Кукусикиииииии• 27 июня 2023
О сложностях материнства. Знаю, что в 101 раз
Не буду писать по ожидание-реальность.
Просто прошу ещё раз задуматься тем мамам, у которых нет поддержки, стоит ли рожать ребенка.
Мужья все познаются в декрете. Большинство из них просто отстранится от домашних дел и начнут пропадать на работе, потому что так проще (молчу уже за тех, кто просто уйдет).
Когда дома потечет кран или заклинит замок входной двери, он не просто не поможет, а ещё и Вас сделает виноватой, Вы же дома, значит, неаккуратно пользовались.
Вы тратите не рационально деньги.
Разбаловали ребенка (детей).
И ещё 100500 подобных претензий.
В стиле "а вот у нас на работе Машка, у нее 3 детей, огород, пасика и на Бентли заработала"
Дети - это вечно болеющие существа. Причем в самый неподходящий момент. Когда Вам выходить на работу, когда у Вас поездка или выход в "свет".
Вы постоянно будете все переносить и ничего не сможете спланировать, нарываясь на осуждение окружающих.
По карьерный рост можно просто забить. В свой обед Вы будете не говорить с начальством о повышении, а вести ребенка на кружок или забирать оттуда, ибо больше некому. Расти будут менее способные коллеги просто потому, что у них нет детей.
Повезет, если ребенок будет талантлив, умён и успешен.
Если же нет, хана! Каждый будет "учить" Вас, как правильно воспитывать. Но помочь не захочет никто!
Люди будут советовать Вам уехать отдохнуть одной - а куда деть ребенка?
От бесконечных стрессов и забивания на себя пошатнется здоровье. Денег на зубы и другие "неважные" вещи никогда не будет хватать. В итоге вместо того, чтоб лечить, Вы удалите. И так во всем!
Вы станете поваром, уборщицей, аниматором, педиатром и учителем в одном лице. Женщина и личность просто перестанут существовать.
И это НИКТО не оценит!
Ни общество, ни семья, ни сам ребенок.
Прошу прощения за много текста!
Вы тратите не рационально деньги.
Разбаловали ребенка (детей).
И ещё 100500 подобных претензий.
И это НИКТО не оценит!
Ни общество, ни семья, ни сам ребенок.
Прошу прощения за много текста!
Непереможна• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Я, например, в детстве тоже в быту не помогала.
Но я хоть училась хорошо.
А мои не то и не другое
Но я хоть училась хорошо.
А мои не то и не другое
Спасибо
СпайдерВумен• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Если б ещё оно хоть немного было дешевле, было бы отлично
Я просто пишу по своему опыту.У отца не исправлен прикус,передние зубы почти стерлись((мне в подростковом возрасте исправляли.Тогда еще в гос.больницах за символическую сумму можна было это сделать.Но носила ужасные пластины,плакала от боли,исправила на процентов 70.А сейчас конешно дорого,технологии другие.
Манкоголік• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Тем, что моя работа связана с данными клиента. Я не могу работать по инструкции в общественных местах.
Вы ни разу не обращались на горячие линии?
Если клиент оставит жалобу, меня уволят
Пусть дети там на своих гаджетах сидят, им точно пофиг люди под балконом.
Непереможна• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Ребенок ходит к учительнице 3 раза в неделю
Одно другому не мешает
Выучить на Отлично таблицу умножения или Не читать по слогам-еще никому не помешало
Одні думки• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Час в день Ваш ребенок летом читает? Не верю
почему не верите?
У меня будет читать если мать сказала
более того спрошу иначе - почему Ваши не читаеют раз в день при условии что они сам не гуляют на улице, а, значит, сидят дома по меньшей мере 30% в телефонах
У меня будет читать если мать сказала
Одні думки• 28 июня 2023
Ответ дляНепереможна
Моей намного больше, чем Вам было
Тоже абсолютно ничего не может в быту
ну вот и кому легче?
Я не хотела иметь такие проблемі с ребенком, поєтому он у меня чай сделает - себе и матери, и макароні сварт, и яишницу
сейчас вот рис научился вариать
Всего понемногу, маленькми шажками....
сейчас вот рис научился вариать
Всего понемногу, маленькми шажками....
Одні думки• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Но я хоть училась хорошо.
А мои не то и не другое
Но я хоть училась хорошо.
А мои не то и не другое
заставляйте ребенка
єто ему даст плюс ддля будущего
и вам - помощь
єто ему даст плюс ддля будущего
и вам - помощь
Одні думки• 28 июня 2023
Ответ дляНепереможна
Поздравляю
Вы дружите с клоном Автора
честно? Татьяна мне КУДА БОЛЕЕ симпатичная))
Непереможна• 28 июня 2023
Ответ дляoboeva
Татьяна хороший простой человек,завистливая и скучная конечно и не пьет,а может только говорит,что не пьет,кто ее знает.))
А даже если и пьёт иногда в небольших количествах и курит-это абсолютно нормально
Кукусикиииииии
• 28 июня 2023
Ответ дляНепереможна
Я поняла
Но это одним транспортом ехать нужно?
Допустим,на трамвае/автобусе сын может проехать сам?
Но это одним транспортом ехать нужно?
Нет.
Кукусикиииииии
• 28 июня 2023
Ответ дляНепереможна
Одно другому не мешает
Может, расскажете, когда мне ещё все учить с ребенком, работая без выходных?
Одні думки• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
а Вы ДОЛЖНЫ это УЧИТЬ со страшим или должны ПРОВЕРЯТЬ его?
Старший сам почему не может час в день сесть и книгу почитать?
Кукусикиииииии
• 28 июня 2023
Ответ дляОдні думки
Если Вы не понимаете без пояснения, то и не поймёте
Одні думки• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
не понимаю
Поясните пожалуйста
п.с. с учетом того что у меня 11 летний СДВГшка с лого и пр проблемами в анамнезе
Поясните пожалуйста
Вапщета• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Вы только в этой теме 7 страниц накатали, вот вам и время.
Вапщета• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
У нас почти так же. Только с первым все было относительно неплохо, а с появлением второго - резко изменилось
Таня, эти сказки вы можете рассказывать тем кто о вас ничего не знает, новичкам советчицы.
Вапщета• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Говорю ему.
А у него ответ: и толку что у тебя красный диплом, кем ты работаешь?
А у папы с техникумом ЗП больше.
И ребенку в 10 лет не пояснить ещё гендерное неравенство в нашей стране.
А у папы с техникумом ЗП больше.
Какое неравенство? Вы считаете что все женщины в Украине зарабатывают меньше вашего мужа?
Кукусикиииииии
• 28 июня 2023
Ответ дляВапщета
Мои дети проходят обследование в больнице. Я жду их просто. Что не так?
Кукусикиииииии
• 28 июня 2023
Ответ дляОдні думки
не понимаю
Поясните пожалуйста
И Вы такие - Васенька, почитай час.
А он такой: да, мамочка, конечно?
Кукусикиииииии
• 28 июня 2023
Ответ дляВапщета
При чем тут все женщины?
Мужчины в принципе больше зарабатывают в среднем.
Вапщета• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Со вчерашнего утра? Судя по вашей активности на советчице у вас море времени.
Вапщета• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
И Вы такие - Васенька, почитай час.
А он такой: да, мамочка, конечно?
И что здесь фантастического? Мне тоже не понятна ваша реакция.
Одні думки• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
И Вы такие - Васенька, почитай час.
А он такой: да, мамочка, конечно?
нет конечно)
Васенька отгавкивается, что не хочет/ему скучно/еще 5 минуточек в телефончике....
Ок, Васенька, ждем твоего хотения...
но при этом, милый Васек, телефончик ты получишь ТОЛЬКО ТОГДА когда прочитаешь страничку
И, предрекая ваш вопросик, отмечу, что стерва-мать (я тобишь) настоятельно рекомендует Васеньке ротик прикрыть и не ныть когда эта стерва-мать денежки для Васеньки и Фросенькой зарабатывает
Ок, Васенька, ждем твоего хотения...
Вапщета• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
При чем тут все женщины?
А зачем вам среднее? Стремитесь к лучшему. Я, например, без ВО, без помощи бабушек, с двумя детьми зарабатываю больше вашего мужа. Живу в той же стране где и вы - с ковидом, с войной и гендерным неравенством. При этом работаю не по 10 и не по 12 часов и не без выходных.
Одні думки• 28 июня 2023
И уж увольте - я не понимаю как это нужно сидеть в выходной/ночью/утром/с бодуна/после секса/пятое_десятое с сыном 10-11 леткой - чтоб он читал
Кукусикиииииии
• 28 июня 2023
Ответ дляОдні думки
нет конечно)
Ок, Васенька, ждем твоего хотения...
В то время, пока Вы с Васенькой бодаетесь, я работаю.
Уговаривать и выслушивать истерики нет возможности.
Кукусикиииииии
• 28 июня 2023
Ответ дляВапщета
Забыли огород упомянуть.
Прям как со старпоста
Одні думки• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
а я чаи ганаяю?)))
у меня (к сожалению) нет времени (а больше желания) истерики выслушивать
сел и читаешь, Васенька
Ваш Васенька небось в телефончик влипает 90% времени?
сел и читаешь, Васенька