Kidstaff• 11 февраля 2014

Новый раздел на Советчице- Ищу (поиск товаров и услуг)

Чтобы упорядочить поиск товара на Советчице создан отдельный раздел "Ищу" https://sovet.kidstaff.com.ua/addpost.html?add=2

В Правилах Советчицы всегда был ЗАПРЕТ НА СОЗДАНИЕ ТЕМ- куплю! Такие темы удалялись, авторы наказывались. Теперь, чтобы все же дать возможность создавать такие темы, создан раздел ИЩУ! Если раньше Вы создавали темы с какой-то просьбой, поиском и Вам помогали, и Вашу тему не удаляла администрация, значит Вы ее создавали в рамках Правил и сейчас можете создавать ее так же, в тех же разделах, без использования раздела ИЩУ!

Теперь можно создавать запросы на поиск товара по правилам, которые мы будем усовершенствовать в процессе работы подраздела Советчицы.

Ответ в разделе - 10 копеек.

Запрос на поиск товара создается под анонимом автоматически. То есть автор аноним, но написавший сообщение в теме запроса видит автора и может писать ему в личку (если это необходимо).

Блок транслирующий поиск товара будет транслироваться в основной части сайта (на странице моих объявлений).

Это бета версия, которая будет доработана возможностью отключения ленты, если Вам не интересен поиск товара и другими функциями, которые можно обсудить в этой ветке.
Birist• 11 февраля 2014
Ответ дляEfrazi
Мое предложение сделать создание темі для автора платной. Даже не 0,05 или 0,5 коп. А 1 грн к примеру. Для кидающего ссылку 0,5 (50 коп) и для прошедшего по данной ссылке 0,05 копейки. тогда не будет ’мусора’ на советчице, а каждый 2-ы подумает перед тем как создать тему, бросить рекламу или перейти по ссылке :-)
Возможно, Вы правы)
Нужно, чтобы создание темы было все же платным.
Тогда многие будут думать перед тем, как задавать вопрос, а не лучше ли воспользоваться поиском?
Только 5 копеек, пожалуй, мало, не отобьет охоту.
Admin• 11 февраля 2014
Ответ дляAnnnMary
бред полнейший.Если бы в продавалке был порядок,не было бы столько темок ’помогите найти’.А сейчас и это пресекли.Раньше можно было спросить,и ведь отвечали не только продавцы,но и девочки своими покупками,ссылками,впечатлениями о товаре делились.Могли что то получше посоветовать.Сколько раз мне здесь помогли.А теперь и этого лишили.
Вначале нужно порядок в продавалке навести а потом уже такие правила вводить.
Нельзя было спросить, НЕЛЬЗЯ, мы удалали такие вопросы! Это прописано в Правилах, повторю- НЕЛЬЗЯ БЫЛО создавать темы помогите найти или купить, НЕЛЬЗЯ!
ДАВ• 11 февраля 2014
Ответ дляAnnnMary
Та дааа!
zheeenka• 11 февраля 2014
Ответ дляAdmin
Варианты защиты от клонов и добрых друзей?

Кто считает, что Советчица превратится в сплошное ИЩУ - ошибается. Во первых, мы можем ввести плату за создание такого запроса, во вторых- всем, кому такие вопросы НЕ ИНТЕРЕСНЫ, смогу отключить в настройках отображение таких тем (очень скоро это будет реализовано).
Для тех кто не ищет товар, а просто хочет получить отзывы о нем и тп не обязан создавать это в разделе ИЩУ, а создает в обычном разделе.
ну хотя бы одна айпишка - один пользователь,это уже половину клонов отсеет,не все умеет динамический ай-пи создавать
zheeenka• 11 февраля 2014
Ответ дляAdmin
для многих это сегодня стало открытием
kyli• 11 февраля 2014
А собственно, смысл раздела ’Ищу’ в целом????? есть поисковик в продавалке, по нику,городу и т.д.
неМОЖЕТбыть• 11 февраля 2014
Ответ дляДАВ
Ну так советчица и нужна для советов, кто-то спрашивает как мужа в семью вернуть, а кто-то - где майку найти. Почему о муже бесплатно совет можно дать, а за майку платить? Ну конечно ссылки на свои объявления я не приветствую, а вот на чужие или на сайты - должны быть бесплатно.

Зашла в тему ,хотела порадоваться
,а тут как всегда , бардак как был так и остался((((
zheeenka• 11 февраля 2014
Ответ дляkyli
вы часто что-то искали?

в продавалке найти что-то нужное ой как трудно.....
Kameliana• 11 февраля 2014
возвращаюсь в живую ленту и бежать оттуда хочется...через 1 ответ - ИЩУ!!!
lulilu• 11 февраля 2014
Уберите куда-то отдельно, пожалуйста. Я лично поболтать. А кому что купить-продать надо, пусть отдельно будут.
ALEKSAMAR• 11 февраля 2014
Ну все, теперь никто сам не будет искать в продавалке. Зачем? Спроси и тебе подадут на блюдечке. Вот только надо и за создание вопроса брать 5 коп., а то скоро трусы и носки будут помочь найти(хорошо, если не б/У).
Если вопросы тоже будут платными - то я ’За!’
Alisa91• 11 февраля 2014
а без ссылки реально будет найти это новшество,ведь завтра эта тема наверное будет не в топе?
неМОЖЕТбыть• 11 февраля 2014
Ответ дляBirist
Возможно, Вы правы)
Давайте сделаем не корявый поиск для начала , ок ?!
МасяняС• 11 февраля 2014
мое мнение-фигня. во всех темах ИЩУ по 0 ответов... ФИГНЯ.
Kameliana• 11 февраля 2014
Ответ дляzheeenka
вы часто что-то искали?

ищу не оч часто...но всегда находила по поиску..

1 раз здесь искала - но нужно было по городу..а искать бодики срочно, это уж слишком...это за углом в городе продается срочно...здесь срочно не будет..
kyli• 11 февраля 2014
Ответ дляzheeenka
вы часто что-то искали?

искала с матами но находила...
вот если бы еще продавцы писали ’кофтуличка’ а ’кофта’
Natali-04• 11 февраля 2014
Ответ дляAdmin
А как было?
почему не сделать отдельный раздел, по типу советчицы, отзывов, % скидки?
мама Людмила• 11 февраля 2014
А почему за создание ИЩУ плату не берут? Пусть ленивые платят за предложения
По теме - замечательная функция!
liss• 11 февраля 2014
Ответ дляKameliana
Я о том же ((((
До свидания на сегодня советчица , когда появится кнопка , скрывать - ищу - тогда вернемся!!
Админам большая просьба сообщить о такой функции!!!!
Kameliana• 11 февраля 2014
Ответ дляМасяняС
ну дык зная что нужно платить за ответ, никто теперь в них и не заглядывает..я так точно..быстрей бы можно вообще этот раздел скрыть дабы не резало глаза...
sun_days• 11 февраля 2014
Ответ дляМасяняС
так же думаю!
МасяняС• 11 февраля 2014
Ответ дляKameliana
100% я так и сделаю. прям раздражает что то...
лагоденко• 11 февраля 2014
Ответ дляKameliana
я сама пытаюсь минут 20 уже вникнуть в темки,но не могу.Ушла из Советчицы-невозможно там из-за этих ’ищу’...
AnnnMary• 11 февраля 2014
Ответ дляAdmin
я не о темах ’помогите купить’, а н-р’есть курточка,не знаю какую шапку подобрать’ или ’что подойдет под это пальтишко’ и пр.Да,были всегда 3-4поста своей рекламы,но было и много дельных советов,ссылок на ин. сайты,примеров луков и пр.Пол продавалки китай.Я только из советчицы узнала про иностранные сайты,что есть качественные вещи по нормальной цене.
Вы зайдите в продавалку,там же невозможно ничего найти.Бардак ужасный.Про то что б.у продают как новое,я молчу.Вчера шапку искала для мальчика,так чего только не насмотрелась.Жуть!А если начать на все объявления жаловаться,так день можно убить.И такое творится по всем позициям.Потому здесь и создаются темки ’помогите найти’
кстати лично меня они не раздражали,много для себя интересного находила,а если не надо было,проходила мимо))
Klerun• 11 февраля 2014
Мне не нравится нововведение, я иногда советовала например высоким или большой размер, т.к. у меня были в подписке интересные объявления для такой категории. Не мои! Просто по доброте делилась. А теперь чего ж я буду платить за то, что кому-то помогу. Такие советы останутся просто еще одним способом для продавцов платно прорекламировать свой товар. Это не советчица тогда...
Masha Marmeladova• 11 февраля 2014
Ответ дляAdmin
Ваше предложение?
Кроме очевидного - сделать ответы бесплатными? :) Тогда сложный путь - сделать галочку ’коммерческий ответ: если рекламируешь что-то свое - отметься галочкой и заплати, если просто советуешь или высказываешься - ответ бесплатный.
А за нарушение, ответы с рекламными ссылками без пометки ’коммерческий ответ’ - банить в разделе. Кто будет за этим следить? Да сами пользователи, жаловаться тут ооочень любят, а на рекламу - особенно)
Birist• 11 февраля 2014
Ответ дляAdmin

Сложно, согласна. Но местные ’ШЕРЛОКИ’ найдут и раскопают и тех, и других, если примелькаются.
chok• 11 февраля 2014
Думаю,введение платы за создание темки Ищу и для бросающих ссылки на свои товары отсеет кучу мусора. И запретить бросать ссылки анонимам,чтоб остальным было видно,человек рекламирует свое или делится отзывами.
Lolla Palooza• 11 февраля 2014
Мне не нравится это новшество. Советчица из болталки превратилась в Продавалку. Заходишь отвлечься и в глазах рябит от вопросов Ищу. А что ищут, бодики на 98см?? Ну неужели нельзя отфильтровать по поиску эти бодики в основном разделе? может, просто лень?
Masha Marmeladova• 11 февраля 2014
Ответ дляtaevka
Было бы хорошо, чтобы ответы видел только автор вопроса.
Ну тоже спорный момент - я например прежде чем что-то искать через советчиц пользуюсь поиском по темам - многое уже разыскивалось, многие полезные ссылки уже давали, ну и обратите внимание как часто бывает - кто-то что-то ищет,а другой человек заходит и пишет ’Подпишусь’ - то бишь и ему результаты интересны.