Автопортрет нурофена• 01 июля 2023
Почему мужчины не идут воевать, а косят и ищут отмазки типо свекров инвалидов?
Многие знакомые, то волонтерами оформились и выехали, кто то опекуны тещи или тестя и косят. Почему они не идут воевать?!
Одни воюют, а другие путешествуют! Это как?
А вы бы воспользовались таким «шансом» что бы муж смог откосить?
Или пусть идет воевать?
Результат:
вже голосів:
464 (24.41%)
Результат
458 (24.09%)
Не все должны воевать
246 (12.94%)
У мужа есть законная отстрочка
162 (8.52%)
не служит, но позовут- пойдет
161 (8.47%)
Мой служит
156 (8.21%)
Воспользовалась бы, но не могу
116 (6.1%)
Не замужем
84 (4.42%)
Воспользовались и муж откосил
45 (2.37%)
Все мужчины должны воевать!
9 (0.47%)
Ждет повестки
Ответ дляНамСвоюРобити
З 2014 було зроблено достатньо для того, щоб не впасти ’за 3 дні’. (Насправді, до 8 березня за реальними планами русні.)
З 2019, звичайно, пріоритети дещо змістились з цього ракурсу. Ну то вже кого/що обрали. Але все одно не настільки катострофічно.
У сенсі ’ побудовано заводів’?
У нас повно заводів. Хоч інфо вивчіть.
А, і оце ’даже патроннага заводіка нє пастроілі’.
Так от, патронний ’заводік’ було вчасно (!) у 2014му евакуйовано з Луганської області у Кіровоградську.
У сенсі ’ побудовано заводів’?
У нас повно заводів. Хоч інфо вивчіть.
Начиная с 2019, оборонное производство сворачивали.
Ответ дляМеряю линейкой
Судьба нашей страны иметь недолуге правительство, которое не смогло решать все через переговоры и послало всех не фронт? Ну-ну.
Вообще не думаю, что кто-то бы голосовал в 19 году за ... , если бы на секунду заглянул в будущее.
А як же ці безкінечні лозунки ’ такого президента небуло і не буде’???
Ответ дляИрина Ириновна2
Серйозно? Що було зроблено з 2013 року? Скiльки побудовано заводів для військової зброї? Що зроблено для оборони країни? Крім пиляти бюджет і попрошайнічати і мочу пірно на стадіоні здавати? Шашлики травневі скільки життів загубили, коли піпіськами і рекламой на стадіонах мірялись? Це не про..об влади? А зараз давити на патріотизм, за школи в підвалах з планшетами і пенсіїї в 200 баксів і медальками посмертно..це все?
А чому ви тільки зараз про це запитуєте, ще й на Совєтчіце? Що робили з 2013р?
Ирина Ириновна2• 01 июля 2023
Ответ дляСтешк@
И что вы предлагаете, молча глотать и дальше? Постепенно образовываться, объединяться и менять навязанные нам «правила», «законы».
Выше все в моих ответах
1) не на часи
2) нам напишут конституцию спонсоры -инвесторы нашей страны ( то, что от нее останется) мое мнение.
Лично я залюбилась-и да, даю спасибо-дешевле по времки и по сумам получается. Мне нужен результат и живые люди. Диагноз справедливость я уже лично вылечила.
1) не на часи
vikinguryonok• 01 июля 2023
Ответ дляЭлочка LA
Вы бы хоть немного подумали.
Очевидцы это наши бабушки и прабабушки. Чем вас так смутил комментарий той форумчанки?
даже если и так, то что могли бабушки и прабабушки вместе с дедушками и прадедушками хорошего рассказать в оправдание россиян, если рассказывали о большевиках и о голодоморе? О раскулачивании семей и ссылках в Сибирь? О тех самых ГУЛАГах?
Вот что можно было услышать от ’очевидцев’?
А эта ’форумчанка’ совершенно не против, чтобы русская чума снова нас нагнула.
Таких ’форумчанок’ надо насильно истории учить.
И привезти к нам в Ирпень, мордой натыкать в могилы детей, которых убила русня.
Но я уверена, что то трололо, которое зарегистрировалось тут 3 дня назад. Сидит где-то в какой-то вонючей сызрани и умничает на украинском форуме
Ответ дляНамСвоюРобити
Ок, гарантіями.
Зараз гаряча фаза війни.
То що робити от прямо зараз?
До всіх ’перекотиполе’:та хоч пальця собі постирайте видаляти скаргами найважливіше запитання, на яке ви прямо жим-жим писати ’дагаварівацца’.
Зараз гаряча фаза війни.
То що робити от прямо зараз?
Я в Києві і нікуди не виїхала. Не знаю про що ви, я все пишу прямо. Інша справа, якщо хтось вперто хоче бачити щось своє там.
Війну і загибель треба і можна зупинити на будь якому моменті.
Гаряча фаза вже майже півтора року.
Майже усі війни закінчувалися перемовинами. І не треба про другу світову. Бо порівняння нерівноцінні і з самого початку і фіналу такого не може бути.
Гаряча фаза вже майже півтора року.
Ирина Ириновна2• 01 июля 2023
Ответ дляБессмертный пони
Конечно , получалось . А у них что , полная индульгенция на все ? Я не знаю , какой рояль кто куда ложил ... я как раз о реалиях .
Хорошо! Тогда завидую Вашесу свободному времени, так годков на 5 )))
Семицветка• 01 июля 2023
Ответ дляНамСвоюРобити
Так я по темах ваших бачу, що ви, як мої знайомі, яким байдуже було на Україну й тут живучи, звинтили у кращі краї.
Та й на добре. От тільки ви тепер переймаєтесь, щоб вам у Польщу чи Німеччину не почало прилітати, то й волаєте за ’дагаварівацца’. Була б можливість, то русні б збагрили всією країною.
Я хоть в одном комментарии такое писала? Вы меня ни с кем не путаете?
Ирина Ириновна2• 01 июля 2023
Ответ дляСтешк@
И кстати, о реалистичности. Есть люди, которые уже изучили вопрос и знают, в каком направлении двигаться. Нужно только изучить и поддержать.
В Конституции верховенство права - территориальные громады, которые народ Украины на радостях развала СССР забыл создать (ибо не знал) и рулят те, кто этим воспользовался.
Все реально.
Двигаться и изучил это не равно результат! Добавляйте к этому 1) время 2) гонорары адвокатов 3) стоимость судебных процессов, справок и т.д. а потом посчитайте стоимость результата. Попробуйте свою теориб и ее изучение изложить во временных рамках и ценниках-тогда и поговорим о реальности.
Татьяна-8275• 01 июля 2023
Друг боится. Боится повестки сильнее, чем взрывов. Взрывы вообще его не парят, объясняет, что бояться можно только чего-то одного.
Бессмертный пони• 01 июля 2023
Ответ дляИрина Ириновна2
А некоторые умеют совмещать . Работу - с отстаивание своих прав . Я например .
Ответ дляsur_sur
Працюєте над цим? А ми тут думаємо, що ж це до цих пір немає гарантій, а воно он що)
Над цим повинні працювати вповноважені особи. Для чого тоді вони?
А ми -це хто? Вас хто уповноважив на виступ від імені більшості? Спілкуйтеся від свого імені, не бійтеся.
НамСвоюРобити• 01 июля 2023
Ответ дляСемицветка
Так напишіть)
Що ж ви все якимись емоціями-емоціями.
Зараз гаряча фаза війни. Що зараз потрібно зробити (дії, не емоції), от прямо завтра-післязавтра, щоб ’життя у пріоритеті’ спрацювало?
Що ж ви все якимись емоціями-емоціями.
Бессмертный пони• 01 июля 2023
Ответ дляСемицветка
Где мне жить? Серьёзно?
Серьезно . Не в вашей компетенции решать , где кому жить . Вы лично живите где хотите . А где жить мне - не вам решать . Я не хочу жить на расии лишь бы мир любой ценой и не вам решать за меня .
Забавно. У чоловіків і запитайте. Абсолютна більшість це робить, бо їх відповідальність перед родиною для них пріорітетнішв відповідальності перед країною (читай - жінка/мама/теща мізки жеруть *як же ми без тебе’).
І, пробачте, жодна адекватна людина не відправить рідних на смерть. Це нонсенс. Незалежно від статі. Тому хто там відписався ’хай іде ’ - до них багато питань.
Ответ дляЭлочка LA
Ваш чоловік уже пішов? Тільки не пишіть, що буде треба той піде. Треба вже півтора року.
До чого тут Катюша? Дуже поганому що люди примітивно мислять і бачать тільки крайнощі.
Мій чоловік обслуговує військові виробництва які запустили у нас вже. Він інженер виробничих устаткувань в тому числі по літакобудуванню.
На таку роботу не піде будь який чоловік, а це також комусь робити треба.
То поки так, якщо буде потрібніший на фронті, то значить піде туди.
Але ніхто не ховається, їздить по всій Україні
Бессмертный пони• 01 июля 2023
Ответ дляОксана_12
Много вопросов ? Каких именно ? Задавайте , не стесняйтесь , с удовольствием отвечу . Дочь сейчас в армии , старший боевой медик , стрелковая рота .
Ответ дляvikinguryonok
Удалено администрацией...
Семицветка• 01 июля 2023
Ответ дляНамСвоюРобити
Так напишіть)
Що ж ви все якимись емоціями-емоціями.
Зачем мне писать про ’договариваться’? Я зашла в тему обсуждать вопрос, описанный в заголовке. Перечитайте мой первый комментарий. А если у вас тема перешла в другое русло, то меня сюда приплетать не надо)
Ответ дляБессмертный пони
І як? Ви їй щасливо ручкою помахали і спати пішли? Не треба мені продавати цього коня, я вкурсі, що він дохлий. Жодна адекватна людина не бажає втратити близьких. Все. Просто денному доводиться змиритись
Семицветка• 01 июля 2023
Ответ дляБессмертный пони
А я вам что-то указывала? Покажите скрин комментария. А вот мне почему-то указывают
Причём, абсолютно незнакомые люди, мнение которых я буду учитывать в последнюю очередь.
Ирина Ириновна2• 01 июля 2023
Ответ дляsur_sur
Ребенка растила- и да, я была не ВПО и скрывалась по стране за свои деньги с грудничком и не выездная, и о жертвах домашнего насилия даже не хотели слушать. И что такое влась и смысл админ ресурса-мне не надо по теории и инете рассказыаать.