Kidstaff• 11 февраля 2014

Новый раздел на Советчице- Ищу (поиск товаров и услуг)

Чтобы упорядочить поиск товара на Советчице создан отдельный раздел "Ищу" https://sovet.kidstaff.com.ua/addpost.html?add=2

В Правилах Советчицы всегда был ЗАПРЕТ НА СОЗДАНИЕ ТЕМ- куплю! Такие темы удалялись, авторы наказывались. Теперь, чтобы все же дать возможность создавать такие темы, создан раздел ИЩУ! Если раньше Вы создавали темы с какой-то просьбой, поиском и Вам помогали, и Вашу тему не удаляла администрация, значит Вы ее создавали в рамках Правил и сейчас можете создавать ее так же, в тех же разделах, без использования раздела ИЩУ!

Теперь можно создавать запросы на поиск товара по правилам, которые мы будем усовершенствовать в процессе работы подраздела Советчицы.

Ответ в разделе - 10 копеек.

Запрос на поиск товара создается под анонимом автоматически. То есть автор аноним, но написавший сообщение в теме запроса видит автора и может писать ему в личку (если это необходимо).

Блок транслирующий поиск товара будет транслироваться в основной части сайта (на странице моих объявлений).

Это бета версия, которая будет доработана возможностью отключения ленты, если Вам не интересен поиск товара и другими функциями, которые можно обсудить в этой ветке.
Косарева1970• 12 февраля 2014
Совершенно бессмысленный раздел. Та же продавалку - куплю. Просмотрела - помощь нулевая.
При таком объеме - по другому и не может быть. Время покажет.
Косарева1970• 12 февраля 2014
Кстати - совершенно правильно сделали его платным, может быть наконец-таки все перейдут на раздел КУПЛЮ в продавалке.
LadyMacho• 12 февраля 2014
Раньше частенько девочкам ссылки часто давла, кое что из своего избранного, подсказывала, а сейчас не буду. Никогда не пополняла счет в КС, я не продавец, рекламу не пускаю. Ради того, чтобы кому то помочь, пополнять счет точно не буду...
Косарева1970• 12 февраля 2014
Ответ дляNata Ch
я тоже этого не понимаю....и почему вдруг именно в этом разделе ИЩУ решили за советы брать деньги?.......можно тогда везде брать деньги,за любые советы и ответы......а потом и вовсе,зашел на сайт-заплати копеечку)))Это наверное с кризисом в стране,решили подзаработать5 копеек вроди бы маленькая сумма,но если учесть сколько на сайте человек.....и каждый день сутками по 5 копеек за совет где найти...не плохо получится))))
а я согласна, если человек не пользуется разделом куплю в продавалке - а сознательно нарушает правила в советчице, пусть платит. В конечном итоге - желающих нарушать за деньги поубавится.
svetylj5• 12 февраля 2014
Ответ дляZabavo4ka
:)))

под категориями есть вкладки - Живая лента, Советы, Опросы, ПОИСК ТОВАРА, Мои ответы

заходите во вкладку Поиск товара
Спасибо!А то я серость....тоже ищу и не могу понять где это
Yana_SAD• 12 февраля 2014
неудобно будет копаться в данном разделе, чтобы что-то посмотреть. Легче искать покупателя в продавалке. И когда отдельно создавалась тема о покупке/поиске в советчице - было проще. Да и ещё оплату ввели - скоро за каждый вопрос/ответ будут брать деньги.
Я против этого раздела.
сарочка• 12 февраля 2014
ЛИЧНО Я даже писать ничего не буду, если и ищут такой товар как у меня
почему?
да потому что задает вопрос 1 типо покупатель, я отвечу
а лазить по моим всем товарам БУДУТ КОНКУРЕНты!!!
вот так то
получится за своих 5 копеек я свой товар под х.. кину это будет
рубрику нужно назвать не ищу а РЕКЛАМА ДЛЯ КОНКУРЕНТОВ!
Nikimarishka• 12 февраля 2014
Ответ дляchuha
может, уже кто-то предлагал такой вариант:
сделать возможность давать ссылки с других источников не рекламируя себя, а именно с целью помочь. Перед тем, как написать ответ-ему предлагается выбор: реклама себя 5 коп., нет-милости просим за бесплатно. НО, сделать ответы неанонимными. И если я, например, вижу, что тетя Даша рекламирует свой товар( а рядом с рекламой предлагаю сделать пометку в 5 коп, дабы все видели именно рекламу) без такой пометки-я жалуюсь админу. Штраф уже на рассмотрения админа: либо снимать с него в виде штрафа 1 грн., если нет денег на счету-полный бан на Советчице на 2 дня-неделю.
Так же предлагаю отключить возможность писать ответы нулевичкам, дабы исключить нападение клонов.
Лучше не на Советчице банить, а в Продавалке, имхо. Думаю, пару дней любой переживет, не отметившись (наоборот иногда просят, чтоб забанили и появилось время свободное). Так более ответственно будут относиться и думать прежде чем нарушать правила.
Ината• 12 февраля 2014
А я не могу ответить, пишет, недостаточно средств(((
prosto_aisha• 12 февраля 2014
чего-то я не вьехала...вот создала я вопрос что я ищу, так , а посмотреть ответ, или мне на почту должно приходить? и еще если я просто хочу посмотреть что другие ищут, то как это сделать?
Мария Валерьевна• 12 февраля 2014
класс!молодцы админы!
sergeifrost• 12 февраля 2014
Ответ дляZabavo4ka
:)))

заходите во вкладку Поиск товара
Спасибо большое. Нашел) Это бы в шапку написать))
sergeifrost• 12 февраля 2014
Админы, было бы неплохо по категориям разбить всех хочух))Там такооой винегрет по ходу)))Посмотрел пару страниц и надоело))
автор KidStaff • 12 февраля 2014
Ответ дляYana_SAD
Я против этого раздела.
Я как администратор, предлагаю Вам покинуть проект Советчица пока еще не поздно. Ведь совсем скоро будут брать плату за вопрос/ответ. А я так понял, что Вы не будите платить за каждый ответ и вопрос. Только расстроитесь и разочаруетесь в нас.

п.с. Для тех, кому леньки почитать тему. Ответ бесплатный. Плата не взимается. Написано русским по белому. Вчера обсуждали. Плата была введена для того, чтобы оградить раздел от спамеров.
Tatyana_257• 12 февраля 2014
Добрый день, написала свой вопрос администратору в личку, но думаю, он здесь как раз в тему.

Возникла такая ситуация на вашем сайте. Вчера я разместила вопрос на Советчице ’Помогите найти Вентолин’. Это лекарство жизненно необходимо моему ребенку, который болеет сейчас пневмонией. Из аптек оно исчезло.
Мой вопрос, конечно, удалили. Но я же не сапоги ищу и не шапку. И это экстренный случай, когда именно Советчица может оперативно помочь.
Сегодня я разместила в Советчице ’Отдам бесплатно Ректодельт’ (достаточно дорогое лекарство) и упомянула о вчерашнем случае с поиском Вентолина. Мой совет тут же удалили.

Вопрос: можно ли размещать в Советчице вопросы о бесплатной передачи лекарств (делала это неоднократно, и всегда было все ок)?

Можно ли мне было сделать исключение и оставить мой вопрос о поиске лекарства, он же не носит коммерческого характера?

Спасибо.
автор KidStaff • 12 февраля 2014
Ответ длясарочка
почему?
вот так то
Получаете предупреждение. я свой товар под х.. кину - никто не догадался. Не хотите не пользуйтесь, кто Вас заставляет. Это доп сервис. Для Вас лично все как было, так и осталось.
2010ELIS• 12 февраля 2014
Ответ дляsergeifrost
Я теж за те щоб розділити по категоріям. Напиклад:
дети
женшина
мужчина
Таким чином продавцям буле простіше та ефективніше щукати питання на які в них є точна відповідь, а не сидіти і перечитувати всі.
2010ELIS• 12 февраля 2014
не дописала ще одну категорію
БЫТ
Ольга-мама• 12 февраля 2014
Я пыталась создать поисковой запрос, но так и не поняла куда он подевался
Alina35• 12 февраля 2014
Раздел хороший. Действительно иногда что-то ищешь несколько дней, не выдерживаешь, задаешь вопрос здесь - а это нарушение. Но посмотрев сейчас раздел, удивилась. Понятно, когда ищут что-то необычное или то, чего мало или нет в продавалке. Но нижнее белье на ОБ90 - ну люди добрые, неужели лень в продавалку пойти.
14a02le89na• 12 февраля 2014
Ответ дляNata Ch
думаю, что очень скоро ’в целях уменьшения количества клонов на сайте, а также дубликатов объявлений’ будет и размещение объявлений платное...
не хорошо это, конечно - начальство критиковать, но не вижу в этом нововведении ничего хорошего или полезного для пользователей...
Nata0411• 12 февраля 2014
обьясните- так в советчице можно будет задавать или нет, например вопрос типа этого https://sovet.kidstaff.com.ua/question-304568
между прочим мне он очень пригодился)

именно о поиске товара с иностранных сайтов, потому что если я задам такой вопрос в платном Поиске товаров- там ведь никто не будет 5 коп. платить за то что бы кинуть ссылки на чужие ин.сайты.