Хвігура мічти• 26 июня 2023
Врачи и не только, кто-нибудь пробовал эрбисол?
Мне одна знакомая медик сказала, что ей хорошо помог эрбисол (при аит и проблем с желудком). Почитала про препарат, он прям и гепатопротектор и при аутоимунных хорош и для желудка. А у меня прям по этим моментам нужно лечение. Кто-нибудь пробовал его? Помог ли вам? Или есть тут врачи? Как относитесь к этому препарату? И к какому доктору идти, который пропишет мне его? Его же обязательно по назначению арача?
Менее Более• 26 июня 2023
Учитывая, что препарат наш, и что на рынке с 1994 года и никаких Вау-эффектов не слышно по сей день, то я бы задумалась. А учитывая, что это иммуномодулятор, то вряд ли бы его принимала бы вообще.
Хвігура мічти
• 26 июня 2023
Ответ дляМенее Более
Да, меня тоже смутило то, что иммуномодулятрр. Хотя в некоторых случаях некоторые иммуномодулятры очень даже хорошо себя показыаают
Чу Ча• 26 июня 2023
мне его назначали много раз - никакого толку. Ну а если учесть, что его назначают при в принципе неизлечимых состояниях (даже не заболеваниях), то чуда ждать не пришлось)) мне его назначали при АИТ
Хвігура мічти
• 26 июня 2023
Ответ дляЧу Ча
Вы проверяли аттпо до и после? Эндокринолог назначал?
Чу Ча• 26 июня 2023
Ответ дляХвігура мічти
конечно проверяла) у меня АТПО столько, что их лаборатория уже даже не считает, пишет ’больше 500’ и все) ну вот оно как было - так и осталось. Может, если у кого АТПО меньше, то есть какие-то количесвенные изменения. Может, даже и у меня были)) Но АТПО полностью не пропали и никуда уже не пропадут. Назначал эндокринолог, да
Хвігура мічти
• 26 июня 2023
Ответ дляЧу Ча
Мне, кстати, селен снизил аттпо. Одно из тех средств, которое доказательно их понижает
Путающаяся• 26 июня 2023
Странно, почему, если человек врач, то так и говорят - врач. А если медсестра, акушерка или фельдшер, то всегда ’медик’?
Хвігура мічти
• 26 июня 2023
Ответ дляЧу Ча
Я знаю людей, которые полностью понижал аттпо на АИП протоколе, но это нужно быть морально настроеным и дисциплинированным🙈
Чу Ча• 26 июня 2023
Ответ дляХвігура мічти
селен я тоже пила когда-то... опять же, может и мне снижает, просто я об этом не знаю)) их как было много - так много и есть. Но я регулярно проверяю ттг и т4, они в норме. Поэтому отдельно АТПО мне никто не лечит
Хвігура мічти
• 26 июня 2023
Ответ дляПутающаяся
Это мне косметолог сказала, но она врач-дерматолог с высшиим медицинским. Поэтому упрощенно медик)
Чу Ча• 26 июня 2023
Ответ дляХвігура мічти
открыла в гугле про этот протокол - первый пункт ’Борьба со стрессами’. Сразу закрыла
Хвігура мічти
• 26 июня 2023
Ответ дляЧу Ча
Может) но селен именно в высоких дозировках работает при аит 200 мкг (или мг, не помню)) и курсом обязательно, хотя некоторые врачи считают, что даде без перерывов нужно пить
Хвігура мічти
• 26 июня 2023
Ответ дляЧу Ча
Сколько изучала аип, никогда не видела, что он от стресса))