Зоряний Шлях• 01 июля 2023
После слов подруги осадок остался
До войны у меня была очень близкая подруга. Человек, чистый душой, доброжелательный. Мы созванивались в день по нескольку раз, говорить о чем было всегда, даже когда мы только вот вроде расстались. Встречались, надо сказать, не сильно часто, семьи, дети, она перед самым началом войны развелась.
После начала войны живём в разных странах. Звонки и сообщения стали редкими, поначалу я по-прежнему часто писала ей в вайбер, но у неё чувствовалась нехватка времени, и я перестала писать и звонить первой, только отвечала на её звонки и сообщения, разговоры были редкими, но длинными. В последний раз когда был разговор, она была заплаканная, расстроенная, оказалось, что уже полгода она живёт с мужчиной, и у них начались нелады. А она мне даже не рассказала про мужчину, как-то неприятно мне стало. И ещё добавила, извини, я тебе не сказала, чтобы не сглазить. Этого я вообще не поняла. Поговорили мы, вернее, говорила она, а я тихо офигевала, такой неприятный осадок, даже не знаю как передать.
И вот прошла неделя, вторая, говорить с ней совсем не хочется больше.
Одно дело поверхностно общаться со знакомой, и другое когда близкий человек вот так вот. Я так и не поняла, что это было.
По-прежнему, думаю, не будет никогда.
Булку Дай• 01 июля 2023
Все меняется, жизнь продолжается. Не держитесь за прошлое, ваши дороги разошлись.
Зоряний Шлях
• 01 июля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Думаю, Вы просто не поняли ее.
Она скрыла... Почему? Наверное, и не пойму.
Локшина на вухах• 01 июля 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Многие не любят рассказывать,если все ещё шатко
Електрохарчування• 01 июля 2023
Если она для вас близкая подруга, то почему вы не уважаете ее выбор в подаче информации? Почему считаете, что должгл быть так как вы это видите?
Зоряний Шлях
• 01 июля 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
У нас было много шатких моментов до этого, справлялись)
Дайте вподобайок• 01 июля 2023
Автор поздоровлення вам ви лох ні не так ви лохиня!
Ви вважали людину подругою вона вас ні. Значить що? Робити висновки і переставайте вже бути такою залежною від чужої думки.
Пора дорослішання і розуміння що ви в себе єдина! У вашому житті повинні бути тільки ті люди з якими комфортно і добре!
Скажіть подрузі - дякую за науку! І тепер не будьте такою відкритою для людей. Так образливо що вас м´яко кажучи кинули але все ж таки добре що ви це вияснили і тепер у вас є можливість забути ту особу яка вас не вважає подругою.
Так що автор дайте собі можливість поплакати, посумувати чи просто напишіть листа з усім що ви хочете сказати і просто спалити його а ситуацію відпустіть.
Все що не робиться все на краще!
Бриджит_Фрикандо• 01 июля 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Не осуждайте. Возможно, просто боялась просто говорить, что жизнь налаживается. Возможно, не верила, что все будет хорошо.
Зоряний Шлях
• 01 июля 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
Для меня это было непредсказуемо, ведь больше двадцати лет до этого было иначе
Мамина квіточка• 01 июля 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Может там хвастаться не чем было?
Зроблено у 80-х• 01 июля 2023
У меня тоже есть такая подруга , которая боится что б сглазили , ну очень суеверная. Я раньше обижалась как-то, потом решила что она человек такой , но и близкой подругой тоже не могу назвать. Например , перед поездкой куда-то она раньше не говорила вообще что едет , а потом така: ой да, была в Испании. Ну не хочет человек делиться - ну и не надо )))
Зоряний Шлях
• 01 июля 2023
Ответ дляМамина квіточка
Может там хвастаться не чем было?
За десятки лет знаете сколько неприглядных вещей мы друг другу доверяли.
Зоряний Шлях
• 01 июля 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Да, я понимаю, надо перестраиваться на другой курс)
Губной рояль• 01 июля 2023
Я сейчас тоже ничего не рассказываю и редко общаюсь. Просто нет сил и желания. Слава Богу что есть две подруги которые это понимают.
Ну вот нет ресурса и все. Но при этом ценю их и люблю.
Вы не очень подруга, если вас зацепило не то что у человека проблема, а то что вам что то не рассказали.
Мамина квіточка• 01 июля 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Верю.Но бывают ситуации не просто ниже плинтуса, но подвал и закопаться.
Бриджит_Фрикандо• 01 июля 2023
Ответ дляДайте вподобайок
Все що не робиться все на краще!
С критическим мышлением у Вас беда😵💫
Зоряний Шлях
• 01 июля 2023
Ответ дляГубной рояль
Возможно, Вы правы, об этом нужно подумать.
Електрохарчування• 01 июля 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Т.е. на основании вашей личной реакции, вы сделали вывод что она вам не подруга и разочаровались?))
Зоряний Шлях
• 01 июля 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
Да. Я опираюсь всегда только на свои ощущения.
Борщичок• 01 июля 2023
’Я так и не поняла что это было’ могла бы сказать ваша подруга на то, что вы отвечали только ей на сообщения но при этом не писали первой. Как по мне, я бы поняла это как что вам неинтересно общаться и плевать что со мной и как. Я бы тоже перестала писать.
Так что вы автор первая начали вести себя по свински
Локшина на вухах• 01 июля 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Переезд в чужую страну это стресс
Зоряний Шлях
• 01 июля 2023
Ответ дляБорщичок
Перечитайте внимательно, я писала первая и много, как раньше, но ответы поступали через несколько дней, и мне стало неинтересно общаться сама с собой, появилось ощущение , что я навязываюсь, и я перестала.
Дайте вподобайок• 01 июля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
С критическим мышлением у Вас беда😵💫
Мені вас шкода бо я бачу те що подруги вже розійшлися в житті.
І тільки терпіти людину подругою тільки заради кретичного мислення не варто.
Електрохарчування• 01 июля 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Но ваши личные ощущения могут быть вызваны не конкретно словами подруги... может быть общение с ней было крайней точкой в череде какого-то негатива... как с пакетиком))
Бриджит_Фрикандо• 01 июля 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Знаете, тогда и Вас сложно назвать хорошей подругой. Если Вы десятки лет вместе, а теперь Вы с такой легкостью открываетесь от нее
Леся Українка• 01 июля 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Вам же сказали. Шоб не сглазить
Борщичок• 01 июля 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Вы сами сделали выводы и сами прекратили общение. Перечитайте себя. Я подчеркнула. Вы вдруг, по каким-то своим фантазиям, решили прекратить писать первой. Но общение так не работает. Почитайте про транзакции у Берна.
Борщичок• 01 июля 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Автор а вы уехали или подруга?
ротцвеники• 01 июля 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
какая разница почему скрыла?
это же не муж и любовница)
Давайте в дружбе личное пространство и оставляйте себе.
Ее страх что ’сглазите’ - это не о вас, а о ее надуманных страхах.
это же не муж и любовница)
Зоряний Шлях
• 01 июля 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
Я понимаю, о чем Вы говорите, но нет, в общем и целом я довольна своей жизнью, спасибо создателю)