ПриснитсяЖЕ• 02 июля 2023
Кто в Польше продолжает жить на 40+, вопрос
Добрый вечер.
Я с ребенком живу по этой программе уже 1 год и 4 мес, и хотела бы узнать у таких же как я, как вам оплачивают питание и в какой сумме? Дело в том, что с 1 июня переехали в другой город в отдельную квартиру, и уже месяц хозяин не говорит какая сумма на нас выделяется, сказал будет давать 150 злотых в неделю. До этого жили в отеле при спорт.базе, "питание" выдавали, денег не давали. От других людей по этой программе знаю что это как повезет договорится с хозяином, есть места , где на питание хозяин вообще не выделяет.
Расскажите как у вас.
ПриснитсяЖЕ
• 02 июля 2023
Ответ дляKosulia15
Ну может быть.
Я не знаю.
Я давно работаю и меня это мало интересует
Я не знаю.
Понятно, значит среди тех кто отписался в этой теме, пока что нету таких как я.
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну в Польше достаточно легко интегрироваться и не все хотят зависеть от кого-то. Сегодня вы в одном городе, завтра в другом, это не есть хорошо, особенно если есть дети садиклвского или школьного возраста, которые уже попали в коллектив.
Тоска в носках• 02 июля 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Власники готелів привозять продукти декілька разів на тиждень в загальну підсобну кімнату.
Хто, що хоче, той і бере.
Гарячі обіди також привозять.
В Польщі у сільській місцевості залишили таке фінансування для підтримки малого бізнесу (невеликих готелей).
Хто, що хоче, той і бере.
Гарячі обіди також привозять.
ПриснитсяЖЕ
• 02 июля 2023
Ответ дляТоска в носках
Хто, що хоче, той і бере.
Гарячі обіди також привозять.
Хто, що хоче, той і бере.
Гарячі обіди також привозять.
Спасибо что написали.
Не только села, я сейчас в небольшом городе до 100тыс, а знакомая знакомой - в Варшаве.
Пенек Возмездия• 02 июля 2023
Мені квартиру подарували , а вам лише 150 злотих? Мало стараєтесь.
ПриснитсяЖЕ
• 02 июля 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Стараюсь что?
Не заздріть тьоті• 02 июля 2023
Автор,ось честно не зрозуміло по яким критеріям ви підпадаєте під цю програму, власник же отримує гроші не на перед,а вже по факту вашого проживання.40 злотих на людину він отримує,сюди входить і продукти для вас.
Оце так цабе• 03 июля 2023
Всех кого знаю жили у простых поляков. Было только бесплатное проживание, без еды. Нашей семье пару раз купили продукты и все, но мы их не ждали и думали, что это какая-то благотворительная организация (в нашем городе были такие). А вообще семья, которая нас приютила, очень хорошая. Если б это было не село, то и не выезжали бы.