Шкварочка• 30 июня 2023
Вторая мировая... Правдивая история.
Девочки, посоветуйте кого на ютуб послушать , чтобы правдиво рассказали о второй мировой войне? У меня в голове до сих пор то, что учили в школе в 90х, хотя в общих чертах знаю, что на самом деле начало было другое. Но всё никак не было времени и вдохновения просвятиться, а сейчас есть и то, и другое.
ДелайКак_Я• 30 июня 2023
Ну какая правдивая? Тут о сегодняшних событиях все врут каждый в свою сторону, о событиях недавнего майдана уже мифы и легенды и разные версии. А Вы хотите все правдивое про события столетней давности.
Кого угодно можете слушать и, желательно совсем разных. И мозги с внутренней критикой включайте.
Весёлая морковка• 30 июня 2023
Лучше личные истории
Родственников, знакомых, знакомых знакомых
Шкварочка
• 30 июня 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Меня учили, что война началась в 41м с нападения Германии...
А я хочу теперешний вариант услышать
Меряю линейкой• 30 июня 2023
Ответ дляШкварочка
А я хочу теперешний вариант услышать
В 45-м?
Шкварочка
• 30 июня 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Лучше личные истории
Все, кто мог что-то рассказать, умерли. Но они бы рассказали то, очевидца цего были сами, а меня интересует глобальная ситуация.
Зроблено у 80-х• 30 июня 2023
Ответ дляШкварочка
А я хочу теперешний вариант услышать
Где вы учились? 😮
Гадаю_По_шнуркам• 30 июня 2023
Ответ дляШкварочка
А я хочу теперешний вариант услышать
Точно в 45, тогда конечно лучше что то почитать...
Весёлая морковка• 30 июня 2023
Ответ дляШкварочка
А по глобальной… посмотрите какой-то фильм ВВС, потом какой-то наш, поделите на 2 и получите правду
Заліковий троль• 30 июня 2023
Ответ дляШкварочка
В 41
описка
прост ов ютубе введите что вам интересно.
и обычно потом в рекмоендациях появляются годные видосы на эту тему
Качка в тапцях• 30 июня 2023
Ответ дляШкварочка
А я хочу теперешний вариант услышать
Давно вас вчили)
В школах вже не один десяток років вчать,що початок 2 світової в 1939м
Весёлая морковка• 30 июня 2023
Ответ дляШкварочка
А я хочу теперешний вариант услышать
Теперешний вариант
Сталин и Гитлер поделили Европу в 1939
Вместе напали на Польшу
Так как оба были пришибленные, напасть первым с целью захватить кусок другого собирались оба
Так получилось, что напал гитлер
С западной помощью удалось победить
А победителей не судят и на пакты, захват Прибалтики и перекраивание части Европы на коммунистические рельсы забили
Ну это если кратко
Сталин и Гитлер поделили Европу в 1939
Вместе напали на Польшу
Так получилось, что напал гитлер
С западной помощью удалось победить
Ну это если кратко
Шкварочка
• 30 июня 2023
Ответ дляКачка в тапцях
Давно вас вчили)
Конечно, давно. Больше 30 лет назад. Я ещё и в пол уха тогда ту историю слушала, не интересно было. А сейчас интересно.
Летала_НаМетле• 30 июня 2023
Ответ дляШкварочка
В 41
описка
Всерівно мимо. Що почали цікавитись цим дуже супер. Офігієте від того що було насправді і що нам розповідали в школі)
Шкварочка
• 30 июня 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Теперешний вариант
Сталин и Гитлер поделили Европу в 1939
Вместе напали на Польшу
Так получилось, что напал гитлер
С западной помощью удалось победить
Ну это если кратко
Сталин и Гитлер поделили Европу в 1939
Вместе напали на Польшу
Так получилось, что напал гитлер
С западной помощью удалось победить
Ну это если кратко
Благодарю
. Гениально. Краткость - сестра таланта.
Стрибну в гречку• 30 июня 2023
Ответ дляКачка в тапцях
Давно вас вчили)
Меня тоже учили, что в 41. Мне 40 лет.
Шкварочка
• 30 июня 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
Меня тоже учили, что в 41. Мне 40 лет.
Мне больше
Летала_НаМетле• 30 июня 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
Меня тоже учили, что в 41. Мне 40 лет.
Мене теж так вчили зі шкільної програми, мені 42
фрау Гітта• 30 июня 2023
Ответ дляШкварочка
Я заканчивала школу в 1991 году и я знала, когда началась Вторая мировая. Скорее всего, история, в принципе прошла мимо Вас.
Тепличная• 30 июня 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
да как- то нифига это не офигительно.
война это всегда ужасно
ЧукИГеки• 30 июня 2023
2 мировая война в цвете.
Англичане по-моему снимали. Тоже с некоторым пропагандистским посылом, но там герои англичане))) Есть смысл посмотреть в любом случае.
Зайканалужайке• 30 июня 2023
Ответ дляШкварочка
А я хочу теперешний вариант услышать
Вы правда не понимаете разницы между второй мировой и ее частью, которая началась с момента нападения на ссср, и которую называют ’великой отечественной’?
Тогда вас очень плохо учили(
Доставучая• 30 июня 2023
Ответ дляШкварочка
я 78 року і ми чітко вчили 1 вересня 1939. Голодомор теж вчили
Зайканалужайке• 30 июня 2023
Ответ дляКачка в тапцях
Давно вас вчили)
На самом деле всегда так учили. Просто про 2мировую говорили вскользь
Шкварочка
• 30 июня 2023
Ответ дляфрау Гітта
История древнего мира и средних веков стала моим пожизненный хобби. А вот история ссср(застала её), и история Украины, прошли мимо((( поэтому и хочу наверстать то важное, что упустила и освоить то, что является истиной, но чему нас не учили.