Копирайторша• 27 июня 2023

Хелп, нотариусы, юристы вопрос по завещанию!!

Можно ли задним числом внести в реестр Завещание?
Могу ли я узнать когда именно было зарегистрировано Завещание в реестре?
Спасибо!!!
Україна понад усе!• 27 июня 2023
Нет, задним числом нельзя
когдадеЦкие• 27 июня 2023
Нет
Карма хамелеона• 27 июня 2023
Нет конечно
Садова гойдалка• 27 июня 2023
нет и нет
Белочкой зови• 27 июня 2023
звичайно, ні
Шалена красуня• 27 июня 2023
Задним числом нельзя
Стрекозей• 27 июня 2023
Дату можете дізнатися при відкритті спадщини
Наталья-м23• 27 июня 2023
дату на заповіті через кюар код
автор Копирайторша • 27 июня 2023
Очень надеюсь, что нельзя ...
автор Копирайторша • 27 июня 2023
Ответ дляНаталья-м23
дату на заповіті через кюар код
На бланке заповиту теперь кюр коды?
Наталья-м23• 27 июня 2023
Ответ дляКопирайторша
На бланке заповиту теперь кюр коды?
да . скануйте і побачите. коли внесений в реєстр
Відморожена• 27 июня 2023
Набрала чинності постанова Кабінету Міністрів України «Про затвердження Правил формування та проведення перевірки нотаріального документа з електронним ідентифікатором» від 1 липня 2022 р. № 745, якими визначено процедуру формування в Єдиній державній електронній системі е-нотаріату нотаріального документа з електронним ідентифікатором (QR-кодом).
автор Копирайторша • 27 июня 2023
Ответ дляВідморожена
Да, уже погуглила.
Но у нас же что угодно практически можно обойти((
А про присвоение кюар кода шото я не очень поняла как его туда присобачат и как оно должно соответствовать датам написания, внесения или как ..
Ща еще поищу, конечно инфо...
Адвокат Пономаренко• 27 июня 2023
нельзя. Но, завещание можо сделать не только через нотариуса
автор Копирайторша • 27 июня 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Но оно же должно быть внесено в реестр все равно?
И еще при жизни спадкодавця?
Сусідка знизу• 27 июня 2023
Ответ дляКопирайторша
И еще при жизни спадкодавця?
Нет. завещание могут оставить в больнице например. и там выступает ’нотариусом’ главврач. Какой реест? Вы для чего это все спрашиваете?что хотите в итоге узнать
автор Копирайторша • 27 июня 2023
Ответ дляСусідка знизу
Законное ли завещание. Писал ли его умерший.
Сусідка знизу• 27 июня 2023
Ответ дляКопирайторша
если оно есть и внесено куда надо - то оно законно.У Вас сомнения конкретно из за чего? Вас наличие завещания не устраивает?
Сумка з негодою• 27 июня 2023
Ответ дляКопирайторша
Такое завещание оформляется при свидетелях.
автор Копирайторша • 27 июня 2023
Ответ дляСумка з негодою
Я вас умоляю...свидетелями кть угодно и кап угодно могут быть
Адвокат Пономаренко• 27 июня 2023
Ответ дляСумка з негодою
какое такое?
Адвокат Пономаренко• 27 июня 2023
Ответ дляКопирайторша
А что, наследственная масса настолько большая? Есть вокруг чего строить криминал?
Сумка з негодою• 27 июня 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
какое такое?
Без нотариуса. Обычно, оформляют в крайних случаях
автор Копирайторша • 27 июня 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Да не особо. Но там есть ’законники’ , возможно со связями.
Сусідка знизу• 27 июня 2023
Ответ дляСумка з негодою
Не совсем так.
Сусідка знизу• 27 июня 2023
Ответ дляКопирайторша
Ясно. Тогда скорее всего это Ваши домыслы. Но, Вы можете проверить. Оспорить завещание. провести экспертизу. Это ваше право
автор Копирайторша • 27 июня 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Потому что ранее подходили к нотариусу, но о завещании не было сказано. Предоставили свидетельство о смерти. Он что то посмотрел в реестре. Сказал, дела о наследстве нет и про завещание ничего. Пришли сейчас, дело открыто и есть завещание . Он что, не должен был сказать что есть завещание по такой то фамилии?
автор Копирайторша • 27 июня 2023
Ответ дляСусідка знизу
И еще гложат сомнения потому что ранее подходили к нотариусу, но о завещании не было сказано. Предоставили свидетельство о смерти. Он что то посмотрел в реестре. Сказал, дела о наследстве нет и про завещание ничего. Пришли сейчас, дело открыто и есть завещание . Он что, не должен был сказать что есть завещание по такой то фамилии?
Адвокат Пономаренко• 27 июня 2023
Ответ дляКопирайторша
завещание которое есть сейчас оно нотариальное? Может быть масса нюансов. Для начала спросите нотариуса, как такое может быть. Он же смотрел документы. Что там и как. Вы извините, но у Вас серьезные денежные вопросы а Вы сюда пришли узнать. Ну, епрст
автор Копирайторша • 27 июня 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Еще не знаю. Завтра узнаю.
Тк пришла к нотариусу открывать справу, а говорит открыто и там завещание .
Я открыть, говорит не могу. Идите к тому, где уже открыта справа.
А перед этим ходила в госконтору месяц назад. Смотрела она в реестр (какой не знаю)Ничего не было .
К тому не успела, где открыта справа. Завтра.