Дай подивлюся• 03 июля 2023

Что это на верхнем веке?

Создавала тему ранее, но сейчас удалось нормально сфоткать?
Месяца 2,5 назад после ламинирования ресниц - появилось три пузырька прям на линии роста ресниц, думала пройдут - нет. Они какие-то стали не пузырьки, а как что-то мягкое такое с белым внутри. Позавчера попробовала нажать на один, вроде что-то вышло. А сегодня обнаружила еще 2 новых.
Что это может быть? Идти к дерматологу или какому врачу?
Пліснявілий сир• 03 июля 2023
К окулисту надо сходить
Відповів всім• 03 июля 2023
При обнаружении любого новообразования следует обратиться к врачу – дерматологу или хирургу.
Мяо мой мяо• 03 июля 2023
Глаза красивые?
Пугачиха• 03 июля 2023
Контагиозный моллюск у вас. Выдавливать нельзя, оно разносится. Идите к офтальмологу.
автор Дай подивлюся • 03 июля 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Глаза красивые?
Это вопрос?
автор Дай подивлюся • 03 июля 2023
Ответ дляПугачиха
Боже, а как же его удалять на таком месте?
Вилосипедниця• 03 июля 2023
Ответ дляПугачиха
Чего к офтальмологу? Если это моллюск, то к дерматологу
40каградусная• 03 июля 2023
Дерматолог и офтальмолог. Не давите больше!!!! Не трогайте вообще.
Пугачиха• 03 июля 2023
Ответ дляДай подивлюся
под местной анестезией удаляют.
Пугачиха• 03 июля 2023
Ответ дляВилосипедниця
Офтальмолог даст направление к хирургу, изначально проблема на глазу, поэтому в офтальмологу.
Чарочка діда• 03 июля 2023
Блін. Автор, співчуваю(
Ви хоч горе майстра потім до відома поставте. Це ж скільком людям вона таке може занести(
Скорішого одужання!
40каградусная• 03 июля 2023
Ответ дляДай подивлюся
У меня папилома на таком же месте ((( тоже боюсь. У Вас может мазью получится вылечить.
Вилосипедниця• 03 июля 2023
Ответ дляПугачиха
На коже века, если точнее. Кожа - это дерматолог.
Щепотка_совести• 03 июля 2023
У меня было прошлым летом, прошло через 1,5 месяца, при том я глаз начала чесать, смотрю в зеркало, а внутри этой фигни что-то торчит, я аккуратно зубочисткой вытащила и оно начало уменьшаться. У мужа были папиломки на веке, удаляли лазером
Скляна миша• 03 июля 2023
Це стосується ока. До окуліста спершу
Тектологиня 80lv• 03 июля 2023
Ответ дляПугачиха
и я про це подумала
Марс атакует• 03 июля 2023
может это милиумы погугглите , они выдавливаюся у косметолога или самостоятельно, но сама капсула плотная, похожи на зерно под кожей, самостоятельно давить сложно, да и воспаление на том месте можно получить, особенно место такое у вас нежное, поэтому вам в любом случае к дерматологу для точного диагноза
МЧСница• 03 июля 2023
Ответ дляВилосипедниця
Почему вы такая упрямая? Вам же говорят, сначала офтальмолог. Если внутри носа например фурункул, то это к отоларингологу, а не дерматологу
Вилосипедниця• 03 июля 2023
Ответ дляМЧСница
Потому что я в курсе. Тоже обращалась к папилломой века именно к дерматологу. Это не парафия офтальмолога. А вот вы таки упрямая, раз другие точки зрения не принимаете к сведенью.
автор Дай подивлюся • 03 июля 2023
Ответ дляМЧСница
С ним к хирургу сразу)
МЧСница• 03 июля 2023
Ответ дляВилосипедниця
А вы и диагноз поставили по фото. Понятно…
МЧСница• 03 июля 2023
Ответ дляДай подивлюся
С ним к хирургу сразу)
Почему? Лечится вполне консервативно. А вам лишь бы сразу резать 😂
автор Дай подивлюся • 03 июля 2023
Ответ дляПугачиха
под местной анестезией удаляют.
Ну капец(
У ребенка было на шее - азотом убирали, так потом долго заживало все. На глазу - даже боюсь представить, чем убирать и как потом заживать будет
Бибер-анонимер• 03 июля 2023
Ответ дляВилосипедниця
Я не знаю про эту фигню, но, допустим, демодекс на ресницах лечат в офтальмологии.
автор Дай подивлюся • 03 июля 2023
Так, ну я запуталась… куда ж идти?))
Бибер-анонимер• 03 июля 2023
Ответ дляДай подивлюся
Так, ну я запуталась… куда ж идти?))
К офтальмологу
Пугачиха• 03 июля 2023
Ответ дляДай подивлюся
Ну капец(
На веках гарантия только хирургическое удаление, азот и лазер не гарантия, увы
Молчалка• 04 июля 2023
Ответ дляДай подивлюся
Так, ну я запуталась… куда ж идти?))
позвоните семейному, он вас пошлет в правильном направлении и гадать на ромашке не придется
Молчалка• 04 июля 2023
А то тут сейчас еще и подерутся, куда Вас отправлять
Мяо мой мяо• 04 июля 2023
Ответ дляДай подивлюся
Это вопрос?
Нет, утверждение)