Кукусикиииииии• 27 июня 2023

О сложностях материнства. Знаю, что в 101 раз

Не буду писать по ожидание-реальность.
Просто прошу ещё раз задуматься тем мамам, у которых нет поддержки, стоит ли рожать ребенка.
Мужья все познаются в декрете. Большинство из них просто отстранится от домашних дел и начнут пропадать на работе, потому что так проще (молчу уже за тех, кто просто уйдет).
Когда дома потечет кран или заклинит замок входной двери, он не просто не поможет, а ещё и Вас сделает виноватой, Вы же дома, значит, неаккуратно пользовались.
Вы тратите не рационально деньги.
Разбаловали ребенка (детей).
И ещё 100500 подобных претензий.
В стиле "а вот у нас на работе Машка, у нее 3 детей, огород, пасика и на Бентли заработала"
Дети - это вечно болеющие существа. Причем в самый неподходящий момент. Когда Вам выходить на работу, когда у Вас поездка или выход в "свет".
Вы постоянно будете все переносить и ничего не сможете спланировать, нарываясь на осуждение окружающих.
По карьерный рост можно просто забить. В свой обед Вы будете не говорить с начальством о повышении, а вести ребенка на кружок или забирать оттуда, ибо больше некому. Расти будут менее способные коллеги просто потому, что у них нет детей.
Повезет, если ребенок будет талантлив, умён и успешен.
Если же нет, хана! Каждый будет "учить" Вас, как правильно воспитывать. Но помочь не захочет никто!
Люди будут советовать Вам уехать отдохнуть одной - а куда деть ребенка?
От бесконечных стрессов и забивания на себя пошатнется здоровье. Денег на зубы и другие "неважные" вещи никогда не будет хватать. В итоге вместо того, чтоб лечить, Вы удалите. И так во всем!
Вы станете поваром, уборщицей, аниматором, педиатром и учителем в одном лице. Женщина и личность просто перестанут существовать.
И это НИКТО не оценит!
Ни общество, ни семья, ни сам ребенок.

Прошу прощения за много текста!
Вапщета• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Забыли огород упомянуть.
Прям как со старпоста
Представьте себе есть и огородик небольшой. Но его я уже изрядно подзапустила, урожай есть, но всё в сорняках, ну и фиг на него.
автор Кукусикиииииии • 28 июня 2023
Ответ дляОдні думки
а я чаи ганаяю?)))
у меня (к сожалению) нет времени (а больше желания) истерики выслушивать
сел и читаешь, Васенька

Ваш Васенька небось в телефончик влипает 90% времени?
Если Вы забрали телефон и ушли на работу, другое дело.
А я работаю из дома. Мне нужна тишина. А не истерики на заднем фоне
автор Кукусикиииииии • 28 июня 2023
Ответ дляВапщета
Я ж об этом и писала.
По рассказам тут все героини.
И всего несколько человек признались, что такая же хрень и у них. Об этом просто не принято вслух говорить
Вапщета• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
В то время, пока Вы с Васенькой бодаетесь, я работаю.
Уговаривать и выслушивать истерики нет возможности.
Та канешна, одна вы работаете. Темы строчить вы хорошо успеваете.
автор Кукусикиииииии • 28 июня 2023
Ответ дляВапщета
Успеваю. Вы же успеваете отвечать, как я вижу
Одні думки• 28 июня 2023
Ответ дляВапщета
главное что урожай есть
а сорняки то фигня
Вапщета• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Та куда мне до вас
Одні думки• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
я также работаю из дому
я забрала телефон и дальше занимайся чем угодно - коль книгу читать не хочешь
Ныть будешь уборщику дяде Мише, мне истерика на фоне не нужна, Васенька
Скучно тебе, Васюшка?)) ну так книжку в зубики возьми - почитай часик и дальше будешь деградировать в телефончике коль не придумаешь себе занятьице...
Вапщета• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Я ж об этом и писала.
По рассказам тут все героини.
Я не героиня и не говорила что мне всё легко даётся. Но есть цели и постоянно ищу пути как их достичь.
Одні думки• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Неужели Вы не понимаете ряд простых вещей:
0. Ваш сын не умственно отсталый, а потому он будет выполнять Ваши поручения - не мытьем, так катанием, не все, так частично
1. Переложив на него ряд простых бытовых забот и дела, связанные с его учебой (например), Вы освободите себе время и упростите жизнь, сохранив нервы.
Книгу прочесть - это не уроки сделать. Там Ваш контроль летом точно не нужен
2. Если сейчас он не делает, что нужно, а только что хочет (бо мама занята/нет времени на нытье/нет желания на уговоры), то он через 5 лет будет делать что хочет, но уже (не дай Бог) в поле, где может быть криминальная ответственность
3. А как дальше ему жить-то?...
автор Кукусикиииииии • 28 июня 2023
Ответ дляОдні думки
3. А как дальше ему жить-то?...
Сохранить нервы, переложив учебу?
Вы явно не понимаете, о чем говорите.
Вапщета• 28 июня 2023
Ответ дляОдні думки
3. А как дальше ему жить-то?...
С уроками контроль тоже не обязателен. Максимум - подсказать сложные моменты и проверить результат, повторюсь это максимум. Но вы всё равно не достучитесь, там броня толщиною в метр.
Одні думки• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Сохранить нервы, переложив учебу?
Вы явно не понимаете, о чем говорите.
как учеба (и перекладывание ее) связана с чтением книги 10-11летки?
Непереможна• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Истерики все дети закатывают
Давайте каждый день им двоим задание по минимуму: выучить на ×1,завтра на ×2,а потом поганяете их после каждого столбика
Одні думки• 28 июня 2023
Ответ дляВапщета
я попытаюсь)
Одні думки• 28 июня 2023
Ответ дляНепереможна
Истерики все дети закатывают
фууууухххх
а я думала что то у меня только такой ребенок и я только такая мать-стерва :)
Вапщета• 28 июня 2023
Ответ дляНепереможна
Истерики все дети закатывают
Я что-то пропустила, они что таблицу умножения даже не знают? Или это вы для примера?
Непереможна• 28 июня 2023
Ответ дляВапщета
Сын в 10 лет читает по слогам
Не знают
Вапщета• 28 июня 2023
Ответ дляНепереможна
Сын в 10 лет читает по слогам
Не знают
Жесть конечно. Ему почти 11:(
Непереможна• 28 июня 2023
Ответ дляВапщета
Жесть конечно. Ему почти 11:(
Так и в 8 можно потренироваться и выучить таблицу умножения
Потом легче будет
Автор им сама читает условия задач даже(она об этом писала в какой то из тем)
автор Кукусикиииииии • 28 июня 2023
Ответ дляНепереможна
Сын в 10 лет читает по слогам
Не знают
Без меня меня женили, аж смешно
Одні думки• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Без меня меня женили, аж смешно
Почему у сына нельзя отобрать гаджет и пусть читает?
зачем контролировать его чтение?
автор Кукусикиииииии • 28 июня 2023
Ответ дляОдні думки
зачем контролировать его чтение?
Отобрать можно. Но что тогда начнется?
автор Кукусикиииииии • 28 июня 2023
Ответ дляОдні думки
зачем контролировать его чтение?
Открыть книгу, сказать, что ты про себя прочитал и закрыть - не вариант, не?
Одні думки• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Отобрать можно. Но что тогда начнется?
а если он завтра захочет сестру ножом пырнуть - Вы отберете нож?
отберете невзирая на то ’что тогда начнется’?

п.с. я понимаю, что для Вас сейчас главным аргументом будет что-то про ’это несравнимые вещи’ - и Вы правы, несравнимые. Но я столь трешовое сравнене привела спецом чтоб показать Вам, что 10-11 летний ребенок (в Вашем примере) НЕ ДОЛЖЕН манипулировать матерью
Одні думки• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Вы верите, что час ребенок будет втыкать в открытую книгу не прочтя и строчки?)))
Елена 878• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Миллионы женщин рожают студентками. И ничего
Мне до 2014 года было куда вернуться, если что.
Я не Ванга и не Нострадамус, чтоб знать наперед, что случится в стране.
Маме как раз выходить на пенсию было к рождению младшей. Она помогала.
Никто не думает лишиться мамы и жилья с 2 сторон в один момент.
Ну так если Вы родили студенткой, как миллионы женщин, и ничего, что ж Вы тут ноете тогда?
Елена 878• 28 июня 2023
Ответ дляОдні думки
Фигасе какой у Вас малой смекалистый
Мой в 11 подобную умную мысль не выдаст
(А я в каждой Вашей теме говорила Вам, что мой ребенок схожий с Вашим старший.... ан нет... Ваш умнее!!!!!
Я думаю, что он просто услышал это во время смор мамы и папы, ну и по примеру отца ни во что не ставит мать. Вот и все. Воспитывать ребенка? Нет не слышала, главное - чтобы не обжёгся.
Елена 878• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Если ребенок сам не проявляет желание учиться такому, мне насильно заставлять?
Да, насильно. А по вырастет мальчик - ручки с ж...пки, в глазках слёзки
Одні думки• 28 июня 2023
Ответ дляЕлена 878
ну може жінка файна попадеться)