02 июля 2023

З Греції в Канаду

Добрий день. Ще до війни приїхали з сім´єю( я, чоловік і двоє діток 10 і 4 роки) до моєї мами в Грецію. Жили , працювали всі на гурт. Плануємо їхати по програмі Cuaet в Канаду в Едмонтон. Що порадите? Переживаю, так двоє діток...
Джэкки Браун 02 июля 2023
В Канаде без знакомых очень сложно. Там сложно с работой, высокие требования к образованию. Даже водителем вы можете устроиться куда-то только если есть 5 лет безаварийного вождения в Канаде.
Очень дорогие медстраховки. Семья с тремя детьми оттуда еле уехали. Ребёнку не могли оказать там помощь при пневмонии.
Сейчас ещё уезжает один знакомый, который ездил прощупать почву и перевезти семью. Сказал, нереально там жить. Хотя бредил этой Канадой. У меня два этих отзыва, но они тотально негативные.
Очень хорошо подумайте. Вылет оттуда потом дорогой.
4 1 1
автор OksanaBerd 02 июля 2023
Ответ дляДжэкки Браун
В Канаде без знакомых очень сложно. Там сложно с работой, высокие требования к образованию. Даже водителем вы можете устроиться куда-то только если есть 5 лет безаварийного вождения в Канаде.
Очень дорогие медстраховки. Семья с тремя детьми оттуда еле уехали. Ребёнку не могли оказать там помощь при пневмонии.
Сейчас ещё уезжает один знакомый, который ездил прощупать почву и перевезти семью. Сказал, нереально там жить. Хотя бредил этой Канадой. У меня два этих отзыва, но они тотально негативные.
Очень хорошо подумайте. Вылет оттуда потом дорогой.
А есть значение в какую провинцию или город? Может где-то легче?
Джэкки Браун 02 июля 2023
Ответ дляOksanaBerd
А есть значение в какую провинцию или город? Может где-то легче?
Семья не помню, где были, они ещё в сентябре уехали оттуда. А парень знакомый пытался в Торонто. Вот-вот возвращается в Европу.
постою_послушаю 02 июля 2023
Мы в Новой Шотландии, на неквалифицированные работы устроились без проблем, зарплаты двоих на семью из трех человек хватает на жизнь полностью. Большую часть забирает съем, остальное все дешево и более чем доступно, в том числе и страховки от работодателя. Пока учим язык и нарабатываем канадский опыт работы. Дальше будет видно
1 1 2
VivaForever 02 июля 2023
В Эдмонтоне много наших и индусов, какие у вас профессии? Потому что если офисная работа, то там муж будет кидать ящики на амазоне
Ketia 02 июля 2023
Автор, а Вы готовы к Канадскому климату после Греции? Тем более дети... Не всем может пойти
автор OksanaBerd 02 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Мы в Новой Шотландии, на неквалифицированные работы устроились без проблем, зарплаты двоих на семью из трех человек хватает на жизнь полностью. Большую часть забирает съем, остальное все дешево и более чем доступно, в том числе и страховки от работодателя. Пока учим язык и нарабатываем канадский опыт работы. Дальше будет видно
Скажите, стоит лететь, или искать где то в Европе?
автор OksanaBerd 02 июля 2023
Ответ дляVivaForever
В Эдмонтоне много наших и индусов, какие у вас профессии? Потому что если офисная работа, то там муж будет кидать ящики на амазоне
Я по образованию экономист. Муж работал на перевозках
автор OksanaBerd 02 июля 2023
Ответ дляKetia
Автор, а Вы готовы к Канадскому климату после Греции? Тем более дети... Не всем может пойти
Но в Украине все было норм.
автор OksanaBerd 02 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Мы в Новой Шотландии, на неквалифицированные работы устроились без проблем, зарплаты двоих на семью из трех человек хватает на жизнь полностью. Большую часть забирает съем, остальное все дешево и более чем доступно, в том числе и страховки от работодателя. Пока учим язык и нарабатываем канадский опыт работы. Дальше будет видно
Скажите, а как у вас с погодой? Сыростью? Детям нравится?
постою_послушаю 02 июля 2023
Ответ дляOksanaBerd
Скажите, а как у вас с погодой? Сыростью? Детям нравится?
Здесь зима, весна и осень очень похожи как у нас в Ялте. А лето более прохладное и сильно дождливое. Но нам нравится, всем. Мне было главное, чтобы зима не без снега, с этим порядок, снежок был.
постою_послушаю 02 июля 2023
Ответ дляOksanaBerd
Скажите, стоит лететь, или искать где то в Европе?
Понятия не имею, честно. Кому-то нравится, кому-то всё плохо.
автор OksanaBerd 02 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Здесь зима, весна и осень очень похожи как у нас в Ялте. А лето более прохладное и сильно дождливое. Но нам нравится, всем. Мне было главное, чтобы зима не без снега, с этим порядок, снежок был.
Работу, жилье трудно было найти?
постою_послушаю 02 июля 2023
Ответ дляOksanaBerd
Работу, жилье трудно было найти?
Работу на уборках в отеле не сложно, у нас туристический город, постоянно нужны горничные. Квартиру сложно, обязательно нужны рекомендации, справки с работы и т.д. Просто оплатить наперёд у них запрещено, поэтому сильно перестраховываются. Но это если у компании снимаешь, с частниками легче.
Я на работе сейчас, перерыв заканчивается, если есть вопросы у вас пишите, а я вечером отвечу.
автор OksanaBerd 02 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Работу на уборках в отеле не сложно, у нас туристический город, постоянно нужны горничные. Квартиру сложно, обязательно нужны рекомендации, справки с работы и т.д. Просто оплатить наперёд у них запрещено, поэтому сильно перестраховываются. Но это если у компании снимаешь, с частниками легче.
Я на работе сейчас, перерыв заканчивается, если есть вопросы у вас пишите, а я вечером отвечу.
Спасибо, большое за ответы. Лёгкой работы
автор OksanaBerd 02 июля 2023
И может кто ещё что то знает, о возможности сделать Permanent residency in Canada.
VivaForever 02 июля 2023
Ответ дляOksanaBerd
Скажите, стоит лететь, или искать где то в Европе?
искать в Европе
VivaForever 02 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Здесь зима, весна и осень очень похожи как у нас в Ялте. А лето более прохладное и сильно дождливое. Но нам нравится, всем. Мне было главное, чтобы зима не без снега, с этим порядок, снежок был.
вдобавляйте что в Эдмонтоне совсем другая погода
автор OksanaBerd 02 июля 2023
Ответ дляVivaForever
искать в Европе
Вы полность про всю Канаду или именно если Эдмонтон?
Ketia 02 июля 2023
Ответ дляOksanaBerd
Но в Украине все было норм.
Ну раз считаете, что Канада и Украина в одной климатической зоне ладно. Но, блина - у Вас двое (!) детей. Вы считаете, что в Канаде супер медицина чтобы туда везти детей? Особенно 4-летнего?
Честно. Я там не была. Просто почитала, просмотрела видео. Ужаснулась, что канадцы ездят лечиться в США (страна, всем известная своей дорогой медициной), и так и не поняла чего народ вовсю оформляет визы и ещё и едут в Канаду
автор OksanaBerd 02 июля 2023
Ответ дляKetia
Ну раз считаете, что Канада и Украина в одной климатической зоне ладно. Но, блина - у Вас двое (!) детей. Вы считаете, что в Канаде супер медицина чтобы туда везти детей? Особенно 4-летнего?
Честно. Я там не была. Просто почитала, просмотрела видео. Ужаснулась, что канадцы ездят лечиться в США (страна, всем известная своей дорогой медициной), и так и не поняла чего народ вовсю оформляет визы и ещё и едут в Канаду
Как то читаешь в Фейсбуке, так все не однозначно про медицину. Одни хвалят, в сравнении с Украиной. Вторые в ужасе
Ketia 02 июля 2023
Ответ дляOksanaBerd
Как то читаешь в Фейсбуке, так все не однозначно про медицину. Одни хвалят, в сравнении с Украиной. Вторые в ужасе
Я поняла. Вы уже приняли решение. Ну а вдруг страна зайдет. Главное при всем этом оставьте денег на обратную дорогу в Европу.
автор OksanaBerd 02 июля 2023
Ответ дляKetia
Я поняла. Вы уже приняли решение. Ну а вдруг страна зайдет. Главное при всем этом оставьте денег на обратную дорогу в Европу.
Нет, ничего ещё не решено... Все в роздумиях. В Греции проблемы с работой. Поэтому надо что то менять. Или страну в Европе или уже в Канаду, так как визы есть
VivaForever 02 июля 2023
Ответ дляOksanaBerd
Вы полность про всю Канаду или именно если Эдмонтон?
про Єдмонтон и Альберту
автор OksanaBerd 02 июля 2023
Ответ дляVivaForever
про Єдмонтон и Альберту
Вы там были и вам не зашло? Может посоветуете другие провинции. Читала про Виннипег- пишут тоже не очень.
VivaForever 02 июля 2023
Ответ дляOksanaBerd
Вы там были и вам не зашло? Может посоветуете другие провинции. Читала про Виннипег- пишут тоже не очень.
мой брат с семьей сейчас там, погода терпимо, медицина тоже, они уже нашли все необходимые клиники и не ездят в скорую помощь. жилье тоже ок, но у них там есть родственники, они помогли снять. проблема с работой, большая, много претендентов на одно вакантное место. сейчас нашел работу грузчиком, говорит что это впрытык на жилье, еду, моб связь, интернет, садик. надо чтобы работали оба. про другие провинции ничего не знаю.
VivaForever 02 июля 2023
жена еще не нашла работу, ребенок в садике
Мария Viki 04 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Здесь зима, весна и осень очень похожи как у нас в Ялте. А лето более прохладное и сильно дождливое. Но нам нравится, всем. Мне было главное, чтобы зима не без снега, с этим порядок, снежок был.
Вы с Ялты?!