 2023
Ответ дляСкляна миша
не, так сладкая вода - это вода с сахаром, а чай это не вода уже. у чая есть свой вкус, и с сахаром он хорошо сочетается.
Зовсім не поєднується. Ніколи в чайних церемоніях цукор не додають і поняття такого на має
Пукимончиг• 25 июня 2023
Ответ дляСкляна миша
А для меня чай с сахаром, это как песня, которую поет человек без слуха ( вкуса чая) и пытается вытянуть ее своим громким голосом (сахаром).
Блакитна устриця• 25 июня 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Мне невкусно чай и кофе с сахаром
+1 даже дети пьют чай без сахара. Говорят с сахаром невкусно
Гостра на язик• 25 июня 2023
Ответ дляСкляна миша
Какая культура? Я отдыхаю на форуме, а не выступаю с речью в аудитории. Тут я могу себе позволить говорить так, как захочу и выразить свою мысль.
Тогда вы тоже пьете помои, у меня от сладкого кофе рвотный рефлекс сразу, не понимаю как эту жижу проглатить можно, вижу по ответам, что не только у меня.
автор Скляна миша • 25 июня 2023
Ответ дляMs. Android
Потому что в древности, когда сформировалась традиция чаепития, сахар не всем был доступен. И что? Сейчас сахар доступен и только улучшает вкусовые качества.
Да Щас же• 25 июня 2023
Ответ дляБабка-ежика
Сестра, теж хотіла написати. Каву без цукру вже багато років, раніше з молоком, зараз вже п´ю без молока, рідко латте можу випити. А от чай без цукру ніяк не можу, я його п´ю рідко, бо кавоман, але тільки з цукром
Love_Love_Love_• 25 июня 2023
Ответ дляСкляна миша
Чай з цукром це і є помиї
автор Скляна миша • 25 июня 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Чай з цукром це і є помиї
для меня нет)
Organic• 25 июня 2023
вообще не понимаю горячие сладкие напитки - как подогретая кока-кола какая-то
Если мне случайно добавят сахар - не могу пить вообще и не пью
не вкусно, не чувствуется вкус напитка и кисло потом во рту

Но кофе пью со сливками.
Love_Love_Love_• 25 июня 2023
Ответ дляСкляна миша
У меня встречный вопрос про кофе. Там если не подсластить, то сплошная горечь
Ну вот іменно
Love_Love_Love_• 25 июня 2023
Ответ дляOrganic

Но кофе пью со сливками.
Угу, замахали, я в штатах тут позамовчуванні роблять солодке фууууу от щойно лате на мигделевому пішло в сміття, бо то і був мій десерт на тиждень - на мигдалевому без цукру бо воно і так солодкувате, постійно забуваю додати що без цукру

Organic• 25 июня 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Кожному своє, напевно. Я лише коли відмовилася від цукру, то відчула справжній смак чаю -- і в Китаї здавна так п´ють його, під час славнозвісних чайних церемоній. Смак чудовий, насичений, сам по собі достатньо солодкуватий. А з цукром -- для мене просто приторний сироп.
Кави не п´ю взагалі, тому не знаю, як вона без цукру, чи смакує, але читала, що справжню турецьку каву пили несолодкою.
згодна
коли п´єш зелений на церемонії, де йде заварювання 2-4 рази...і ти відчуваєш різні смаки, які відкриваються з кожним заварюванням...
то додавання цукру здається чимось...ну не знаю навіть..свідомою порчею
Organic• 25 июня 2023
Ответ дляСкляна миша
та канешна...не чувствуется)))
Астоновитесь!• 25 июня 2023
Я пью без сахара, мне сахар забивает вкус кофе и чая
ШобВам_КакНам• 25 июня 2023
Я просто не можу пити з цукром , причому з дитинства не подобається категорично. Я не розумію чай і каву з цукром. Це мені як в борщ чи суп цукор додати.
СкумбріяП8• 25 июня 2023
помиї просто ви купили, з цукром чи без) хороший чай або кава мають смак і без цукру
Дюйм оф о4ка• 25 июня 2023
Автор, пью чай и кофе без сахара. Если добавлю сахар, то для это уже помои.

Сахар в чае заглушает вкус самого чая и кофе.

Это дело привычки. Дочку тоже приучила без сахара пить.

А вот, когда была школьницей, то клала в чай три ложки сахара. Даже не я. Мама перед школой готовила завтрак и чай, а в чай три ложки сахара.

Потом я стала класть две ложки сахара. Привыкла к двум.
Со временем, постепенно стала уменьшать количество сахара в чае, а потом и в кофе. Уже лет 12 пью без сахара.

Я и в выпечку кладу поменьше сахара. В сырники вообще сахар не добавляю.
Форс мажор• 25 июня 2023
Я любила каву без цукру зранку, заварювала в своїй кавомашині і прямо насолоджувалась і запахом і смаком...
І чай так само. Особливо зелений з жасміном. Чорний чай не дуже люблю, але з молоком чи лимоном норм.

... а тепер я вагітна і пити каву можу тільки з цукром і вершками, інакше гірка до жаху. А від чаю без цукру одразу нудить... сумую за вранішньою кавою без цукру і бутербродом/круасаном/творогом😔
MashaizDusha• 25 июня 2023
для мене вже краще без цукру аніж трохи забагато. Ненавиджу особливо солодку каву, якщо пересиплю можу вилити й зробити нову. З солоденьким тістечком - залюбки.
Сусідка знизу• 25 июня 2023
С 9 лет пью без сахара, а кофе так вообще не переношу ни сладкий, ни без сахара. А вообще пью в основном чистую воду и все.
Маю натхнення• 25 июня 2023
Мне наоборот с сахаром гадость редкостная,вкуса но кофе ни чая не ощущается.
Без сахара отлично
Не пью чай кофе с сахаром больше 20 лет
неДоЖиру• 25 июня 2023
Я люблю только настоящие азиатское чаи. Еще неплохо африканские. Туда сахар не надо. Это все равно что на вагю кетчупа нафигачить