Kidstaff• 11 февраля 2014

Новый раздел на Советчице- Ищу (поиск товаров и услуг)

Чтобы упорядочить поиск товара на Советчице создан отдельный раздел "Ищу" https://sovet.kidstaff.com.ua/addpost.html?add=2

В Правилах Советчицы всегда был ЗАПРЕТ НА СОЗДАНИЕ ТЕМ- куплю! Такие темы удалялись, авторы наказывались. Теперь, чтобы все же дать возможность создавать такие темы, создан раздел ИЩУ! Если раньше Вы создавали темы с какой-то просьбой, поиском и Вам помогали, и Вашу тему не удаляла администрация, значит Вы ее создавали в рамках Правил и сейчас можете создавать ее так же, в тех же разделах, без использования раздела ИЩУ!

Теперь можно создавать запросы на поиск товара по правилам, которые мы будем усовершенствовать в процессе работы подраздела Советчицы.

Ответ в разделе - 10 копеек.

Запрос на поиск товара создается под анонимом автоматически. То есть автор аноним, но написавший сообщение в теме запроса видит автора и может писать ему в личку (если это необходимо).

Блок транслирующий поиск товара будет транслироваться в основной части сайта (на странице моих объявлений).

Это бета версия, которая будет доработана возможностью отключения ленты, если Вам не интересен поиск товара и другими функциями, которые можно обсудить в этой ветке.
Birist• 11 февраля 2014
Ответ дляKidStaff
Добавлю.

Мы решили отключить списание 5 коп за сообщение (вступит в силу завтра с 12:00). Жаль, что многие из наших пользователей считают нас чуть ли не врагами, за то, что была введена плата за сообщение в разделе поиска товара.

Механизм защиты от спама в разделе будет введен как ’пожизненный бан’. Так как на запрос ’помогите найти коляску chicco’ будут кидать все что угодно.

Завтра опишу более подробно изменения.

Спасибо всем, кто смог конструктивно изложить свои мысли и доводы на счет попытки улучшения ресурса. Тем кто писал ’брееееед, верните как было’, просьба добровольно покинуть Советчицу и не общаться подобным образом ни на одном из форумов.
Не обижайтесь, пожалуйста, на такие посты)))
Ведь это тоже всего лишь эмоции. Даже мужчины им поддаются
, а уж мы, женщины, и подавно!
Спасибо Вам за лояльность и понимание

Milka_W• 11 февраля 2014
Ответ дляKidStaff
Добавлю.

Завтра опишу более подробно изменения.

я думаю, что ’кидание чего угодно’, не относящегося непосредственно к теме, не так усложнит поиск искомого, как отсутствие ответов от тех, кто не готов платить)
так что вариант бана - уже приятнее звучит, хотя.... тоже жестоко.
Кто-то (как это у нас водится) наябедничает, ’жертву’ псевдоспама, не особо вникая в вопрос (что тоже бывает, учитывая загруженность модераторов - по своему опыту сужу;), быстренько забанят..... и потом долго еще надо будет в личке объяснять, что это не было спамом, чтобы разбанили.

может лучше ввести какую-то ’накопительную систему’, т.е. первое-второе предупреждение, и бан потом не пожизненный, а на месяц, к примеру?
по-моему, месяц - вполне достаточный срок для того, чтобы и убрать спам и ’поохладить’ пыл спамеров)
ника.• 11 февраля 2014
Объясните, создать тему в том разделе тоже 50 коп снимут или создание бесплатно?
Milka_W• 11 февраля 2014
Ответ дляника.
та вроде все бесплатно сделают
-пост 321
В ритме счастья• 11 февраля 2014
ахах все темки с ИЩУ пустые.
ника.• 11 февраля 2014
жалко всем 5 коп))) и правильно))) поставили бы 1)))
Ната Лия• 11 февраля 2014
Ответ дляника.
мне не жалко, например, но у меня на счету -0,16
mirka-milka• 11 февраля 2014
Ответ дляMilka_W

отличная идея!
ника.• 11 февраля 2014
Ответ дляНата Лия
а попробуйте ответить))) получится?
Milka_W• 11 февраля 2014
Ответ дляВ ритме счастья
ахах все темки с ИЩУ пустые.
а где он вообще, не подскажете?)(что-то не могу найти... т.е. где создать ’ищу’ - вижу, а где гипотетически можно было бы ответить - не вижу))
Ната Лия• 11 февраля 2014
Ответ дляника.
а попробуйте ответить))) получится?
нет, я уже пробовала
пишет недостаточно средств
ника.• 11 февраля 2014
Ответ дляMilka_W
https://sovet.kidstaff.com.ua/otvety/pomogite-nait...
В ритме счастья• 11 февраля 2014
Ответ дляMilka_W
https://sovet.kidstaff.com.ua/find.html
Milka_W• 11 февраля 2014
Ответ дляВ ритме счастья
https://sovet.kidstaff.com.ua/find.html
!
-спасибо :)
ника.• 11 февраля 2014
инетерсно, что сама я в своей теме ответить не могу. только видны ответы и все..)) типа чтоб сами себя не рекламировали навреное))))
Milka_W• 11 февраля 2014
Ответ дляника.
ну, логично, в общем-то)
kathe85• 11 февраля 2014
Думаю, что деньги нужно брать не с тех, кто дает ссылку (или не только с них), а с тех, кто подает запрос.
Я бы платила, например 1 грн за удобство - не обшаривать всю продавалку, а чтобы мне набросали ссылок на нужный мне товар, а то в объявлениях черт ногу поломает что-то найти.

А еще лучше - сделать оплату на выбор задающего запрос
1 вариант. Автор вопроса платит 1 грн (например) и ответы все ему могут давать бесплатно.
2 вариант. Автор вопроса не платит за запрос, а ответы советчикам стоят по 5 коп.

Почему так? Если человеку действительно нужно, он заплатит эту 1 грн и будет рассматривать все предложенные варианты. А если так, не очень-то и надо - сами понимаете, там ответов практически не будет.
Я сама, например, не против помочь кому-то что-то найти (без саморекламы), но платить за это даже 5 коп, как-то не охота... Т.к. понимаю, что большинству оно не очень-то и надо :)
ИнночкаИнночка• 11 февраля 2014
Я тоже за то чтобы платил создатель темки. Мне было бы очень удобно за 50 копеек например найти то что я ищу. Я например не создам тему не перерыв изначально продавалку. Потому мне, если поиски были тщетны, проще заплатить и спросить здесь. Чем задать вопрос и остаться без ответов. К тому же в таких темках ( те что я видела) процентов 10 рекламы, а остальное помощь обычных девочек. Спасибо
Birist• 11 февраля 2014
Ответ дляИнночкаИнночка
Я считаю, что и 1 грн. можно заплатить за создание такой темы. Если не злоупотреблять - не критично для бюджета, но злоупотреблений станет намного меньше))
Kanapelka• 11 февраля 2014
Ответ дляKidStaff
Вот! О чем я написал выше. Какую кнопку? Уже час как в ленте не выводится темы с ´Ищу´. Что Вас напрягает, скажите пожалуйста?
А гд искать теперь темі Ищу? Сори, я пару часов не заходила на советчицу и теперь не в теме
Alyonyshka• 11 февраля 2014
Ответ дляAdmin
Объясняю еще раз.
В Правилах Советчицы всегда был ЗАПРЕТ НА СОЗДАНИЕ ТЕМ- куплю! Такие темы удалялись, авторы наказывались.
Теперь, чтобы все же дать возможность создавать такие темы, создан раздел ИЩУ! Все, точка.
Если раньше Вы создавали темы с какой-то просьбой и Вам помогали, и Вашу тему не удаляли, значит Вы ее создавали в рамках Правил и сейчас можете создавать ее так же, в тех же разделах, без использования раздела ИЩУ!

Что еще не понятно?
Как-то недопродуманно получается!из Ваших слов получается,что если хитроумно завуалировать вопрос темы о поиске -ее не удалят, а если честно спросить о том,что ИЩУ -то все бан!
GNB• 11 февраля 2014
вот что значит ’смотрю в книгу и вижу ХЗ что!’
я то думала что с Автора объявления будут сдирать 0,5 коп. считаю это правильным, а за каждый совет или ссылку, хм... тык и не у всех есть денюжка на счету.
Считаю проэкт не совсем продуманым а адекватным
mika30.08• 11 февраля 2014
Удалено администрацией...
mika30.08• 11 февраля 2014
Удалено администрацией...
даша м• 11 февраля 2014
мне кажется этот раздел будет не эффективен-многих сам факт пополнения счета КС будет напрягать, да и смысл? тот КТО ищет тот пусть и платит. Мне кажется-это разумнее было бы. Например запрос сформулирован с недочетами-не указаны какие то параметры и прочие погрешности, то почему кто то должен платить? дело не в 5 копейках-это мелочь, просто многие будут обходить этот раздел стороной да и делов.
даша м• 11 февраля 2014
Ответ дляGNB
+1000000000
NastSky• 11 февраля 2014
Девочки, почему как только хотят сделать, что- то для нас, мы сразу начинаем искать проблемы и выражать недовольство.
Интересно, если бы Администрация вообще запретила предлагать товары здесь ( что в принципе и было) и за первую же попытку про тиснуть свой товар - бан на месяц, а после и пожизненный, лучше было бы? Хотя им это было бы легче сделать, чем то, что сейчас предложили.

Зачем сразу в крайности впадать, если человек говорит куплю ( ищу) значит хочет получить предложения продавцов, что и получает, а если просто - скажите на каких сайтах глянуть комбезы - это можно и так спросить и желающие могут поделиться информацией что и где, без предложения своих товаров ( что было запрещено и до этого)
Или я неправа?
NastSky• 11 февраля 2014
Ответ дляmika30.08
Удалено администрацией...
rubo4ka2008• 11 февраля 2014
А Чёрная Пятница теперь тоже будет платной?
Birist• 11 февраля 2014
Ответ дляrubo4ka2008
Изините, встречный вопрос - а какой в ней смысл?
Я там пару раз поставила скидку 10% на колготки - ни разу со скидкой из этой темы не купили, но каждый день покупают по обычной цене