мистерЛяпсус• 27 июня 2023

Де можна взяти їжу третього гатунку безкоштовно?

Про те, що виносять і викидають те що було ще годину тому на прилавку, я знаю, але така їжа, навіть якщо вона лише відставлена в якусь коробку і ще не приземлилася в мусорний бак, вже могла контактувати з відвертим сміттям.
Може, ви знаєте якісь види виробництва, де щось таке непотрібне можуть віддати в руки за так або за кілька гривень символічно?
В принципі якусь їжу я собі купляю, але не вистачає грошей зробити її різноманітною, на картошці і крупах сидіти не вихід....
Буду дуже вдячна хто щось підкаже.
Ворую вкусняшки• 27 июня 2023
Короче, 4 страницы и ни слова про город и образование. Сплошное нытье взагалi.
Цель этой темы? Попи@@@ть что всё пропало?

У кого есть желание- есть тысяча возможностей. У кого нет желания- есть тысяча причин.
Дальше не интересно
автор мистерЛяпсус • 27 июня 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Мої знайомі реєструвались в групах найближчих сіл, і давали оголошення що куплять надлишки урожаю. В певний день їхали автобусом, для них готували сумки з огірки , помідорам,кабачками, зеленню. Ягоди самі збирали, абрикоси і яблука теж.
З часом домовились, що будуть їздити полоти, на їм нарурпродуктом за це платитимуть. Здається, якоїсь бабусі родичі найняли.
Потім ще їм з села возили ящики, бо не було куди дівати помідори, огірки. По дорозі в місто, завозили
Поки банки, кришки, цукор, проїзд і сіль коштували доступно, це було цікаво. Зараз закрутки робити дорого. Морозити треба купляти морозилку , яка дере за новим тарифом вже не сто гривень в місяць, а двісті, та й сама здорожчала.
Зараз це виглядає так: проробити весь день, заплатити допустим 100 грн за проїзд туди і назад і привезти 5, ну від сили 7 кілограм їди, які не встигнуть гавкнути в холодильнику...
А якщо ще згадати, що і весною будуть запрошувати, і вже без їди , а ’по старій пам´яті’...
То це, звісно, хоч якийсь, але варіант і я вдячна, що нагадали, але користь від нього не так значна, як може здаватися.
Сезон щойно починається на такі речі, тож я спробую, але проаналізую деталі.
Однак ймовірність того, що хазяєва дадуть продуктів всього лиш рівнозначно проїзду в 2 сторони чи лиш на пару грам більше, все ж є.
І скажуть : ми ж тобі 2 відра бараболі дали, тобі що мало. А те що я могла за 100 гривень, які я дала за автобус ці два відерка купити іне пахати цілий день задаром, вони зроблять вигляд що не зрозуміють.
Є звісно і порядні люди, є одна така знайома.
Але вона тепер не ділиться і не запрошує, бо самій тяжко.
Шукатиму, дякую
Прагматик флегма• 27 июня 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Ви б на моєму місці не питали де вам найти їсти, голод не тітка? Побійтесь бога
Я на своєму місці брала їжу зі смітника. Ще питання є?
автор мистерЛяпсус • 27 июня 2023
Ответ дляПрагматик флегма
І я брала. Тільки не в +30 градусів
пицунда• 27 июня 2023
если у вас есть протестантские церкви они выдают продукты нуждающимся. типа баптисты или пятидесятники
и еще я в черкассах под городом у нас есть поля например клубники лука морквы так людям разрешают убирать урожай и потом себе набираешь сколько нужно
ЗабежАЛОЧКА• 27 июня 2023
Ответ дляДваДваВісім
В маленьких мясных магазинах всегда стоят ящики с костомахами - люди берут для собак, бедные для супов, но говорят, что собакам)
У нас і кості продають. безкоштовно ніхто нікому нічого не віддає. Я знаю, бо своєму псу купую обрізі.
автор мистерЛяпсус • 27 июня 2023
Ответ дляВорую вкусняшки

Дальше не интересно
Я адресу вам маю написати? Щоб ви мене знайшли і виставили на посміховище, що я бідна?
Та й таких, як я, не одна тут читає, навіть зо дві жіночки відповіли вище, що вони теж бідують.
автор мистерЛяпсус • 27 июня 2023
Ответ дляпицунда
Не разрешают убирать, а нанимают убирать
У меня вокруг города только лесхозы или поля с тракторної обработкой. Так что нет клубники.
Зато у нас можно чернетку собирать в лесу и сдавать, но берут ее по 25-30 гривен всего 1 неполный месяц в году. Я всегда на чернику ходу((
Вся в комарах
Svitlo_• 27 июня 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Вся в комарах
Ну то цей місяць ви будете з грошима. А далі Бог батько.
Кнопус• 27 июня 2023
Роботу не предлагать?
Заставляличка• 27 июня 2023
Я так понимаю вы живёте в селе ? Может можно у кого то на огороде поработать , помогать кому то с хозяйством . С вами люди рассчитаются продуктами или может деньгами . На таких условиях мне кажется согласятся
Играю_на_кларнете• 27 июня 2023
Вам вже два рази написали і я пишу третій - протестанська церква, там нужденим дають крупи. Адвентиська церква є в кожному маленькому містечку. В кожному! Ви туди звертались?
автор мистерЛяпсус • 27 июня 2023
Ответ дляЗаставляличка
Нет, не в селе, а в городке! На этаже!
На огороде работать нужно весной и летом, а урожай в конце лета и осенью. Возможно кидалово
Приглашать на один только сбор работника ’нема дурних’.
Кроме того, до села за проезд нужно платить . А потом окажется, что они дадут 2 ведра картошки (как раз только на проезд туда и назад, автобусы очень дорогие стали).
Я выше разобрала этот вопрос.
руки_Крюги• 27 июня 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Нет, не в селе, а в городке! На этаже!
Я выше разобрала этот вопрос.
Вы одна живете? Ни за кого не отвечаете? Тогда проще. Можно на пособия заграницу поехать. Люди как-то устраиваются, что еще и копят с пособий. Или работать. Если работы дома не предвидится получше, то как Вы дальше жить планируете? За коммуналку чем платите? Все равно ведь придется ехать на заработки.
автор мистерЛяпсус • 27 июня 2023
Ответ дляруки_Крюги
Ну, допустим в Польше пособие одноразовое - 300 злотых. Есть ещё 600 , дают 3 раза, но не всем и не во всех регионах (это от церкви, надо заявку подавать, они ещё подумают давать ли)
За 300 злотых ОДИН РАЗ я только билет компенсирую и предметы первой необходимости на первое время. Жилье я не найду за них
Carin• 27 июня 2023
Ответ длямистерЛяпсус
І я брала. Тільки не в +30 градусів
Это уже слишком даже для нашей непростой страны ((

Вы не хотите обратиться в местный соцотдел Вашего нас. пункта? Если у Вас сейчас нет работы, возможно, на содержании дети, пожилые родители - Вы имеете право при предоставлении надлежащих документовполучить какую-то денежную помощь и гуманитарные наборы раз в какой-то период. Да, они не фонтан, но помогут продержаться...
Русні здаПи• 27 июня 2023
Ответ дляКнопус
Роботу не предлагать?
Пропонували - ігнор
Борщик• 27 июня 2023
Ответ дляМадамОхмури
Ой, автор. Я в Киеве. И это ничего не меняет. Мне почти под шестьдесят. И я не могу найти никакую работу вообще. Тоже практически голодаю Знакомств нет, ничего нет, лучше бы я не родилась вообще. Мои родители такие счастливые были, когда я родилась. Маме 44,а папе 48 было. Война им многие планы спутала. Папа был в концлагере. Самом настоящем немецком в 41 -43 годах и выжил. Мое рождение дало родителям счастье на тот момент. Хорошо, что они уже в лучших мирах и не видят на каком я дне.
Консьержем не пробовали устроиться?
Играю_на_кларнете• 27 июня 2023
Автор, вы спросили где взять бксплатно продукты, вам уже три раза сказали - в протестанской церкви которая есть в каждом (маленьком!) городке.
Четвертый раз вас спрашиваю - вы туда обращались?
Если не ответите, значит ваша цель иная в этой теме
Миленька Лебідко• 27 июня 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Мені треба сісти на місяць на овсянку і воду, щоб мати за що туди доїхати.
А ще не дай бог приїду в таке місце, де нарвусь на людський фактор і щось піде не так

В межах України і Польщі проїзд повністю платний, без жодної копійки знижки.
В Німеччині читала що 9 євро білет.
Ви можете звернутися до волонтерів, описати свою ситуацію, і вони знайдуть для вас безкоштовний транспорт до табора в Німеччині, наприклад. Проїзного за 9 євро вже немає, це була пілотна акція минулого літа. Але вам він і не треба. Там нададуть соціальні гроші, та навіть в таборі жити краще ніж як ви зараз, авторе. В таборі буде харчування. Ще є тафєлі, де можна брати їжу безкоштовно або дуже дешево. Ви з дитиною чи ні?
МадамОхмури• 27 июня 2023
Ответ дляБорщик
Консьержем не пробовали устроиться?
Я не могу найти такие вакансии.
автор мистерЛяпсус • 27 июня 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Не знала и обращусь. Хоть и капля в море.
Как можно так общаться, как Вы?
Или я лично должна Вам доложить, что я прочитала и уже знаю
Борщик• 27 июня 2023
Ответ дляМадамОхмури
Я не могу найти такие вакансии.
В фб группы районов.
В телеграмм группы жк
Походить по новым комплексам, оставить свой тел
МадамОхмури• 27 июня 2023
Ответ дляЗамрійлива
Идите няней в садик. Всегда есть места, всех берут, 3 раза поедите, 5 тьіс на руки+премии часто. Но у вас же спина, правда!??
У меня не только спина, но и тяжелый артрит. Все болит, руки, ноги, еле хожу.
МадамОхмури• 27 июня 2023
Ответ дляразмахер
Зачем сидите на дне? Ирландия и Германия плзволят вам жить, гулять по европе и нормально питаться, работать не погонят
Я выше ответила, у меня сын болен сложно. Неврология и аутический спектр. Я сама себе не принадлежу. Одной и еще с больным сыном я не потяну Европу. Нет ресурса. У меня нет там друзей и знакомых. А сын сядет и будет просто сидеть целый день на одном месте. Мне там нужно и себя и его тянуть.
Вот оформляем инвалидность, может дадут пенсию ему 2000 тысячи, легче будет.
МадамОхмури• 27 июня 2023
Ответ дляchancee
А мне ЗА шестьдесят! И точно знаю, что очень много работы - и уборщицы, и нянечки, и консьержки требуются! Но некоторым корона на голове мешает. И « больная спина».
Я рада за вас, что вы здоровая. А я больная, к сожалению. И работать уборщицей не могу.
МадамОхмури• 27 июня 2023
Ответ дляYuljwa
Напишите мне в личку, я сделаю небольшой заказ продуктов по вашему адресу.
Спасибо вам большое. Мне бы найти работу по силам. Вот это самое главное.
МадамОхмури• 27 июня 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Автор, пусть все у вас будет хорошо! Не переживайте. Тут всегда набросятся, не обращайте внимание. Те кто кусает, у них жизнь, видимо тоже не мед. Хотят самоутвердиться за счет других. Все наладится, нужно верить.
Кумедна• 27 июня 2023
Ответ дляМадамОхмури
Оформляйте и себе инвалидность.
chancee• 27 июня 2023
Ответ дляМадамОхмури
Слепые, без ног, глухие работают. Не надо рассказывать сказки про « вся больная».