Кукусикиииииии• 27 июня 2023

О сложностях материнства. Знаю, что в 101 раз

Не буду писать по ожидание-реальность.
Просто прошу ещё раз задуматься тем мамам, у которых нет поддержки, стоит ли рожать ребенка.
Мужья все познаются в декрете. Большинство из них просто отстранится от домашних дел и начнут пропадать на работе, потому что так проще (молчу уже за тех, кто просто уйдет).
Когда дома потечет кран или заклинит замок входной двери, он не просто не поможет, а ещё и Вас сделает виноватой, Вы же дома, значит, неаккуратно пользовались.
Вы тратите не рационально деньги.
Разбаловали ребенка (детей).
И ещё 100500 подобных претензий.
В стиле "а вот у нас на работе Машка, у нее 3 детей, огород, пасика и на Бентли заработала"
Дети - это вечно болеющие существа. Причем в самый неподходящий момент. Когда Вам выходить на работу, когда у Вас поездка или выход в "свет".
Вы постоянно будете все переносить и ничего не сможете спланировать, нарываясь на осуждение окружающих.
По карьерный рост можно просто забить. В свой обед Вы будете не говорить с начальством о повышении, а вести ребенка на кружок или забирать оттуда, ибо больше некому. Расти будут менее способные коллеги просто потому, что у них нет детей.
Повезет, если ребенок будет талантлив, умён и успешен.
Если же нет, хана! Каждый будет "учить" Вас, как правильно воспитывать. Но помочь не захочет никто!
Люди будут советовать Вам уехать отдохнуть одной - а куда деть ребенка?
От бесконечных стрессов и забивания на себя пошатнется здоровье. Денег на зубы и другие "неважные" вещи никогда не будет хватать. В итоге вместо того, чтоб лечить, Вы удалите. И так во всем!
Вы станете поваром, уборщицей, аниматором, педиатром и учителем в одном лице. Женщина и личность просто перестанут существовать.
И это НИКТО не оценит!
Ни общество, ни семья, ни сам ребенок.

Прошу прощения за много текста!
Елена 878• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Я, например, в детстве тоже в быту не помогала.
Но я хоть училась хорошо.
А мои не то и не другое
Ну вот видите - Вы в детстве не помогали, а теперь элементарное приготовить не можете так, чтобы это было съедобно, мы всем форумом помним, что Вы так ужасно готовите, что домашние не едят Вашу стряпню. Один пирог чего только стоит. Хотите, чтобы и дети такие же выросли?
А Я Самая Самая• 28 июня 2023
Ответ дляЧумачечая_
А контакты можете дать? А то я в таком депрессняке ( и из-за ребёнка втом числе), что не знаю, как из этой задницы себя вытягивать
alexandra shymanova

Щиро раджу Олександру, напишіть, в її центрі була програма для українців безкоштовно донедавна
Елена 878• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
В то время, пока Вы с Васенькой бодаетесь, я работаю.
Уговаривать и выслушивать истерики нет возможности.
У Вас не возможности нет, а Вы просто не можете это терпеть, Вы сами об этом 100 раз писали.
Елена 878• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Отобрать можно. Но что тогда начнется?
А что тогда начнется?
Елена 878• 28 июня 2023
Ответ дляОдні думки
ну може жінка файна попадеться)
Да кому он такой нужен будет?
Одні думки• 28 июня 2023
Ответ дляЕлена 878
Да кому он такой нужен будет?
любоФФФФ)))
Вапщета• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Я ж об этом и писала.
По рассказам тут все героини.
И всего несколько человек признались, что такая же хрень и у них. Об этом просто не принято вслух говорить
Единицы признались потому что единицы так живут как вы. Адекватные к счастью в большинстве. И то, даже не знаю, вчетвером жить на 20м кв уже 9-й год и ни к чему не стремиться, таких наверное по пальцам одной руки можно пересчитать на весь Киев, а то и на всю страну.
Вапщета• 28 июня 2023
Ответ дляОдні думки
ну може жінка файна попадеться)
Та фигушки, сейчас уже девочки умные.
Чумачечая_• 28 июня 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
alexandra shymanova

Дякую, зареєструвалась на програму
Одні думки• 28 июня 2023
Ответ дляВапщета
ой, та ладно....
вот за что, а за за то, что они на 20 квадратах живут 9 или 15й год, я бы Автора НЕ осуждала
Потому что есть реально обстоятельства, не зависящие от нас

Одно дело советовать Автору не потурать прихотям и нежеланию ребенка читать/учиться
И другое дело - осуждать материальное состояние
Одні думки• 28 июня 2023
Ответ дляВапщета
Та фигушки, сейчас уже девочки умные.
неа)))))))))))
oboeva• 28 июня 2023
Ответ дляОдні думки
ой, та ладно....

Так можно ещё одного родить и жить уже впятером на тех же метрах,автор говорит,что второго ее мама с мужем заставили родить
Вапщета• 28 июня 2023
Ответ дляОдні думки
ой, та ладно....

Честно говоря мне всё равно, пусть живёт как хочет. Мне всё равно до тех пор пока она не начинает свою шарманку что живут они как все, а все живут как они. А если у кого-то лучше - значит родители помогли с жильём, с работой, с детьми, с Бентли, деньги им рекой и т.д и т.п. А если кто-то сам зубами землю грызёт - всё врут, всем родители помогли и манна небесная сыпется без их участия. Какие у Тани обстоятельства? Они инвалиды? Или дети (не дай Бог)? Или дом на который они много лет зарабатывали разрушен? Обычные у неё обстоятельства. Я помню недавнюю тему где девушка работала с 16 лет, но не на свои хотелки а на мамины долги, ей уже за 30 и на ребенка она не решается, т.к. маму до сих пор содержит и живёт на сьёме. А Тане не нужно было решаться - сначала рожаем, потом думаем. Раз решилась - всё у неё хорошо.
Вапщета• 28 июня 2023
Ответ дляoboeva
У неё в каждой теме новая история появления второго ребенка. А по факту банальный залёт. Её ещё и третий раз угораздило, но ума хватило на двоих остановиться.
Непереможна• 28 июня 2023
Ответ дляВапщета
Детям 8 и 10
А вот когда им будет 15/17-это уже,практически, взрослые(по росту,телосложению...
Сложно представить их в этой малюсенькой комнате
Непереможна• 28 июня 2023
Ответ дляОдні думки
ой, та ладно....

Как Вам объяснить
Просто, если сложить их две зарплаты и отнять аренду-сумма приличная набегает
Просто Автор не рационально использует эти деньги
oboeva• 28 июня 2023
Ответ дляНепереможна
Как Вам объяснить
Приличная это 20 тысяч?
Непереможна• 28 июня 2023
Ответ дляoboeva
Приличная это 20 тысяч?
Больше
В какой то теме было ,что 30 тыс
Безлім на все• 28 июня 2023
Ответ дляНепереможна
Детям 8 и 10
По телосложению они уже как взрослые ,у дочки явный лишний вес, у Тани тоже и муж крупный .
Переехать в другое жилье им конечно ооочень надо и деньги в целом при желании найти можно, в прошлом году на лечение нашлось , я б и скинула что то по возможности ,думаю многие читатели многолетний эпопея тоже б помогли на переезд .
Куплю орехи• 28 июня 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ви не зрозуміли, але нічого)
Я зрозуміла. Шкода, що не розуміє ви і вам оте добре.
oboeva• 28 июня 2023
Ответ дляБезлім на все
Да щазз))
Вапщета• 28 июня 2023
Ответ дляoboeva
Да щазз))
не ну шо вам жалко
Куплю орехи• 28 июня 2023
Ответ дляAnnetka_100
Живут люди и с неправильным прикусом. Расслабьтесь. И с плоскостопием живут, и с кривыми ногами. Если зубы не разрушаются и не болят, значит проблема косметическая. Ее действительно бесплатно устранять не будут. Но Ваши дети и взрослые смогут решить эту проблему, когда сами начнут зарабатывать. Делайте то, что по силам. И не грызите себя.
Ваш пост - пропаганда родительской безответственности. На свет пустили, минимум дали , чтобы службы опеки не заинтересовалсь, а если детям чего не нравится, то пусть во взрослом возрасте это исправляют это и добирают.
Косметические проблемы здорово портят качество жизни и детям и взрослым и далеко не все можно во взрослом возрасте исправить. Маленькие ручки - это ещё и ответственность и обязанности, а не только удовольствие и типа ’состоялась’.
oboeva• 28 июня 2023
Ответ дляКуплю орехи
Нет денег на прикус,почку теперь продать? Автор и так вся в кредитах
Непереможна• 28 июня 2023
Ответ дляБезлім на все
Таня НЕ переедет никогда
Вапщета• 28 июня 2023
Ответ дляНепереможна
Таня НЕ переедет никогда
Однозначно. Нам нужно смириться. Но вот я такая бестолковая - жаль мне животных бездомных, вроде и не должна им ничего а жаль. И таниных детей жаль:(
Непереможна• 28 июня 2023
Ответ дляВапщета
Таниных детей всем жаль!!!!!!
автор Кукусикиииииии • 28 июня 2023
Ответ дляВапщета
В чем выражается стремление для Вас?
Уехать в спортзал на социал?
автор Кукусикиииииии • 28 июня 2023
Ответ дляОдні думки
ой, та ладно....

Хоть на том спасибо!
С учётом того, что работаю полный день я всего 2 года.
До этого были просто подработки
автор Кукусикиииииии • 28 июня 2023
Ответ дляНепереможна
Как Вам объяснить
Аж интересно, какая это приличная сумма и почему я ее не вижу?