Каркуша Клара• 26 июня 2023

Опасность на ЗАЕС

Скажите, вы как думаете , все таки это случится? Наши могут что то предпринять ?
LentochkaV• 26 июня 2023
Ответ дляcherry2015
Девочки, а вот чисто для интереса. Кто сейчас дома. Ваши питомцы ведут себя как обычно…?
Так
Але магнітні бурі йдуть
svetlapanna• 26 июня 2023
Ответ дляIn limbo
Ну, якщо вам особисто подобається ця думка, я не в силах з вами сперечатися.

Коли тут одні пишуть, що пофіг на території, якби тільки мир настав, а я їм пишу, що там живуть наші люди, то мене чомусь називають ботом на зарплаті 🙄 Але я ще маю щастя спілкуватися з реальними людьми, які, на щастя, адекватні. Це я все до того, що робити якісь висновки зі спілкування в інтернеті щонайменше безглуздо. Ви не знаєте хто по той бік екрану та його бекграунд.
Ви праві. Я і справді не знаю, хто був по той бік екрану.
Але це скоріше мало накопичувальний ефект.
Перед цим це ж питання з колегами по роботі обговорювала в чаті- думки були приблизно ті ж самі..
Наприклад-Енергодар далеко, 300 км від нас, а воно , може на рашу вітром піде..
Якщо що, то то дітей поїду, вони в мене в Канаді..Буде привід.
Після цього свої висновки зрозила.
Мені жаль, жаль і же раз жаль.. що знищують мою країну..що бомблять.що прорвали дамбу. кожну ніч , я . як невротик, не сплю, бо тривога кожен раз кожну ніч..Тільки в суботу не було.
Спілкуюсь зі знайомими і таке чую.
Задаю собі питання- що я зробила, щоб цього не сталося.Я доначу, коли є що.Мало ..але як можу..
Через колегу передавала воду, коли Миколаїв був без води..
Потім передала речі для переселенців з Херсону..Але мало..
А зочу більше..Але коли ти спілкуєшся з людьми і тобі кажуть- я людина маленька. що можу зробити.Ну ми ж не в Енергодарі.. тоді зло бере..
Може, я перекручую.. ))) Або це вже нервотика)))
cherry2015• 26 июня 2023
Ответ дляLentochkaV
Так
Але магнітні бурі йдуть
Мой кот с февраля прошлого года вообще ни на что не реагирует. Сейчас ведёт себя более чем странно.
Lidia-e738• 26 июня 2023
Ответ дляcherry2015
Очень обеспокоены 😂
Манула• 26 июня 2023
Ответ дляcherry2015
Мої коти попоїли та сплять, нічого надзвичайного як на мене
МаргаритаЛьвовна• 26 июня 2023
Ответ дляcherry2015
в чем это выражается?
и где вы живете?
может вы ему просто с кормом не угодили?)
svetlapanna• 26 июня 2023
Ответ дляKlodia
Я вас понимаю- этот аргумент «ты баба, что ты можешь знать, иди вари борщ ,а мужики поговорят» очень раздражает. Вот поэтому в подобных спорах с «мужиками» я использую их оружие- пошлую шутку, как выше написала, мол, что ты там под водой обслуживаешь. Отстают.
КФ сожалению, всю свою жизнь работаю в коллективах, где мужчины в большинстве . специализация ориентирована болше скажем так, на мужскую..
У меня начальник вечно так любит подначить.. Хотя вначале нашего сотрудничества в рот заглядывал и пытался разговаривать моими терминами. Сейчас, ввиду того. что работы стало очень мало, мой простой он троллит вовсю.. Например. Кухарка, повар, коллега Пригожина.Меня это злит и даже обижает местами, а тут еще этот идиот в ТГ накинулся.. и почти те же слова.
Тут Остапа и понесло.
И так уже нервы не выдерживают. А вчера - накрыло. Решила в выходной одна новости посмотреть..
А что за шутка? Про реактор? Если неудобно здесь- можете в личку. Буду знать, как отбривать таких идиотов.
Klodia• 26 июня 2023
Ответ дляcherry2015
Да, ест, пьёт, в игры рубится.
cherry2015• 26 июня 2023
Все, успокоили)
In limbo• 26 июня 2023
Ответ дляsvetlapanna
Після цього свої висновки зрозила.
Спілкуюсь зі знайомими і таке чую.
А ви ні на кого не зважайте і робіть, що можете. Не акцентуйтесь на різних «какая разніца», а на тих, хто, наприклад, сів в машину 6 червня і виїхав з Києва до Херсону. І не тільки з Києва.
МаргаритаЛьвовна• 26 июня 2023
а кто заметил этот прикол?
когда появляется последний комент, возле него надпись ’-1 лет назад’ ))
и только потом - ’только что’

что такое минус один лет?
In limbo• 26 июня 2023
Ответ дляcherry2015
Тільки зібралась сфотографувати як мій спокійно спить, але з нього вирвався кріповий позіх 😄
irinka_kyiv• 26 июня 2023
Ответ дляsvetlapanna
С меня хватит. Я поняла только одно- каждый за себя. Вот и все.
Сочувствие по - моему, это не тот случай.
Ну и что, подумаешь, какой-то Энергодар.. ну не надо так тут трепыхаться. взорвут- не так страшно..
Это его слова.И да, киевляне же живут. не все умерли, вот он..например.
Я всего лишь спросила, почему всему миру пофиг, ООН, и так далее.. вот и ответили.
Потому что всем пофиг. И сколько бы мы ни выли на весь мир, мы с этим один на один и выгребать это нам. Как предлагаете влиять на хуйло с его миньонами? Думаете у рядовых киевлян на него больше влияния, чем у жителей Энергодара? Как бы не так.
А говорить, что киевлянам пох на другие города-просто отстой. До всех есть дело и за всех дико больно. Только вот обратно, как я посмотрю, это не действует-иногда кажется, что остальные только рады будут, если весь Киев взлетит в воздух. Вместе с 400 тыс. переселенцев
Люсильда.ua• 26 июня 2023
Ответ дляМанула
Будь ласка
https://www.unian.ua/war/rosiya-gotuyetsya-do-pidr...

https://www.pravda.com.ua/news/2023/06/25/7408507/

https://life.pravda.com.ua/health/2023/06/26/24766...

https://apostrophe.ua/ua/news/society/2023-06-26/k...
Прочитала, спасибо. Вроде всё понятно. В основном эта информация, которая тянется с прошлой недели. Сегодня по теме ничего устрашающего или наоборот обнадеживающего не появилось.
Особенно понравился совет:
❌ НЕ збирайте гриби або лісові ягоди.
Хорошо, в лес не пойду, но выходит, что домашние с грядки можно собирать при любой аварии?!
Люсильда.ua• 26 июня 2023
Ответ дляLentochkaV
Так
Там реактори зупинено, крім 1.
Йод розпадається, міни по периметру у ставка,
Оболонка контеймент витримає і ядерну ракету, саме погано це 25/30 км

А 100 км зона може бути вниз , а не на Запоріжжя. Вітер різний
Возможно орки ждут прогноз, когда гарантировано подует Северо-Западный ветер, чтобы не в стороны рашки, а на Киев.
Ненавижу их !!!!
Bejza• 26 июня 2023
Ответ дляcherry2015
У меня мелкаш, по потолку бегает...
Bejza• 26 июня 2023
Ответ дляsvetlapanna
Точно, сдриснула матрьоха
Тема, як тема, пиши собі, а ні, побачать, що щаслива вдова
Люсильда.ua• 26 июня 2023
Ответ дляStrelka_007
Всі українці цього хочуть. Але м´яч на стороні окупантів.
Зараз точно немає жодної можливості навіть через рашу звідти виїхати? За весь час окупації ніхто-ніхто не виїжджав? Може, є шанс якось звідки витягти близьких?

Ну, і чисто логічно: в разі диверсії рашня не буде стояти ланцюгом з автоматики, правда ж? Вони теж жити хочуть, отже бігтимуть звідти.
Ці великі падлюки натягнуть противогази на рило і стануть з автоматики
Люсильда.ua• 26 июня 2023
Ответ дляcherry2015
Но согласитесь, аварию предчувствовать коты не могут. Только природные катаклизмы.
KINO_7• 26 июня 2023
Ответ дляLentochkaV
Так
Там реактори зупинено, крім 1.

Так опасность для 100км зоны или 200км?
KINO_7• 26 июня 2023
Ответ дляcherry2015
Две кошки и собака вроде норм, как обычно. Разве что собаке вчера купила кость-лакомство, раньше за сутки сжерала, а в этот раз валяется как новенькая, только край пожеваный.
ёжовые рукавицы• 27 июня 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
А кроме нашей Советчицы, нпр в официальных каналах СМИ эти дни мусолят тему ЗАЭС? Я просто мало читаю всяких страшилок. На Советчицу захожу в основном так сказать одходнуть и посмеяться. Бувает и полезная инфа.
Там, теж цю тему роздувають, що і є дуже дивним. Вони ж перед 24.02.22 мовчали в тряпочку, щоб паніки не було, а тут розпериживались.