Kidstaff• 11 февраля 2014

Новый раздел на Советчице- Ищу (поиск товаров и услуг)

Чтобы упорядочить поиск товара на Советчице создан отдельный раздел "Ищу" https://sovet.kidstaff.com.ua/addpost.html?add=2

В Правилах Советчицы всегда был ЗАПРЕТ НА СОЗДАНИЕ ТЕМ- куплю! Такие темы удалялись, авторы наказывались. Теперь, чтобы все же дать возможность создавать такие темы, создан раздел ИЩУ! Если раньше Вы создавали темы с какой-то просьбой, поиском и Вам помогали, и Вашу тему не удаляла администрация, значит Вы ее создавали в рамках Правил и сейчас можете создавать ее так же, в тех же разделах, без использования раздела ИЩУ!

Теперь можно создавать запросы на поиск товара по правилам, которые мы будем усовершенствовать в процессе работы подраздела Советчицы.

Ответ в разделе - 10 копеек.

Запрос на поиск товара создается под анонимом автоматически. То есть автор аноним, но написавший сообщение в теме запроса видит автора и может писать ему в личку (если это необходимо).

Блок транслирующий поиск товара будет транслироваться в основной части сайта (на странице моих объявлений).

Это бета версия, которая будет доработана возможностью отключения ленты, если Вам не интересен поиск товара и другими функциями, которые можно обсудить в этой ветке.
Капелька Вера• 11 февраля 2014
Ответ дляAdmin
Варианты защиты от клонов и добрых друзей?

Кто считает, что Советчица превратится в сплошное ИЩУ - ошибается. Во первых, мы можем ввести плату за создание такого запроса, во вторых- всем, кому такие вопросы НЕ ИНТЕРЕСНЫ, смогу отключить в настройках отображение таких тем (очень скоро это будет реализовано).
Для тех кто не ищет товар, а просто хочет получить отзывы о нем и тп не обязан создавать это в разделе ИЩУ, а создает в обычном разделе.
То есть можно создавать объявления ’ищу’ и в старом формате и это не будет нарушением правил?
Кто ж тогда пойдет в платный раздел ?
Kanapelka• 11 февраля 2014
я уже ощутила неудобства нововведения. по одному вопросу у меня есть готовый ответ, где видела искомый товар по распродажной цене. отправила бы туда человека, ан нет - вы не можете писать в этом разделе. ну не могу, так не могу, мне все равно, а человек останется без подсказки.
Natali-04• 11 февраля 2014
Ответ дляzheeenka
вы часто что-то искали?

в продавалке найти что-то нужное ой как трудно.....
ну как всегда, зачем вычищать старое, если можно начать новое? теперь сидишь в телефоне и тупо пролистываешь советчицу, между ’ИЩУ’ фиг что прорвется.
Kanapelka• 11 февраля 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Ну тоже спорный момент - я например прежде чем что-то искать через советчиц пользуюсь поиском по темам - многое уже разыскивалось, многие полезные ссылки уже давали, ну и обратите внимание как часто бывает - кто-то что-то ищет,а другой человек заходит и пишет ’Подпишусь’ - то бишь и ему результаты интересны.
+100
Lolla Palooza• 11 февраля 2014
Сделайте просто одну тему Ищу. Кто хотет продать товар, будет заглядывать туда и делиться ссылками.
Birist• 11 февраля 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Давайте сделаем не корявый поиск для начала , ок ?!
А кто против?
Предлагайте варианты.
Masha Marmeladova• 11 февраля 2014
Да, и еще предложение.
На многих форумах можно отключать из ленты неинтересные разделы - почему на Советчице так не сделать? Выключил неинтересные тебе подразделы - и спокойно читаешь лишь то, что тебе нужно.
Оляля121• 11 февраля 2014
Ответ дляСмик
А можно ’Ищу товар’ сделать отдельной категорией?
А то Советчица теперь сплошные ’ищу’
+10000! Пусть отдельная категория будет,кто ищет-зайдет.А то Советчица уже не советчица.
По теме-идея не нравится.Что-то тут не доработано.
ю.л.я.ш.а.• 11 февраля 2014
Ответ дляLolla Palooza
Мне не нравится это новшество. Советчица из болталки превратилась в Продавалку. Заходишь отвлечься и в глазах рябит от вопросов Ищу. А что ищут, бодики на 98см?? Ну неужели нельзя отфильтровать по поиску эти бодики в основном разделе? может, просто лень?
поддерживаю!!! плохое нововведение.
kyli• 11 февраля 2014
А как быть с вопросами ’Посоветуйте помаду’ все же начинают ’а вот у меня’ ’заходите’ - КАк быть?
МорозкоИнна• 11 февраля 2014
Я прошу прощения, а когда заработает кнопка отображение разделов? Это ж не возможно читать сегодня советчицу. Через тему поиск товара. При этом, ищут уже ну совсем все подряд, чего и в продавалке полно. Можно чтобы эти темы отображались только во вкладке поиск товара?
Admin• 11 февраля 2014
Наша цель не заработать на этом. Наша цель- убрать торговлю и рекламу из Советчицы (по делу или спам). Мы устали удалять такие вопросы. Если никто платно отвечать в таких вопросах не будет, значит и покупатели перестанут создавать такие вопросы, и всем станет ХОРОШО!
BellaFiore• 11 февраля 2014
Клас! Супер) Тільки що помітила)))
Marinka152• 11 февраля 2014
Ответ дляliss
Нехай ща заищутся:)))) даже когда бесплатно ссылки давала , толку не было , Черная пятница вообще разочарование , кстати почему там еще денег не берут ????
Точно!!!Это то же,что и черная пятница-у меня та за всё время только раз купили,и то,цену скинула на 60 %.Теоретически всё правильно,но вот реально не будет работать...даже просто в темках ,когда ссылками делятся,часто покупают ?а тут ещё и платно.
bogdas911• 11 февраля 2014
ОЧЕНЬ ЖДУ КНОПКИ,ЧТОБЫ СКРЫВАТЬ ЭТИ ’ИЩУ’.....
namisha• 11 февраля 2014
Ответ дляkyli
А собственно, смысл раздела ’Ищу’ в целом????? есть поисковик в продавалке, по нику,городу и т.д.
Плюс есть раздел куплю. Но нет - надо превратить и советчицу в продавалку... И еще возмущаться, когда администрация идет навстречу и разрешает это делать за символическую плату.
AnnnMary• 11 февраля 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Да, и еще предложение.
хорошая идея.Кого не интересуют такие темки,просто их не будут видеть.
Самнешка• 11 февраля 2014
Че то не поняла я. Так, например, если мне нужен посредник с компанией на фри шип для покупки на ин. сайте, в том же разделе размещать?
Marinka152• 11 февраля 2014
Получается,уже просто спросить совет нельзя? Логично было бы просто запретить анонимов в таких темках и давать ссылки на свой товар,вот и всё. А так,что же получается?-вот мне часто с Амазона девочки хорошие вещи советовали,с Некста ,хоть и выгоды им от этого никакой.А теперь каждое слово за деньги,так получается?Я только за рекламу ,естественно за платную,но тут что-то не доработано
mifffa• 11 февраля 2014
Ответ дляAdmin
Может просто ужесточить наказание за такие темы и спам? Может это поможет очистеть Советчицу от продаж?
Леска• 11 февраля 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
ну,как вариант-вот ищите вы детские пинетки,а я знаю прода,который их продает,я пишу этому проду-*дорогая,тут ищут твой товар,пойди прорекламируй-предложи*.
а если в магазинах ИЩУ?
на пример, кто видел линолеум белый в красную клеточку?
belnataha• 11 февраля 2014
Ответ дляbogdas911
а еще нет такой кнопки?
Birist• 11 февраля 2014
Ответ дляЛеска
а если в магазинах ИЩУ?
Все... Придется искать в магазинах))
У того, кто знает ответ, на счету может не оказаться 5 копеек, чтобы Вам помочь
vanili4ka• 11 февраля 2014
девочки кто подскажет?может есть у кого-то в подписке посредник с англии,который живет там же для заказов?
NATALIIA P• 11 февраля 2014
Ответ дляAdmin
Спасибо! Поддерживаю.
AnnnMary• 11 февраля 2014
Ответ дляKanapelka
вот!такие посты мне всегда помогали,можно было найти намного дешевле товар,чем в продавалке.А сейчас просто будет реклама продавцов.Жаль((
Mama Sofii• 11 февраля 2014
Я как-то спрашивала, в каких магазинах и рынках города можно купить что-то.... Теперь, мне не помогут, жаль...
Admin• 11 февраля 2014
Ответ дляMama Sofii
Вы читать умеете? А внимательно читать умеете? А так чтобы понять смысл написанного полностью?
ГДЕ ВЫ УВИДЕЛИ ЗАПРЕТ или направление Вас в платный раздел ИЩУ для вопроса о том, где в городе купить что-то?
Admin• 11 февраля 2014
Ответ дляMama Sofii
ТРОЛЬ!
МАС• 11 февраля 2014
Мне, на пример, советчицы помогли найти поставщика и НМ, и Манго и других продавцов - очень была им благодарна, а теперь, как же мне помогут? Ведь это не их объявления и им не интересно будет помогать другим, ведь это не реклама, а жест доброй воли! Как быть в случае если нужна помощь по темам которые доход не принесут, а знаешь где найти нужного продавца или товар, я тоже часто бросаю ссылки других продавцов, если вопрос относиться к товарам или услугам с которыми я уже имела дело и знаю что продавец или товар проверенный и хорошего качества, а счета у меня нет. 5коп. не жалко - но это же такая морока пополнять, переводить...