11 апреля в 21:52

Лучше собаку брать в 5-6 месяцев или 3-4?

А от я вижу все щеночками берут, а у продавцов 5месячный щенок уже выглядит почти как взрослый песель. не так интересно как по мне
Пишна молодиця 11 апреля в 21:53
3 мес
Сонечко 11 апреля в 21:53
За 2 месяца там столько беды натворить
Хоть и милое , но дурное )
vecya 11 апреля в 21:55
Мы брали трехмесячного
Я б такое не носила, но продаю 11 апреля в 21:57
В зависимости от того, сколько времени Вы готовы уделять щенку. Я свою брала в 1,5 мес, но имела возможность быть с ней 24/7 и уделять все внимание исключительно ей. Смена зубов прошла достаточно легко, в 3,5 месяца уже полностью была приучена к пеленке.
Любительница 11 апреля в 21:58
Брала 3 х месячного, в 5 уже поумнее был :) в 3 месяца они мимишнее, но если щенок вам понравился, так берите. А какая порода?
Брюнетка в Мармеладе 11 апреля в 21:59
Двухмесячными всегда беру.
Джавеліна 11 апреля в 22:01
Малыши прикольные, но конечно и пакостей в 2 раза больше)
Масяня Я 11 апреля в 22:02
Я всегда беру максимально маленьких, но я умею воспитывать щенка под себя и у меня есть на это время.
Масяня Я 11 апреля в 22:05
Еще зависит от породы, мелких лучше брать постарше, в 3- 4 мес.
Они малюсенькие, вот чих 4 мес 800 граммов. 🥰
Библиотекарь 11 апреля в 22:07
Всё зависит от Вас и от содержания животного у хозяев. Если животное социализировалось , проводилась начальная дрессировка, то можно брать подрощенного щенка ( старше 5 месяцев).
А если животное до этого возраста тупо сидело в вольере,то лучше такого не брать, т к. уже успеют сформироваться дурные привычки и Вам нужно будет проводить коррекцию поведения.
Так что смотрите на животное.
Джавеліна 11 апреля в 22:09
Ответ дляМасяня Я
Еще зависит от породы, мелких лучше брать постарше, в 3- 4 мес.
Они малюсенькие, вот чих 4 мес 800 граммов. 🥰
Мимими))
Глас_Народа 11 апреля в 22:13
Девочки, кто пишет, что берет маленьких во множественном числе, у Вас несколько собачек одновременно? Или одна умерла и другую сразу берете?
Goku5927 11 апреля в 22:38
Залежить від породи. Якщо це хворобливі штучні породи, краще зачекати до 6 місяців, інакше витратите шалені гроші на лікування всього до ряду
1 2
Пускаю бісики 11 апреля в 23:00
2-4 месяца не больше, 6 месяцев это уже обычно крупный сформировавшийся щенок подросток воспитанный другими людьми, такой совету ну такая себе услуга.
Масяня Я 12 апреля в 00:40
Ответ дляГлас_Народа
Девочки, кто пишет, что берет маленьких во множественном числе, у Вас несколько собачек одновременно? Или одна умерла и другую сразу берете?
И несколько сразу, и у меня сейчас 9 и 10я собаки. Они у меня с 1976 года))
Глас_Народа 12 апреля в 08:58
Ответ дляМасяня Я
И несколько сразу, и у меня сейчас 9 и 10я собаки. Они у меня с 1976 года))
У меня одна только одна была, 13 лет, внезапно заболела, лечили, но не смогли спасти. Неделю назад она ушла на радугу, вот пишу и опять плачу. Ребенок просит в скором времени щеночка взять, а я и хочу и нет одновременно, не думала, что так будет тяжело после потери