Сіточка• 01 июля 2023

Если лабараторная пластиковая зубная коронка в норм состоянии спешить ли менять?

Врач лечил год назад каналы в дорогой клинике, поставил временную пластиковую коронку но лабораторную на цемент…
И сказал что максимум 6 мес ходить.. типа временный вариант
Но я хожу уже 1.5 года

там цены взлетели на циркон я обратилась в другую клинику
Мне доктор сказал что еще норм коронка, не стерлась, срочности нет менять

Значит первый врач почему меня торопил?
Alex_Kri• 01 июля 2023
Пластмассовая коронка имеет определенную пористость и со временем становится проницаемой для микроорганизмов. Некоторые виды пластиков более пористы, некоторые меньше. Но на длительное ношение они не рассчитаны.
автор Сіточка • 01 июля 2023
Ответ дляAlex_Kri
А на який період реально ?
Просериарила молодость• 01 июля 2023
Ответ дляAlex_Kri
Не в тему, но хочу у Вас спросить, если можно) если зуб без нерва, немного потемнел, удалили 7 лет назад нерв. Стоит ли ставить коронку или так ходить, если эстетика не сильно смущает? Кроме эстетики нету других жалоб.
Alex_Kri• 01 июля 2023
Ответ дляСіточка
А на який період реально ?
Обычно год - полтора. А дальше, как повезет. Бывает, приходят и через 3-4 года и все нормально. А бывает через 3-4 года и кариес под коронками.
Мама фіфті цента• 01 июля 2023
Пластиковые есть и постоянные, но может разница в самом материале и тд
Alex_Kri• 01 июля 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Тяжело так сказать. Смотря какие стенки зуба, как стоит пломба. Надо понимать, что на такие зубы может пойти нагрузка больше, чем на свои. У большинства такие зубы стоят вполне нормально. Но есть и меньшинство - у которых это заканчивается плохо.
Яичница с беконом• 01 июля 2023
Ответ дляСіточка
А на який період реально ?
Мне полечили каналы и поставили перед брекетами, значит года на 2 рассчитано
автор Сіточка • 01 июля 2023
Ответ дляЯичница с беконом
О мені теж так сказали
Що ці коронки підійдуть якшо хочете брекети ставити
А брекети я б точно рік не носила, точно 2
Яичница с беконом• 01 июля 2023
Ответ дляСіточка
О мені теж так сказали
Ну да, где- то так, меня все перелечить отправили, еще все 8 выдрать, потом брекеты, а потом уже постоянная коронка
Млинець Мій• 01 июля 2023
Ответ дляСіточка
А на який період реально ?
Максимум 6 місяців
автор Сіточка • 01 июля 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Тоді якось дивно чути від лікаря про 6 міс